Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дублировать модуль на другие сайты


Marinkos1298

Recommended Posts

Бесплатный да.

Платный нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, retterwien сказал:

Бесплатный да.

Платный нет.

А почему платный нет? условно я покупаю модуль и не могу его использовать на двух сайтах?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все зависит от модуля если автор лоялен тогда перекинет если нет то покупайте на новый домен) очевидно жэж)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


странно как-то ....я с таким ранее не сталкивалась, и вот узнаю.Просто у меня разные магазины будут, и домены, и покупать каждому один и тот же модуль...это жесть.
А можно как-то обойти это?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Marinkos1298 сказал:

Просто у меня разные магазины будут, и домены, и покупать каждому один и тот же модуль...это жесть.

Да уж.... А можно будет в одном из ваших магазинов купить товар, а в других уже получать его бесплатно? 

Вопрос риторический. Отвечать в принципе не обязательно.

Вы же собираете себе орудия заработка и ищете способ, как этого самого заработка лишить автора дополнения, который делает эти орудия чуточку лучше, что б вам заработать больше и проще...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Marinkos1298 сказал:

странно как-то ....я с таким ранее не сталкивалась, и вот узнаю.Просто у меня разные магазины будут, и домены, и покупать каждому один и тот же модуль...это жесть.
А можно как-то обойти это?

 

как можно.., ну заказываете вы себе магазин - платно, каждый раз, заказываете рекламу - платно, для каждого сайта, а модули что, купить не можете ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пользуйтесь тогда бесплатными модулями, или возьмите в штат программиста платите ему деньги и он будет делать то что Вам нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Tom сказал:

Да уж.... А можно будет в одном из ваших магазинов купить товар, а в других уже получать его бесплатно? 

Вопрос риторический. Отвечать в принципе не обязательно.

Вы же собираете себе орудия заработка и ищете способ, как этого самого заработка лишить автора дополнения, который делает эти орудия чуточку лучше, что б вам заработать больше и проще...

Так вопрос в том, что условно имея разные магазины (региональные домены к примеру) купив 10 модулей сейчас,через 1-2 месяца я буду открывать еще другие магазины в других регионах, как происходит открытие доступов к модулям? я не понимаю немного...
Одни авторы как написано выше могут пойти на встречу а другие нет? как это происходит подскажите пожалуйста.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разные люди, разный подход, модули разные. Как иначе ещё объяснить.

Какой то модуль добавляет одну функцию в ваш магазин, развивать его смысла нет, автор раз потратил время, выложил на продажу и забыл.

Есть сложные модули типа Simple, в котором настроек , как в космическом корабле. Автор заинтересован в развитии, регулярно обновляет, добавляет новые фишки, помогает вам в том числе, как покупателю решать текущие проблемы вашего магазина в купе с его модулем.

В каком случае , как вы сами считаете , есть смысл поддержать автора материально, а в каком нет ?

Мы же как не крути на площадке коммерческого продукта, который хоть сам и бесплатный но приносит доход его пользователям. Так почему доход вам это хорошо, доход авторам дополнений , это сразу возмущение разума?.

Всё это опять риторические вопросы. Ответы прям в них и заложены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Tom сказал:

Разные люди, разный подход, модули разные. Как иначе ещё объяснить.

Какой то модуль добавляет одну функцию в ваш магазин, развивать его смысла нет, автор раз потратил время, выложил на продажу и забыл.

Есть сложные модули типа Simple, в котором настроек , как в космическом корабле. Автор заинтересован в развитии, регулярно обновляет, добавляет новые фишки, помогает вам в том числе, как покупателю решать текущие проблемы вашего магазина в купе с его модулем.

В каком случае , как вы сами считаете , есть смысл поддержать автора материально, а в каком нет ?

Мы же как не крути на площадке коммерческого продукта, который хоть сам и бесплатный но приносит доход его пользователям. Так почему доход вам это хорошо, доход авторам дополнений , это сразу возмущение разума?.

Всё это опять риторические вопросы. Ответы прям в них и заложены.

Понятно,но все же подскажите такой вопрос, я на каждый сайт покупаю новый модуль? или я ставлю тот же, но пишу письмо разработчику плачу и мне присылает разработчик доступы к модулю?как это происходит

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зависит от автора и его условий, на которых он продает свои дополнения. Общих правил нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Tom сказал:

Разные люди, разный подход, модули разные. Как иначе ещё объяснить.

Какой то модуль добавляет одну функцию в ваш магазин, развивать его смысла нет, автор раз потратил время, выложил на продажу и забыл.

Есть сложные модули типа Simple, в котором настроек , как в космическом корабле. Автор заинтересован в развитии, регулярно обновляет, добавляет новые фишки, помогает вам в том числе, как покупателю решать текущие проблемы вашего магазина в купе с его модулем.

В каком случае , как вы сами считаете , есть смысл поддержать автора материально, а в каком нет ?

