Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

По поводу новой версии модуля хотелось бы добавть: есть ли возможность для тех, кто исползует seo pro, сделать, чтобы автоматически создавались сео-пседонимы товаров? Например прикрутить скрипт транслитерации, который где-то на форуме выкладывался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу новой версии модуля хотелось бы добавть: есть ли возможность для тех, кто исползует seo pro, сделать, чтобы автоматически создавались сео-пседонимы товаров? Например прикрутить скрипт транслитерации, который где-то на форуме выкладывался.

Сегодня хочу закончить версию в принципе.

Как заработает, будем добавлять.

Людям обещал к среде закончить :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2-я версия готова :-)

- Загружает атрибуты товаров (они выводятся в разделе "Характеристики").

- Пропущенные данные в прайсе заменяет по-умолчанию,

- Цену корректирует гибко (если повысилась или понизилась...)

- Решена проблема цены "123,45 руб.",

- решена проблема смещений колонок в xml

- более универсальній поиск картинок на страницах сайта поставщика,

- статус нового товара теперь можно устанавливать,

- количество товара на складе теперь можно установить по умолчанию.

Сейчас поставлю на сайте образец и выложу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь все легли спать :-)

Грохаю старую версию, ставлю новую.

Утром, добро пожаловать на ann.spywatcher.com.ua

Вход в админку demo demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь мои проблемы с прайсом во 2-й версии решены, а когда ее можно уже скачать?

Думаю, что ДА.

Только что загрузил очень проблемный прайс от mobily -прошло на ура.

Там были и пустые ячейки и сдвижка по колонкам, и "левые ссылки" на картинки, и атрибуты.

Скорость, примерно, 50 товаров за 4 сек - уменьшилась за счет усложнения программы :( , но нас это не пугает: рестарт-продолжение должно работать.

Посмотрите тут категория "Компоненты" и Чехлы".

Обратите внимание на "Характеристики" на странице в магазине - это атрибуты.

Один товар в "Компонентах" не имел названия и все равно загрузился :-) как Noname.

Не сработал только Статус: указал "Ожидание", а отметилось, как "Есть в наличии", но это мелочи, исправлю.

Завтра, как проснусь, если хотите, загружу ваш прайс, если вышлите.

Желательно, обрезанный и ооочень сложный.

Надеюсь, что завтра к вечеру рискну отдать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что ДА.

Только что загрузил проблемный прайс от mobily -прошло на ура.

Там были и пустые ячейки и сдвижка по колонкам, и "левые ссылки" на картинки, и атрибуты.

Посмотрите тут категория "Компоненты" и Чехлы".

Обратите внимание на "Характеристики" на странице в магазине - это атрибуты.

Один товар в "Компонентах" не имел названия и все равно загрузился :-) как Noname.

Не сработал только Статус: указал "Ожидание", а отметилось, как "Есть в наличии", но это мелочи, исправлю.

Завтра, как проснусь, если хотите, загружу ваш прайс - высылайте.

Желательно, обрезанный.

Да я сейчас сам все загружу, вы проснетесь и надеюсь в личке не увидите кучу вопросов от меня почему не грузится :ugeek: А что выкладывать не будете пока или замаскировали и я не вижу модуля?
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я сейчас сам все загружу, вы проснетесь и надеюсь в личке не увидите кучу вопросов от меня почему не грузится :ugeek: А что выкладывать не будете пока или замаскировали и я не вижу модуля?

Пока нельзя, нужно исправить Статус.

Впрочем, если хотите, дате в личке вашу почту, вышлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз.

У меня есть прайс лист, но нет в нем ссылок на картинки. Да и в принципе в прайсах поставщиков их не бывает. Особенности ниши, наверное (Радиодетали). Подскажите реально ли использовать этот модуль для заполняния магазина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите плиз.

У меня есть прайс лист, но нет в нем ссылок на картинки. Да и в принципе в прайсах поставщиков их не бывает. Особенности ниши, наверное (Радиодетали). Подскажите реально ли использовать этот модуль для заполняния магазина?

Реально, каждому товару из прайса присваиваете одну картинку (это делается в excel 1 кликом)...

Змінено користувачем MikeleCorleone
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На вкладке данные в "Название категории поставщика:" если название на английском то всё норм., если но русском то после сохранения при открытии в этом поле вопросительные знаки. Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил установил. Попробовал настоить добавить прайс, написал база данных успешно обновлена, а товар так и не появился .

Что за прикол?

Прокоментируйте пожалуйста где копать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил установил. Попробовал настоить добавить прайс, написал база данных успешно обновлена, а товар так и не появился .

