Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как правильно сделать меню категорий?


Recommended Posts

Добрый день. Подскажите, насколько правильно сделано мое меню. У меня OcStore 2.3. Меню создавал таким образом, что есть одна главная категория "Продукция", а у нее подкатегории "1", "2", и тд. Но получается что путь к товару теперь очень длинный и включает ненужную главную категорию "продукция", которая выступает только в роли кнопки для открытия меню. И все пункты меню выступают в роли подкатегорий, а не категории. На сколько это влияет на SEO? 

Как вместо категории, сделать обычную кнопку, которая будет раскрывать меню категорий?

category.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, KylunSergOC сказал:

Но получается что путь к товару теперь очень длинный и включает ненужную главную категорию "продукция", которая выступает только в роли кнопки для открытия меню.

Можно отключить показ полного пути в настройках SEO PRO. Тогда путь к товару будет site.ru/tovar

 

2 часа назад, KylunSergOC сказал:

Как вместо категории, сделать обычную кнопку, которая будет раскрывать меню категорий?

Стандартное главное меню так и работает. Используйте его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, SiteMix сказал:

Можно отключить показ полного пути в настройках SEO PRO. Тогда путь к товару будет site.ru/tovar

 

Стандартное главное меню так и работает. Используйте его.

Разве? оно использует категории как пункты, а подкатегории как выпадающее меню подпунктов.

Я же хочу чтобы у меня была кнопка ("меню"), которая при наведении, покажет выпадающий список категорий магазина. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, KylunSergOC сказал:

Меню создавал таким образом, что есть одна главная категория "Продукция", а у нее подкатегории "1", "2", и тд. Но получается что путь к товару теперь очень длинный и включает ненужную главную категорию "продукция"

 

Непонятно, зачем тогда создавали ненужную категорию )

 

41 минуту назад, KylunSergOC сказал:

Я же хочу чтобы у меня была кнопка ("меню"), которая при наведении, покажет выпадающий список категорий магазина. 

 

именно так и работает, на мобильных устройствах. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Vetroff сказал:

 

Непонятно, зачем тогда создавали ненужную категорию )

 

Тогда как-то не задумывался об seo, да и наверное это было самое простое решение. 

 

26 минут назад, Vetroff сказал:

 

именно так и работает, на мобильных устройствах. 

 

 

 

А как так же на десктопе сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.