Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Опции и количество в корзине


Recommended Posts

Добрый день всем, использую opencart 2.2. На страница товара добавляю товар в корзину, выбираю два размера (два значений опций), количество указываю 2. При переходе в корзину, появляется ошибка, выбранный товар отсутствует в нужном количестве. В админке количество указано верно. В чем проблема не пойму 

Screenshot (1).png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Alan8 сказал:

Добрый день всем, использую opencart 2.2. На страница товара добавляю товар в корзину, выбираю два размера (два значений опций), количество указываю 2. При переходе в корзину, появляется ошибка, выбранный товар отсутствует в нужном количестве. В админке количество указано верно. В чем проблема не пойму 

 

проверьте значение колличества для опций товара, вкладка "Опции" прии редактировании товара. Скорее всего там недостаточное колличество какой то опции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 minutes ago, Seriusis said:

проверьте значение колличества для опций товара, вкладка "Опции" прии редактировании товара. Скорее всего там недостаточное колличество какой то опции

Значение количества опций стоит по 1. То-есть каждая опция (размер) в единичном количестве. Но если я ставлю количество у каждой опций по 2, то все нормально. Почему такой бред не понимаю 

Змінено користувачем Alan8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Alan8 сказал:

Значение количества опций стоит по 1. То-есть каждая опция (размер) в единичном количестве. Но если я ставлю количество и опций 2, то все нормально. Почему такой бред не понимаю 

верно, у вас колличество скажем, футболок размера 46 в админке вы поставили 1 шт, но хотите купить 2шт, потому и не можете их купить. Если вообще это не нужно, можете отключить запрет на покупку товара, которого нет в наличии в Система - Настройки, вкладка Опции, ищите "

Заказ при нехватке на складе" , разрешите, и все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы же и так выбралии 2 опции, т.е. по факту вы покупаете 2 футболки, 46 и 48 размера, и нет необходимости ставить колличество 2 шт, т.к это будет уже 4, если считать опции )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 minutes ago, Seriusis said:

вы же и так выбралии 2 опции, т.е. по факту вы покупаете 2 футболки, 46 и 48 размера, и нет необходимости ставить колличество 2 шт, т.к это будет уже 4, если считать опции )

Как я понял количество и опции это не взаимосвязанные переменные, то-есть я добавляю 2 опции  (48, 46 размер) + выбираю количество 2. В итоге получается 4??? Странная логика. У меня цены опций отключены, поэтому я выбираю количества

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Alan8 сказал:

Как я понял количество и опции это не взаимосвязанные переменные, то-есть я добавляю 2 опции  (48, 46 размер) + выбираю количество 2. В итоге получается 4??? Странная логика. У меня цены опций отключены, поэтому я выбираю количества

в смысле не взаимозаменяемые ? ну фотболка или 46 или 48 размера, или у вас какие то особенные футболки ? ) 

если вы хотите, чтобы размеры были не опциями, то нужно было делать каждый размер отдельным товаром

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 minutes ago, Vetroff said:

У вас опции чекбоксами что-ли?

Как одна футболка может быть одновременно и 46 и 48 размер?

Да, чекбоксами, иначе как можно выбрать два размера для заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Alan8 сказал:

Да, чекбоксами, иначе как можно выбрать два размера для заказа?

 

делая опции селектом или радиобокс и добавляя в корзину 2 раза с разными размерами, что на мой взгляд, логичнее.

Это же разные по факту футболки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, Vetroff said:

 

делая опции селектом или радиобокс и добавляя в корзину 2 раза с разными размерами, что на мой взгляд, логичнее.

Это же разные по факту футболки.

Да, согласен. Понял что так правильнее, как и везде делают. Спасибо за совет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.