Что за прикол?

Прокоментируйте пожалуйста где копать.

Причины по которым товар не был добавлен в базу, вы сможете узнать, просмотрев файл admin/uploads/errors.tmp Присылайте этот файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот ссылка на errors.tmp http://www.ex.ua/view/19742461

На нормальную файлопомойку можно, а то этот ex только видимо с Украины работает или фиг знает что он у меня показывает главную страницу, другой файлообменник
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибок куча, посмотрите личку :(

Ответил.

Забыл вам сказать, что изменилась структура БД, нужно удалить таблицы suppler и suppler_data :(

Они создадутся заново уже правильные.

Получается, что 2-я версия не совместима с 1-й

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мда, интересный модуль. где с ним можно поиграться? и, сразу вопрос, что он делает с "мёртвыми" позициями, т.е. если поставщик выкинул позицию из актуального прайса (товара нет в наличии или умер), выключает ли товар и включает при появлении товара в прайсе опять. просто если прайсов и товаров много не возможно отследить и в магазине валяется много мусора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите плиз.

У меня есть прайс лист, но нет в нем ссылок на картинки. Да и в принципе в прайсах поставщиков их не бывает. Особенности ниши, наверное (Радиодетали). Подскажите реально ли использовать этот модуль для заполняния магазина?

Я бы в вашем случае, поступил бы так.

Добавил бы в прайсе (в Экселе) новую колонку "Картинки".

Подобрал бы несколько типичных картинок для разных категорий радиодеталей.

"Протянул" бы ссылки на эти картинки по прайсу (в новой колонке).

Иначе, без картинок, товары не добавляются :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На вкладке данные в "Название категории поставщика:" если название на английском то всё норм., если но русском то после сохранения при открытии в этом поле вопросительные знаки. Как исправить?

У меня такого не было ни разу, поэтому не заметил.

Наверное потому, что везде поставил кодировку UTF-8 без BOM (в браузере, в NotePad и в Блокноте).

А вы пробовали не вводить вручную это поле, а копировать его из экселя?

Займусь этим вопросом обязательно, вы не первый, кто спросил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на errors.tmp http://www.ex.ua/view/19742461

Привіт, земляче.

Мне удалось прочесть этот файл - все нормально.

Там по поводу каждой строки прайса написано одно и то же: "Продукт не может быть добавлен, т.к. категория "бла-бла" не настроена в форме поставщика на странице Данные".

Т.е. по вашим настройкам не понятно:

1 - в какую папку загружать картинки товаров этой категории (ну не валить же все картинки в корень image/data) :ugeek: говорят, ОпенКарт будет тормозить.

2 - какой, созданной вами категории, соответствует категория, указанная в прайсе поставщиком. Например, у него "Аксесуары" - у вас "Асс и комплектующие".

3 - какую наценку вы хотите сделать на товары этой категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мда, интересный модуль. где с ним можно поиграться? и, сразу вопрос, что он делает с "мёртвыми" позициями, т.е. если поставщик выкинул позицию из актуального прайса (товара нет в наличии или умер), выключает ли товар и включает при появлении товара в прайсе опять. просто если прайсов и товаров много не возможно отследить и в магазине валяется много мусора.

Сегодня выходит вторая версия, поиграться лучше с ней.

Там широкое поле для экспериментов :-) , учтены недостатки 1-й.

За 15 страниц обсуждений и с десяток попыток загружать самые идиотские прайсы, сложилась идея 2-й версии.

То о чем вы пишите, уже давно маячит"в перспективе: надеюсь, это уже будет полный фарш.

Отдельная страница в форме поставщика "Действия" - набор кнопок, которые работают без прайса, т.к. во время загрузки прайса исключать товары, которых в нем нет - нельзя.

А вдруг ваш поставщик пришлет вам 2 прайса, или 3.

Тогда 1-й прайс отключит 2-й.... :-)

В ОпенКарте каждый товар помечается двумя датами: дата создания и дата последнего обновления, вот, где по моему, можно покопать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня такого не было ни разу, поэтому не заметил.

Наверное потому, что везде поставил кодировку UTF-8 без BOM (в браузере, в NotePad и в Блокноте).

А вы пробовали не вводить вручную это поле, а копировать его из экселя?

Займусь этим вопросом обязательно, вы не первый, кто спросил.

Пробовал копировать из экселя, пробовал открывать OpenOffice Calc одно и то же. С английским названием все загрузилось.

А где можно взять вторую версию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.