Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не отправляется на е-мейл уведомление о заказе


Atip

Recommended Posts

Здравствуйте, перерыл форум, но не нашёл ответ, который бы мне помог.

Есть сайт на Opencart 2.0.3.1. Я не разработчик Opencart, но работаю с другими движками и меня попросили исправить одну вещь: не приходит оповещение администратора по е-мейл о новом заказе, если метод оплаты выбран "Оплата при доставке". На этом Opencart стоит кастомный шаблон и какие-то модули (сделал скриншоты и прикрепил к этому посту). Сам заказ появляется в панели и клиенту отправляется письмо о заказе. Если выбирается другой способ оплаты, оповещение на е-мейл приходит. Пробовал менять мейл администратора, настройки SMTP не менял, потому что другие письма отправляются и приходят, сделал вывод, что проблема не там.

 

В связи с этим два вопроса:

1. Можно ли это пофиксить своими силами без глубоких знаний устройства OpenCart?

2. Если нет, тогда ищу разработчика, готового мне помочь

screenshot73.png

screenshot74.png

screenshot75.png

screenshot76.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользователи варезных модулей, здесь, мягко говоря, не приветствуются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 хвилин назад, shoputils сказав:

Пользователи варезных модулей, здесь, мягко говоря, не приветствуются.

Если вы намекаете, что модули были "украдены", то сайт был заказан у студии (давно и контактов студии уже нет, поэтому обращаюсь сюда), насколько я понимаю, все модули куплены и используются легально. Если нет, пожалуйста, укажите какие и как это определить и мы с этим разберёмся.

Змінено користувачем Atip
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Atip сказал:

Если нет, пожалуйста, укажите какие и как это определить и мы с этим разберёмся.

4-ый снизу... известный пиратский ресурс.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не намекаю, я вижу факт по вашим же скриншотам. Студии конечно же должны быть белыми и пушистыми, но модуль Site Rating Stars был скачан с пиратского сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Atip сказал:

не приходит оповещение администратора по е-мейл о новом заказе, если метод оплаты выбран "Оплата при доставке

Что в консоле (браузера) ? Что в журнале ошибок ? Что в логах ошибок сервера ? Может у вас там элементарно 500.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

12 година назад, shoputils сказав:

Я не намекаю, я вижу факт по вашим же скриншотам. Студии конечно же должны быть белыми и пушистыми, но модуль Site Rating Stars был скачан с пиратского сайта.

Я упомянул о студии к тому, что клиент за всё заплатил и не имел намерения использовать варезные модули. К сожалению, бывают недобросовестные разработчики или клиент хочет сэкономить (тут история умалчивает). Спасибо, варез удалю, он там не нужен.

10 годин назад, Tom сказав:

Что в консоле (браузера) . Что в журнале ошибок ? Что в логах ошибок сервера ? Может у вас там элементарно 500.

Нашёл вот такую запись в журнале ошибок Opencart:

2020-05-26 10:12:33 - PHP Warning:  mail(): Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i -f admin@*****' in /var/www/****/data/www/****/system/library/mail.php on line 164

В консоле - пусто, в журнале ошибок на хостинге - тоже.
 

Кстати, очень странно: адрес admin@**** есть и настроен на хостинге, но в настройках магазина стоит гмейловская почта. Поиск адреса в файлах не дал результатов. Поиск по БД - тоже.

 

Файл mail.php прикрепил.

mail.php

Змінено користувачем Atip
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос решился: Нужно было отправлять письма с ящика, созданного на этом же домене, а не ящика на gmail.

Поменял ящик в настройках домена. Всё заработало. Всем спасибо за подсказки

Змінено користувачем Atip
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.