Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Народ подскажите пожалуйста, не индексируется товар, в Google Search Console полно URL c пометкой  Обнаружена, не проиндексирована.Есть подозрения что в robot.txt что то не так выставлено, но это не факт. В чем может быть проблема?Open Cart 3.0.2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.06.2020 в 14:14, zaebis сказал:

https://aventprom.ru/

 

Буду весьма признателен если подскажите в чем может быть проблема

Заполните мета теги description и title правильно. Смотрите как заполнено у конкурентов через Панель разработчика F12 в <head>.....</head> имейте ввиду, что title и description должны отличаться. Так же у вас есть к примеру товар "Дюбель рамный" указывайте четкое и понятное название, например Металлический рамный дюбель ПАРТНЕР 10х112 100шт TACF 112

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.06.2020 в 12:37, warezinspector сказал:

Заполните мета теги description и title правильно. Смотрите как заполнено у конкурентов через Панель разработчика F12 в <head>.....</head> имейте ввиду, что title и description должны отличаться. Так же у вас есть к примеру товар "Дюбель рамный" указывайте четкое и понятное название, например Металлический рамный дюбель ПАРТНЕР 10х112 100шт TACF 112

А причем тут название товара? есть размерная сетка, где можно выбрать размер и у большинства конкурентов выглядит также

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, zaebis сказал:

А причем тут название товара? есть размерная сетка, где можно выбрать размер и у большинства конкурентов выглядит также

Как Google будет индексировать ваши товары, если у вас не заполнены правильно мета теги? Роботы не будут добавлять в поиск ваши товары и вообще весь контент, если он не правильно указан в мета тегах, title, description, keywords (последнее можно не указывать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, warezinspector сказал:

Как Google будет индексировать ваши товары, если у вас не заполнены правильно мета теги? Роботы не будут добавлять в поиск ваши товары и вообще весь контент, если он не правильно указан в мета тегах, title, description, keywords (последнее можно не указывать)

Хорошо, а как же тогда тот факт что часть товаров проиндексировано не смотря на то, что теги в них указаны также как и в тех страницах, что не в индексе? Как то странно товарищ Google выборку делает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.06.2020 в 13:17, zaebis сказал:

Google Search Console полно URL c пометкой  Обнаружена, не проиндексирована

Это у них ошибка перевода. Они для понятия Обхода и Попадание в поисковую выдачу используют слово Индексация.

Просто ждите и они попадут в поисковый индекс. Сейчас их робот обошел и отправил на переваривание. Если аффилированных страниц нет, то попадут быстро, если есть, то попадут не все, а только самые популярные и трендовые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, zaebis сказал:

Хорошо, а как же тогда тот факт что часть товаров проиндексировано не смотря на то, что теги в них указаны также как и в тех страницах, что не в индексе? Как то странно товарищ Google выборку делает

Значит робот учел количество символов в описании и определил его более релевантным для покупателя.

Зачем вы спорите? Пока вы тут рассуждаете, а как же это, а как же то, ваш сайт проседает в позициях. Чем быстрее вы оформите правильно мета теги и вообще весь контент на сайте, тем быстрее он будет подниматься в топ. И еще, вы написали "А причем тут название товара?" фишка в том, например я покупатель и хочу купить "Рамный металлический дюбель 10х152, Tech-Krep" и я его куплю, потому что в названии четко и ясно указано какой марки дюбель и какой размер этого дюбеля, а на вашем сайте в названии только "Рамный дюбель" и роботу этого мало в описании h1 и title. Поймите, что для покупателя надо донести полную информацию, что за товар? для чего этот товар? и т.д 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, warezinspector сказал:

Значит робот учел количество символов в описании и определил его более релевантным для покупателя.

Зачем вы спорите? Пока вы тут рассуждаете, а как же это, а как же то, ваш сайт проседает в позициях. Чем быстрее вы оформите правильно мета теги и вообще весь контент на сайте, тем быстрее он будет подниматься в топ. И еще, вы написали "А причем тут название товара?" фишка в том, например я покупатель и хочу купить "Рамный металлический дюбель 10х152, Tech-Krep" и я его куплю, потому что в названии четко и ясно указано какой марки дюбель и какой размер этого дюбеля, а на вашем сайте в названии только "Рамный дюбель" и роботу этого мало в описании h1 и title. Поймите, что для покупателя надо донести полную информацию, что за товар? для чего этот товар? и т.д 

 

Спасибо за подробное объяснение. Стоит модуль, который автоматически берет дискрипшн из описания товара. Насколько это правильно? Знаю что есть модули, которые по шаблону делают мета теги и прочее. Если будет 20к  товаров к примеру, то заполнять каждый по отдельности это убийство времени (которого итак мало), что в таком случае подскажет Ваш опыт?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 16.06.2020 в 10:23, warezinspector сказал:

Значит робот учел количество символов в описании и определил его более релевантным для покупателя.

Зачем вы спорите? Пока вы тут рассуждаете, а как же это, а как же то, ваш сайт проседает в позициях. Чем быстрее вы оформите правильно мета теги и вообще весь контент на сайте, тем быстрее он будет подниматься в топ. И еще, вы написали "А причем тут название товара?" фишка в том, например я покупатель и хочу купить "Рамный металлический дюбель 10х152, Tech-Krep" и я его куплю, потому что в названии четко и ясно указано какой марки дюбель и какой размер этого дюбеля, а на вашем сайте в названии только "Рамный дюбель" и роботу этого мало в описании h1 и title. Поймите, что для покупателя надо донести полную информацию, что за товар? для чего этот товар? и т.д 

какая чууууууууууууууууууууууууууууушь, у меня клоны категорий без описания в топе висят, обходя всех конкурентов, описание , ахаха , такая наивная чушь. у тебя хоть один сайт есть ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.06.2020 в 13:29, zaebis сказал:

 

Спасибо за подробное объяснение. Стоит модуль, который автоматически берет дискрипшн из описания товара. Насколько это правильно? Знаю что есть модули, которые по шаблону делают мета теги и прочее. Если будет 20к  товаров к примеру, то заполнять каждый по отдельности это убийство времени (которого итак мало), что в таком случае подскажет Ваш опыт?  

в шаблоне ставь слово купить перед титл, и дискриптион, в конец добавляй город магазина, в дескриптион добавляй - цены, характеристики, отзывы и тд, и ставь автозаполнение мета тегов 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.06.2020 в 12:37, warezinspector сказал:

Заполните мета теги description и title правильно. Смотрите как заполнено у конкурентов через Панель разработчика F12 в <head>.....</head> имейте ввиду, что title и description должны отличаться. Так же у вас есть к примеру товар "Дюбель рамный" указывайте четкое и понятное название, например Металлический рамный дюбель ПАРТНЕР 10х112 100шт TACF 112

какая панель разработчика если можно просто написать запрос в гугл ? чушь какая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.07.2020 в 15:58, Rambo228 сказал:

в шаблоне ставь слово купить перед титл, и дискриптион, в конец добавляй город магазина, в дескриптион добавляй - цены, характеристики, отзывы и тд, и ставь автозаполнение мета тегов 

Спасибо за ответ, буду пробовать исправлять, посмотрим какие результаты получатся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.