Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Повышение результатов PageSpeed Insights


astengrau

Recommended Posts

Счетчики и виджеты

Яндекс.Метрика, Google Analytics, консультанты отнимают до 20 балов и с ними ни чего не сделать, но можно скрыть их от теста, проверяя $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'].

PageSpeed Insights использует следующие user-agent:

Для мобильных:

Mozilla/5.0 (Linux; Android 6.0.1; Nexus 5 Build/MRA58N) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/74.0.3694.0 Mobile Safari/537.36 Chrome-Lighthouse
TEXT

Для компьютеров:

Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/74.0.3694.0 Safari/537.36 Chrome-Lighthouse
TEXT

Проверка User-agent:


 
 
<?php if (stripos(@$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Lighthouse') === false): ?>
 
<!-- Код счетчиков -->
 
<?php endif; ?>


 

Кто что скажет по этому поводу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, astengrau сказал:

Кто что скажет по этому поводу?

 

PageSpeed Insights же призвана оценить как быстро будет загружатся страница у посетителя, а у посетителя же будут счетчики, я не понимаю в чем прикол?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, astengrau сказал:

Прикол в том что Гугл проигнорирует счетчики какие будут в коде этом и тем самым скорость вырастет.

 

не вырастет.

вам верно заметил @i3bepb

 

2 часа назад, astengrau сказал:

но можно скрыть их от теста, проверяя $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'].

 

не надо так делать.

это очень дурной подход.

гугл очень не любит когда пользователям показывают одно, а гуглу подсовывают другое.

 

PageSpeed Insights отчасти умеет обходить такие хитрости, как вы предложили.

 

И подход к решению через php - крайне негативным может быть. Если происходит кеширование (есть ускоритель, например),  то вы рискуете получить сильно непредсказуемые ситуации.

 

Я довольно много работал над подобными задачами. 

 

 

На основе анализа десятков сайтов могу сказать, что в моем решении не страдает качество сбора информации, т.е. метрика и аналитика работают как надо.

Не сразу пришли к наилучшему варианту оптимизации всяких метрик, но в итоге нашли наиболее стабильный вариант. Считает все без проблем, включая конверсии гугла и пр.  

Самый идеальный вариант пока не придумал, т.к. идеальный - это отсутствие метрик и аналитик вообще, но результат в оценке гугла поднимается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрейшего.

Меня заинтересовало, хотел бы ускорится. Сейчас показатели не айс, красно-оранжевая зона.

В этой связи:

1. могли бы вы показать эффект от вашей оптимизации со статистикой из метрики?
2. По тем магазинам что у вас в описании к услуге, могли бы привести примеры, что скрытие счётчиков от гугл бота влияет на выдачу?

Заранее благодарен

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, MichAle сказал:

могли бы привести примеры, что скрытие счётчиков от гугл бота влияет на выдачу?

 

если вы мне, то я не скрываю счетчики от гугла.

иначе как же они будет тогда работать?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, sitecreator сказал:

 

если вы мне, то я не скрываю счетчики от гугла.

иначе как же они будет тогда работать?

 

 

Хорошо. Я не против.

 

Закидайте меня инфой пожалуйста. Как, что, куда, откуда? Скрины там тру примеры? Какой результат выходит и прочее прочее, что написал в первом сообщении

Это возможно?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@MichAle , не вижу смысла здесь что-то показывать с примерами. Да и не вполне понятно, что вы хотите увидеть.

Смотреть надо конкретный сайт сперва.

 

Если вы не заметили, то мое предложение (услуги по оптимизации) почему-то было удалено без уведомлений и пояснений словно форуму стало не выгодно упоминание вполне тематической услуги.

Это же не реклама сторонних услуг? Форум получает свои 20% с этого. Но модераторы удалили.

Не знаю, что сочтут еще недопустимым в этой теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sitecreator

Ясно. 
Это значит что услуги такой более нет?
Как вариант, администрации форума выгоднее поддерживать авторитет, нежели перебиваться разовыми заработками. Мне сложно судить я не разработчик и с админкой не взаимодействую/сотрудничаю.

Я как потребитель могу видеть в модерации только плюсы для себя.

