Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AleninK

Новачок
  
  • Публікації

    47
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача AleninK

  1. Всем привет, стоит модуль сброса кэша Storage Cleaner , вчера всё было хорошо, шаблоны не трогал последнюю неделю. Сегодня при попытке изменить какой либо tpl файл - ничего не происходило, решил что мало ли закешировался шаблон, сбрасываю кэш, и он мне выбрасывает ошибку, причем по пути ошибки - файла customer.php нет. В чем может быть проблема? В логах 2020-07-24 9:20:06 - PHP Warning: fopen(E:/OP/OSPanel/domains/opencart/system/storage/modification/catalog/language/ru-ru/mail/customer.php ): failed to open stream: Permission denied in E:\OP\OSPanel\domains\opencart\admin\controller\extension\modification.php on line 414 2020-07-24 9:20:06 - PHP Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, bool given in E:\OP\OSPanel\domains\opencart\admin\controller\extension\modification.php on line 416 2020-07-24 9:20:06 - PHP Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, bool given in E:\OP\OSPanel\domains\opencart\admin\controller\extension\modification.php on line 418 UPD: Открываю недельной давности бэкап - там по пути customer.php есть, переношу его по пути в актуальную версию, при сбросе кэша дополнений, данный файл удаляется из папки.
  2. Спасибо, почитаю тогда какие таблицы отвечают за товар и покупателей.
  3. Всем привет, интересует вопрос. На обычных корпоративных сайтах, где бд не хранит значения о купленных товарах и прочих плавающих значениях, при ошибке или повреждении бд можно спокойно откатится через панель хостинга на рабочую версию сайта(допустим вчерашняя автоматическая копия бд и сайта). Как происходит такое в opencart и магазинах в целом? Допустим из-за непредвиденной ошибки в случае глупости, или других проблем - откатиться же на предыдущий день с автоматическим бэкапом - смерти подобно, теряются данные клиентов о заказе и прочем. Выкатываю на этой неделе интернет магазин в прод, и при разработке магазина были пару моментов, когда ошибка влезала через 2-3 дня, и спасал только ручной бэкап базы накинутый и откат через git, на боевом такой "откат" не прокатит. Как обходятся разработчики в этом случае?
  4. Стоит, в целом отбой. Решил эту проблему подключением модуля с оповещениями через viber. Спасибо
  5. Отключил все сторонние модуля, вернул шаблоны всех страниц к виду default. Не отправляет письмо при первичном заказе, может проблема в настройках магазина?
  6. Не подскажите куда можно копнуть? Какие шаблоны могут отвечать за это? Дополнения сейчас буду попеременно отключать.
  7. Когда покупатель делает заказ(гость, зарегистрированного пока не проверял) заказу присваивается статус ожидание. При этом статусе покупатель не уведомляется. При изменении статуса на "В обработке"(любой другой), уведомление поступает. Как сделать что бы при статусе "Ожидание" приходило уведомление покупателю в виде письма с благодарностью за заказ, и уведомлением что заказ находится в стадии Ожидания.
  8. Шаблон точно не правил, mail/order.tpl берет из дефолтного шаблона. Стоит ли писать хосту с просьбой помочь? Что бы он посмотрел логи на своей стороне?
  9. E-mail администратора в витрине указан(с доменным именем)/ Уведомление о регистрации на почту админа приходит, о заказе - нет. В спаме пусто. Уведомление администратора включены. Указана доп почта - тоже с доменным именем. Шаблон дефолтный с изменением стилей(не затрагивает шаблоны почты, контроллер с почтой не правил) Ошибок в консоли - нет. Email на странице заказа присутствует. Тестовому клиенту оповещение о заказе приходит. Админу - нет. Пробовал указывать в настройках Mail и SMTP - в обоих случаях клиенту приходит, админу - 0. Куда еще можно копнуть с решением данной проблемы? Заранее спасибо за советы.
  10. Всем привет, в стандартном модуле "Трек номер" нет статуса "Отправлен" после добавления трека. Как можно добавить его?
  11. Есть модуль живого поиска - ссылка ниже - хочу изменить его под свой шаблон. Судя по реализации модуль цепляется к id="search" и от него работает. У меня шаблон написан с нуля, и на сайте 2 поиска - деск и мобильный, которые сделаны с привязкой к классу. Вопрос: как изменить данный модуль под себя? Какие файлы править и есть ли к ним доступ? Модуль -
  12. Всем привет, поставил модуль СДЭК(бесплатную версию авторство СДЭК), при тестировании и попытке сделать заказ - выкидывает заглушку и в логах ошибка на изображении. Куда можно копнуть и в чём может быть проблема? На темах форума нашел похожие ситуации - написано что нужно открыть порт на хостинге для работы с ПВЗ. Но я как я понял из описания это проблема когда не выводится функционал карты, а тут он как будто не подхватывает Город и Вес товара. ( 3) Для работы списка ПВЗ необходимо, чтобы на хостинге был разблокирован порт 11443
  13. Спасибо еще раз, всё получилось. Сделал немного другую проверку, по аналогии с вашей.
