Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вернуть alert-succes в поток нужного section?


Recommended Posts

Всем привет, вывел через схемы на главную страницу блок рекомендуемые - при нажатии на кнопку "В закладки", вылезает скрытый блок alert-succes и занимает своё место вверху header'a. Как вернуть его в поток и поставить в нужное мне место? Использовать position absolute? Или он привязывается к какому-то id которого нет в моем шаблоне главной странице и поэтому вырывается из потока документа?

 

1 (2).png

2.png

3.png

Змінено користувачем AleninK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, AleninK сказал:

Как вернуть его в поток и поставить в нужное мне место?

поток чего? Что в вашем понимании поток?

 

как перенести в нужное место:

catalog\view\javascript\common.js

строки: 288-290 (дефолтный файл)

if (json['success']) {
					$('#content').parent().before('<div class="alert alert-success"><i class="fa fa-check-circle"></i> ' + json['success'] + ' <button type="button" class="close" data-dismiss="alert">&times;</button></div>');
				}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, anboza сказал:

поток чего? Что в вашем понимании поток?

 

как перенести в нужное место:

catalog\view\javascript\common.js

строки: 288-290 (дефолтный файл)


if (json['success']) {
					$('#content').parent().before('<div class="alert alert-success"><i class="fa fa-check-circle"></i> ' + json['success'] + ' <button type="button" class="close" data-dismiss="alert">&times;</button></div>');
				}

 

По поводу потока -  я имел ввиду стандартный поток элементов в теле body. Он же ведет себя как будто абсолютно спозиционированный элемент. Сейчас за совет, сейчас попробую

Змінено користувачем AleninK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, anboza сказал:

поток чего? Что в вашем понимании поток?

 

как перенести в нужное место:

catalog\view\javascript\common.js

строки: 288-290 (дефолтный файл)


if (json['success']) {
					$('#content').parent().before('<div class="alert alert-success"><i class="fa fa-check-circle"></i> ' + json['success'] + ' <button type="button" class="close" data-dismiss="alert">&times;</button></div>');
				}

 

Файл я нашел, но идея состоит в том что если я изменю данный скрипт, поплывут и внутренние success которые привязаны к #content.before у которых правильно позиционирование. Можно ли добавить еще одно условие вроде -

<?php if (!isset($_GET['route']) || (isset($_GET['route']) && $_GET['route'] == 'common/home')) {
Сюда вставить код с скриптом добавления succes в нужный мне section на главной
}
 ?>

Не будет ли метод написанный выше говнокодом? Конфликтов не будет потом? И как сделать правильную проверку главной страницы в js файла? Что бы alerrt succes был изменен только на главной?

Змінено користувачем AleninK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, AleninK сказал:

По поводу потока -  я имел ввиду стандартный поток элементов в теле body. Он же ведет себя как будто абсолютно спозиционированный элемент. Сейчас за совет, сейчас попробую

у слова "поток",есть отдельное значение. потому лучше использовать термины, которые имеют однозначное определение. например "последовательность элементов".

 

37 минут назад, AleninK сказал:

Не будет ли метод написанный выше говнокодом? Конфликтов не будет потом? И как сделать правильную проверку главной страницы в js файла? Что бы alerrt succes был изменен только на главной?

скажем так, это не самый говнокодный говнокод, который бывает )))

Вам ничего не мешает, выделить обработку отдельного элемента, в отдельные условия...))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, anboza сказал:

у слова "поток",есть отдельное значение. потому лучше использовать термины, которые имеют однозначное определение. например "последовательность элементов".

 

скажем так, это не самый говнокодный говнокод, который бывает )))

Вам ничего не мешает, выделить обработку отдельного элемента, в отдельные условия...))

 

Спасибо еще раз, всё получилось. Сделал немного другую проверку, по аналогии с вашей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.