 

Если услуга все же актуальна, мне важно составить картину понимания итогово результата с пруфами) конечно.

Есть ли какие-то авторские, ключевые отличия от таких вещей:

https://opencartforum.com/files/file/2172-opencart-lightning/

 

https://opencartforum.com/files/file/5130-optimizaciya-i-nastroyka-skorosti-magazinov/

?
Имел опыт недобросовестного ускорения или имитации ускорения. Поэтому слепо на доверии больше не хочется сотрудничать. 

 

 

Змінено користувачем MichAle
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, sitecreator сказал:

 

Если вы не заметили, то мое предложение (услуги по оптимизации) почему-то было удалено без уведомлений и пояснений словно форуму стало не выгодно упоминание вполне тематической услуги......


все на месте на сколько я вижу

 

Мутные ответы у вас конечно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.05.2020 в 07:47, MichAle сказал:

Мутные ответы у вас конечно

 

Какие вопросы - такой и ответ.  Конкретики не было в ваших вопросах.

Я вам предложил перейти к конкретике на предмете вполне конкретно интересуещего вас сайта.

Можно было бы увидеть текущие минусы вашего сайта и сделать прогноз как изменится оценка гугла после устранения минусов.

Я не понял какой абстрактный предмет вы желали обсуждать.

 

В 08.05.2020 в 21:10, MichAle сказал:

мне важно составить картину понимания итогово результата с пруфами) конечно

 

нет ясности, что вы понимаете под итоговым результатом, да еще с пруфами.

Вас оценка скорости гуглом интересует или в целом продвижение сайта и влияние разных факторов на ранжирование и СЕО в целом?

оценку гугла вроде бы вы и сами можете увидеть при желании. Какой из факторов и как влияют на продвижение - тут я не берусь судить, это не моя задача.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.05.2020 в 19:12, MichAle сказал:

Хорошо. Я не против.

 

Закидайте меня инфой пожалуйста. Как, что, куда, откуда? Скрины там тру примеры? Какой результат выходит и прочее прочее, что написал в первом сообщении

Это возможно?

 

 

Зачем вам эти странные услуги ?

Нормальный человек бы ответил.

Сделана настройка в феврале. А в мае вот такой-то рост трафика.

И простой график:

 

image.thumb.png.2b3789d1bc9e619095d17ca3bbd7ff46.png

 

или вот такой:

 

image.thumb.png.4583ada98ac5856818f6c90e27adf8b8.png

 

Вас просто водят за нос и пытаются продать бесполезный воздух, и автор этого поста и услуги, просто пытается нарисовать красивые цифры пейдж-спид, но умалчивает о эффекте, так как видимо от его реализации эффекта нет!

 

И заказывая услугу, вы просто платите деньги за воздух!

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, snastik сказал:

 

Зачем вам эти странные услуги ?

Нормальный человек бы ответил.

Сделана настройка в феврале. А в мае вот такой-то рост трафика.

И простой график:

 

image.thumb.png.2b3789d1bc9e619095d17ca3bbd7ff46.png

 

или вот такой:

 

image.thumb.png.4583ada98ac5856818f6c90e27adf8b8.png

@sitecreator вот посмотрите, такого  ответа я в целом то и хотел - лаконичного.

 

А вы как отвечаете: А зачем вам это? А что вы хотите точнее?

А я вот не вижу смысла тут что-то публиковать, нет ясности, что вы хотите увидеть.

Сиськи Ким Кардашьян я хочу увидеть (уж извините) , я же за этим в эту ветку пришёл, а не чтоб сайту скорости поддать да!?

К чему эти ваши контр вопросы?

Вы что абстракционист?

Вы денег заработать хотите?

 

Если да, дайте инфо о ваших работах с примерами, дайте свое портфолио, какой «выхлоп» я получу от вашей работы.
А иначе это правда на какой-то развод похоже, уже несколько сообщений какой-то воды и потраченного времени.

Подитожу, если вы до сих пор не понимаете, что я от вас таки хотел:


1.Как повлияет исполнение вашей услуги на трафик?

2. Есть примеры?

 

 

@snastikБлагодарю Вас, пришел показал, ушел, всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.