  14. Файл я нашел, но идея состоит в том что если я изменю данный скрипт, поплывут и внутренние success которые привязаны к #content.before у которых правильно позиционирование. Можно ли добавить еще одно условие вроде - <?php if (!isset($_GET['route']) || (isset($_GET['route']) && $_GET['route'] == 'common/home')) { Сюда вставить код с скриптом добавления succes в нужный мне section на главной } ?> Не будет ли метод написанный выше говнокодом? Конфликтов не будет потом? И как сделать правильную проверку главной страницы в js файла? Что бы alerrt succes был изменен только на главной?
  15. По поводу потока - я имел ввиду стандартный поток элементов в теле body. Он же ведет себя как будто абсолютно спозиционированный элемент. Сейчас за совет, сейчас попробую
  16. Всем привет, вывел через схемы на главную страницу блок рекомендуемые - при нажатии на кнопку "В закладки", вылезает скрытый блок alert-succes и занимает своё место вверху header'a. Как вернуть его в поток и поставить в нужное мне место? Использовать position absolute? Или он привязывается к какому-то id которого нет в моем шаблоне главной странице и поэтому вырывается из потока документа?
  17. $(document).ready(function() { $("input[name='option[18]']").change(function() { $("input[name='option[18]']").parent().removeClass("input-black-checked"); $("input[name='option[18]']:checked").parent().addClass("input-black-checked"); }); }); Как вместо статичного id 18, вставить динамический id который выводится через echo в checkbox? name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>] В итоге должно получиться - $("input[name='option['product_option_id']']").parent().removeClass("input-black-checked");
  18. Да, на изображении будет видно лучше. Что было сделано, карусель - owl, туда вместе слайдов которые задаются в админке - я вставил изображения категорий которые задаются в самих категориях как thumb. Пытаюсь сделать изображение шире, но где-то прописаны дефолтные значения, При увеличении через стили - картинка увеличивается, но как бы обрезается контейнером, админка не дает увеличить. Увеличить пытаюсь примерно до уровня черного прямоугольника, изменив дефолт. ocstore 2.3
  19. Тоже пробовал, не меняется, там прописано 1170 x n по дефольту, а изображения категорий 396x495, всю админку перерыл, и нигде не вижу таких прописанных значений.
  20. Всем привет, в слайдшоу на главной странице вывел изображения категорий, но не могу найти где задается размер. В настройках шаблона не один из пунктов не изменяет размер, и в стилях они не прописаны. В какое место можно копнуть?
  21. Всем привет, как перенести название товара на вторую строку? Хочу в названии "Рубашка мужского кроя со съемным поясом и вышивкой «Be a muse» после слова поясом поставить br, но в админке тэги не работают, какой есть выход из этой ситуации?
  22. Всем привет, пытаюсь вывести дополнительное приложение в view шаблона category, для реализации функционала смены картинки при наведении. Алгоритм был такой: В контроллере category.php -> foreach ($results as $result) { //Создаю переменную и беру все изображения от нужного продукта----------------------------------------------------> $image_add = $this->model_catalog_product->getProductImages($result['product_id']); if ($result['image']) { $image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_height')); } else { $image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_height')); } //Добавление доп изображения --------------------------------> if ($image_add) { $image_add_1 = $this->model_tool_image->resize($image_add[0], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_height')); } else { $image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_product_height')); } if ($this->customer->isLogged() || !$this->config->get('config_customer_price')) { $price = $this->currency->format($this->tax->calculate($result['price'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')), $this->session->data['currency']); } else { $price = false; } $data['products'][] = array( 'product_id' => $result['product_id'], 'thumb' => $image, 'thumb_1' => $image_add_1, ----------------> Приравнял image_add_1 к thumb_1 для вывода в tpl Нашел возможное решение проблемы с этой ошибкой, но никак не могу победить, пишут что такая ошибка, вылезает если на выходе приходит не строка с одним значением, а массив (я так понимаю тот массив $image_add[0] - 1 значение массива с доп изображением. Подскажите, как можно решить данную проблему? Проблема в 4й строке image.php в tool Сейчас вместо первой доп. картинки выходит placeholder и ошибка сверху с ошибкой конвертации массива в строку. <?php class ModelToolImage extends Model { public function resize($filename, $width, $height) { if (!is_file(DIR_IMAGE . $filename)) { if (is_file(DIR_IMAGE . 'no_image.jpg')) { $filename = 'no_image.jpg'; } elseif (is_file(DIR_IMAGE . 'no_image.png')) { $filename = 'no_image.png'; } else { return; } }
  23. Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу реализовать такой функционал: Выводится через foreach в шаблоне category все товаров c product['thumb'], при наведении на картинку товара, через hover и position: absolute, z-index, хочу подменять основную картинку - первой дополнительной. Основное изображение выводится с помощью <?php echo $product['thumb']; ?>" в src. Как вывести доп изображение в следующий тэг img, что бы такое реализовать?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.