Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Simple кастомные поля


Tobolskiy

Recommended Posts

продублирую, первую тему создал не в той ветке.

Хелп! Подскажите, как можно выводить в "бланк доставки" (order_shipping.tpl) конкретно одно из кастомных полей с помощью переменной? Сейчас выводится все что есть, по схеме заданной в настройках самой симплы....

 

 

Правильно ли я понимаю?

в php вставил:
$object = 'order';
$query = $this->db->query('SELECT * FROM `' . DB_PREFIX . $object . '_simple_fields` WHERE `'.$object.'_id` = \'' . $objectId . '\' LIMIT 1');
$field_value = $query->row['card'];

 
то или не то?
если то, то как теперь в tpl вывести переменную? просто {card} ?

 

 

Спасибо большое всем кто откликнется! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у модуля есть модификатор для кастомных полей (есть в архиве, если не установлен)
и там можете посмотреть пример как подтягиваются кастомные поля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, thentru сказал:

у модуля есть модификатор для кастомных полей (есть в архиве, если не установлен)
и там можете посмотреть пример как подтягиваются кастомные поля

 

смотрел, но там вариант тоже выгрузка всего списка... не смог понять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Tobolskiy сказал:

 

смотрел, но там вариант тоже выгрузка всего списка... не смог понять

штатными методами можно назначить поля, которые будут выводиться. Читайте инструкцию по ссылке в описании! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, anboza сказал:

штатными методами можно назначить поля, которые будут выводиться. Читайте инструкцию по ссылке в описании! 

 

инструкцию в описании к чему? можете носом ткнуть в нее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Tobolskiy сказал:

 

инструкцию в описании к чему? можете носом ткнуть в нее?

инструкция

в поле поиска вводите "кастомные поля" и все с примерами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, anboza сказал:

инструкция

в поле поиска вводите "кастомные поля" и все с примерами

 

не знаю куда вы направили ссылкой (не работает) но если на инструкцию к симпле, то пример который там указан, я написал выше, и именно про него я и спросил правильно сформирован код или нет...... смысл от того что вы меня туда отправили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А примеры которые там есть касаемо кода не понятно для кого написаны... для людей которые в этом ничерта не понимают, нужно половину дописать самим, как должен выглядеть финальный код тоже не показано, смысл такой инструкции для чайников, а тем кто умеет писать код, им эти подсказки нафиг не нужны из инструкций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Tobolskiy сказал:

 

не знаю куда вы направили ссылкой (не работает) но если на инструкцию к симпле, то пример который там указан, я написал выше, и именно про него я и спросил правильно сформирован код или нет...... смысл от того что вы меня туда отправили?

а, ну да:

у вас в папке:

Simple/simple_4.9.7_(php56_70)/install_ru.html

не нужно лезть в код. этот функционал штатный, доступен через админку.!!!

 

Змінено користувачем anboza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, anboza сказал:

а, ну да:

у вас в папке:

Simple/simple_4.9.7_(php56_70)/install_ru.html

не нужно лезть в код. этот функционал штатный, доступен через админку.!!!

 

 

 

ГДЕ ЭТО НАПИСАНО???

Вы либо не читали проблему из первого поста либо издеваетесь....

Вы если можете помочь, подскажите, если нет желания, зачем тогда начинать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Tobolskiy сказал:

 

согласен. такая помощь точно не нужна. инструкцию и без вас прочитал

если не желаете читать, что вам пишут, не пишите ;)

или не читайте ;)

Змінено користувачем anboza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, anboza сказал:

если не желаете читать, что вам пишут, не пишите ;)

или не читайте ;)

 

если вы по прежнему считаете что в инструкции есть рассказ, о том, как вывести ОДНО поле а не все кастомные поля на странице которой нам нужно, покажите как это сделать, просто скопируйте текст из инструкции, где вы утверждаете что не нужно даже вносить правки в код. Я умею признавать ошибки, а вы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Tobolskiy сказал:

 

если вы по прежнему считаете что в инструкции есть рассказ, о том, как вывести ОДНО поле а не все кастомные поля на странице которой нам нужно, покажите как это сделать, просто скопируйте текст из инструкции, где вы утверждаете что не нужно даже вносить правки в код. Я умею признавать ошибки, а вы?

утверждаю, что могу. вопроса нет )))нужно почитать инструкцию и сделать так, как вам нужно. Намек: кастомные поля, нужно вносить в список по правилу, а не просто "все"...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, anboza сказал:

утверждаю, что могу. вопроса нет )))нужно почитать инструкцию и сделать так, как вам нужно. Намек: кастомные поля, нужно вносить в список по правилу, а не просто "все"...

 

 

ах вот где собака  рылась))))

нет! ваш метод нам не подойдет, вы предлагаете через админку симплы изменить это в "формат адреса", но тогда это изменение будет касатся и рассылки на почту и отображение в админке....

вопрос был в другом, как вывести одно значение а не убрать лишние))))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Tobolskiy сказал:

 

 

ах вот где собака  рылась))))

нет! ваш метод нам не подойдет, вы предлагаете через админку симплы изменить это в "формат адреса", но тогда это изменение будет касатся и рассылки на почту и отображение в админке....

вопрос был в другом, как вывести одно значение а не убрать лишние))))))))

ну эээээ, а если убрать лишнее, не останется "нужное одно значение"?;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, anboza сказал:

ну эээээ, а если убрать лишнее, не останется "нужное одно значение"?;)

 

но это не решение проблемы. мне нужно вывести одно значение на одну страницу. но это не повод на всем сайте отключить вывод всех остальных полей...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Tobolskiy сказал:

 

но это не решение проблемы. мне нужно вывести одно значение на одну страницу. но это не повод на всем сайте отключить вывод всех остальных полей...

ага, теперь понял, что вы хотите. ну да, это другая задача.... подумаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы можете получить список кастомных полей через метод getCustomFields и в цикле, перебрав их по условию (ключ card), выбрать то, что нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, thentru сказал:

вы можете получить список кастомных полей через метод getCustomFields и в цикле, перебрав их по условию (ключ card), выбрать то, что нужно

 

 

отлично. думаю лет через 5 я пойму что вы написали )))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Tobolskiy сказал:

отлично. думаю лет через 5 я пойму что вы написали )))))))

так я же написал где пример посмотреть
с вашей стороны тоже должны быть попытки вникнуть как это сделать, а не ждать пока кто-то напишет готовое решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, thentru сказал:

так я же написал где пример посмотреть
с вашей стороны тоже должны быть попытки вникнуть как это сделать, а не ждать пока кто-то напишет готовое решение

 

не соглашусь с вами. все что получается делаю сам, причем усердно сижу часами, нет профильного образования, самоучка итд... но... когда нет учителя и кто может показать как должно быть, сложно. Поэтому поверьте, когда я пишут что то на форуме с просьбой помочь, это уже последняя инстанция и значит я уже седой......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Tobolskiy сказал:

 

не соглашусь с вами. все что получается делаю сам, причем усердно сижу часами, нет профильного образования, самоучка итд... но... когда нет учителя и кто может показать как должно быть, сложно. Поэтому поверьте, когда я пишут что то на форуме с просьбой помочь, это уже последняя инстанция и значит я уже седой......

вы извините, но может не стоит "самоучительствовать"? может кого нанять и заниматься тем, чему вас учили в институте?

Это не упрек, просто предложение ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.