Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

С чего начать?


twoffed

Recommended Posts

К сожалению я никогда не занимался созданием собственного дизайна сайта, но вот руки дошли. И у меня возник вопрос:

1) Как создаётся большинство сайтов со своим дизайном? - Берётся и пишется с нуля, html+css? Тогда зачем нужны CMS?

2) Или берётся любой шаблон и меняется до неузнаваемости?

Просто я хочу понять как мне поступить. На Opencate мне нужно создать вот такой дизайн сайта http://bazooka-shop.ru/ (сайт не рабочий)

И вот я пытаюсь понять с чего мне начать (учитывая что я разберусь в html и css). То ли открыть блокнот и пробывать писать всё с 0. То ли как-то всё это намного проще.

Я понимаю, вопрос очень поверхностный, но мне бы хотелось в нём разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Как создаётся большинство сайтов со своим дизайном? - Берётся и пишется с нуля, html+css?

Сайты со своим дизайном в большинстве случаем создаются след. образом:

1) рисуется макет psd

2) По нарисованному макету делают верстку

3) готовую верстку натягивают на cms

Тогда зачем нужны CMS?

CMS - Content Management System (система управления содержимым), она нужна, для того, что бы сайту придать динамичности, для разных удобностей управления сайтом.

2) Или берётся любой шаблон и меняется до неузнаваемости?

Запросто, некоторые так и делают

Просто я хочу понять как мне поступить. На Opencate мне нужно создать вот такой дизайн сайта http://bazooka-shop.ru/ (сайт не рабочий)

И вот я пытаюсь понять с чего мне начать (учитывая что я разберусь в html и css). То ли открыть блокнот и пробывать писать всё с 0. То ли как-то всё это намного проще.

Если тебе нужна точная копия и хозяева сайта ругаться за плагиат не будут, то заходишь на сайт сохраняешь все странички в html, сохраняешь от туда картинки которые используются в шаблоне, сохраняешь стили (css).И у тебя уже почти готовая верстка, подправишь код в том же блокнотике. И можно смело натягивать на cms.

Удачи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сперва смотрится существующий функционал. А потом рисуется. Иначе вы рискуете вместо адаптации дизайна на пару вечеров, сделать адаптацию на пару лет =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сперва смотрится существующий функционал. А потом рисуется. Иначе вы рискуете вместо адаптации дизайна на пару вечеров, сделать адаптацию на пару лет =)

В том сайте на который была ссылка в посте, ничего особенного не нет

Спасибо огромное. Теперь всё понятно.

Всегда пожалуйста)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сперва смотрится существующий функционал. А потом рисуется. Иначе вы рискуете вместо адаптации дизайна на пару вечеров, сделать адаптацию на пару лет =)

А можно вкратце, так, для общего развития. Про какой функциона идет речь и почему это грозит выйти в адаптацию на пару лет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно вкратце, так, для общего развития. Про какой функциона идет речь и почему это грозит выйти в адаптацию на пару лет.

В пару лет выйдет если делать ничего не будешь))) а по поводу функционала, ну во первых почти все что надо можно найти в интернете бесплатно, так же есть хороший форум где если что могут и подсказать, если не устраивает бесплатно то на opencart куча платных модулей, на любой цвет и вкус)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я никогда не занимался созданием собственного дизайна сайта, но вот руки дошли. И у меня возник вопрос:

1) Как создаётся большинство сайтов со своим дизайном? - Берётся и пишется с нуля, html+css? Тогда зачем нужны CMS?

2) Или берётся любой шаблон и меняется до неузнаваемости?

Просто я хочу понять как мне поступить. На Opencate мне нужно создать вот такой дизайн сайта http://bazooka-shop.ru/ (сайт не рабочий)

И вот я пытаюсь понять с чего мне начать (учитывая что я разберусь в html и css). То ли открыть блокнот и пробывать писать всё с 0. То ли как-то всё это намного проще.

Я понимаю, вопрос очень поверхностный, но мне бы хотелось в нём разобраться.

Вообще-то такие темы в Курилке заводят!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу ещё один вопрос задать. Допустим у меня есть два знакомых интернет магазина. Почему копируя исходный код одного, сохраняя в блокноте и воспроизводя через браузер. В одном случае я получаю полноценный сайт, ничем не отличающийся от оригинала. (все картинки, фон всё на своих местах). Во втором же случае, получаю что и ожидалось, просто Набор данных, которые есть на этом сайте, ну тоесть все ссылки, картинки просто идут друг за другом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начните с изучения этого: http://htmlbook.ru/

Вы задаете вопросы ответы на которые вам будут не понятны :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сайты со своим дизайном в большинстве случаем создаются след. образом:

1) рисуется макет psd

2) По нарисованному макету делают верстку

3) готовую верстку натягивают на cms

Зачем рисовать Псд если вы же и вертсаете? Обычно Псд нужен если один человек умеет дизайнить но не умеет верстать, а торой верстает но без чувства дизайна, а так протипирование и вперед, к чему двойную работу делать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем рисовать Псд если вы же и вертсаете? Обычно Псд нужен если один человек умеет дизайнить но не умеет верстать, а торой верстает но без чувства дизайна, а так протипирование и вперед, к чему двойную работу делать

я написал

Сайты со своим дизайном в большинстве случаем создаются след. образом:
обратите внимание, на фразу "в большинстве".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Yurta. Обычно прям с бумажки - корел, шоп, и вперед в css

конечно, иначе это уже динозавры :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Yurta. Обычно прям с бумажки - корел, шоп, и вперед в css

конечно, иначе это уже динозавры :)

Да пожалуйста, пожалуйста, раз уж делаете так то и делайте, ни кто вам ничего не навязывает и не говорит как делать. Я просто написал один и вариантов, это не есть аксиома.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем рисовать Псд если вы же и вертсаете? Обычно Псд нужен если один человек умеет дизайнить но не умеет верстать, а торой верстает но без чувства дизайна, а так протипирование и вперед, к чему двойную работу делать

Пургу не несите, товарищь юрта :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а по-моему не пурга. Действительно, когда ты и рисуешь и нарезаешь, то можно и без psd обойтись. Разве что ежели заказчику по красоте нужно файло предоставить. А так - корел открыл, наваял, в шопе причесал, закрыл. Даже без сохранений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а по-моему не пурга. Действительно, когда ты и рисуешь и нарезаешь, то можно и без psd обойтись. Разве что ежели заказчику по красоте нужно файло предоставить. А так - корел открыл, наваял, в шопе причесал, закрыл. Даже без сохранений.

да вы товарисч - рисковый тип, если делаете все даже не сохраняя))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

припишите и меня туда.... к тем кто делает без psd :-D

Если есть представление какой сайт должен быть... то и psd не нужен, а если делаешь для кого то и требуется создать именно такой какой хочет заказчик, то тут без дизайнера и дизайна не обойтись!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да вы товарисч - рисковый тип, если делаете все даже не сохраняя))))

чего рискового-то? Растяжечку векторную восстановить? Новая даже круче выйдет, если понадобится :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

припишите и меня туда.... к тем кто делает без psd :-D/>/>

Если есть представление какой сайт должен быть... то и psd не нужен, а если делаешь для кого то и требуется создать именно такой какой хочет заказчик, то тут без дизайнера и дизайна не обойтись!!!

А часто ли Вы, сайты делаете, не для кого то, не для заказчика, а так, для себя?))

Прост, интересно))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никогда псдшники не делал:) всегда блокнот под рукой и маркерная доска для прорисовки структуры сайта, а последнее время так вообще куча подобных сревисов : _ttp://jetstrap.com/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.