Мы же как не крути на площадке коммерческого продукта, который хоть сам и бесплатный но приносит доход его пользователям. Так почему доход вам это хорошо, доход авторам дополнений , это сразу возмущение разума?.

Всё это опять риторические вопросы. Ответы прям в них и заложены.

Вот молодец, хорошо ответил. Я хоть сам и пользователь, но прекрасно понимаю тему, тк переношу это все на свой бизнес, когда скидку просят или что то бесплатно. Извините ребята, но  за все хорошее нужно платить. Вы вкладываете в свой бизнес и покупая оф продукты в будущем лишаете себя огромных проблем, а это очень большой бонус

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, alex88888 сказал:

Вот молодец, хорошо ответил. Я хоть сам и пользователь, но прекрасно понимаю тему, тк переношу это все на свой бизнес, когда скидку просят или что то бесплатно. Извините ребята, но  за все хорошее нужно платить. Вы вкладываете в свой бизнес и покупая оф продукты в будущем лишаете себя огромных проблем, а это очень большой бонус

Можно ли назвать разные модули от разных авторов официальным продуктом? и чьим тогда ? и какая разница покупать модуль у партнера или разработчика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загадками говорите. На каком сайте, в каком фильтре и какие партнёры? Мы всё ещё о дополнениях и их авторах говорим или уже начали про кошечек общаться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

дополнениях и их авторах

http://prntscr.com/syk1w2  могу предположить, что вы заходили на сайт https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension и видели данный раздел.
Вопрос, в чем разница (партнеры / разработчики) вы вроде как понимаете многое в работе этой системы и в кошечках тоже.... видимо разбираетесь... но не об этом сейчас.
В чем для меня как для клиента разница кто делал модуль? 

Змінено користувачем Marinkos1298
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если речь про офф площадку опенкарта, а не про данный форум, то там масса моментов.

  • Во первых необходимо знание английского, хотя бы базовое.
  • Оплата происходит таким образом, что вернуть деньги назад невозможно. Добъётесь возврата, получите бан на самой площадке с лишением доступа к покупкам.
  • Если нужна помощь в решении проблем, существует система тикетов, не на прямую с автором, а через службу самого сайта опенкарт. А это долго и зачастую бесполезно.
  • Ну и последний момент, если вы всё о чём я выше написал для вас не проблема, то вам нет разницы, будет это партнёр, автор или сам Дэниел Кэрр (создатель опенкарт), 

У них свои правила, на данном форуме свои.

 

11 минут назад, Marinkos1298 сказал:

В чем для меня как для клиента разница кто делал модуль?

Всё это от непонимания полного сути разговора.

Вы начали про то что несогласны с тем, что нельзя один модуль , установить на 100500 доменов, закончили званиями продавца  "автор/партнёр".

Вам какая разница, кто именно не даст вам бесплатно ставить более одного раза  свой модуль, сам автор или какой то партнёр ?

 

В их случае, для многих создание модулей это конвеер, в работе которого задействованы студии, со своим штатом сотрудников. Может им не досуг заниматься ещё и продажей этих дополнений.. Отсюда и появилось разделение на того, кто сам написал и продаёт и на тех кто по сути только продаёт, чьё то имея на это согласование с автором(и).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Tom сказал:

что нельзя один модуль , установить на 100500 доменов,

речь не о согласии или нет, а в том что я до конца не понимаю суть и схему как это работает, купите тут- будет вам так, купите там- будет иначе.
Я планирую много покупать и хочу разобраться с тем, как лучше и выгоднее мне сделать (до того как я потратила кучу денег), а потом появятся всякие моменты и подводные камни( Разраб не выходит на связь, или прекратил обновление модуля) и прочее что, там может возникнуть.
По этому задаю много банальных вопросов, что бы понимать сразу к чему готовиться и с чем могу столкнуться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Часть модулей привязана к домену/ключу/лицензии. То есть купил на указанный домен, там и используй, при попытке установить на другой домен , будет требовать активацию.

Есть модули условно лицензированные, то есть автор против того что бы модуль ставили на несколько доменов, но никакой защиты нет . И если совесть спит спокойно в такие моменты, то модуль можно установить на любое количество сайтов.

Есть модули , в том числе и платные, авторам которых всё равно, на какое количество доменов будет установлено их дополнение.

Хотя я по кругу пошёл опять начиная вот отсюда...

В 11.06.2020 в 13:40, Tom сказал:

Разные люди, разный подход, модули разные.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.06.2020 в 17:55, Tom сказал:

Часть модулей привязана к домену/ключу/лицензии. То есть купил на указанный домен, там и используй, при попытке установить на другой домен , будет требовать активацию.

Есть модули условно лицензированные, то есть автор против того что бы модуль ставили на несколько доменов, но никакой защиты нет . И если совесть спит спокойно в такие моменты, то модуль можно установить на любое количество сайтов.

Есть модули , в том числе и платные, авторам которых всё равно, на какое количество доменов будет установлено их дополнение.

Хотя я по кругу пошёл опять начиная вот отсюда...

 

Все ясно спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.