Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Сделал все как вы сказали. все прошло как по маслу но товара в магазине так и не появилось. хотя система выдала что база обновлена.

скрин прилагаю . что делать дальше ? посоветуйте

post-28176-0-74516200-1358774819_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал все как вы сказали. все прошло как по маслу но товара в магазине так и не появилось. хотя система выдала что база обновлена.

скрин прилагаю . что делать дальше ? посоветуйте

А что у вас на сайте даже категорий нету, которые прописаны в прайсе NIS? Они же все равно должны появится, вы же их в админке добавили?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. "А" - это 1, "B" - это 2,................ обратите внимание, что если прайс не содержит прямую ссылку на картинку типа www/site/blabla/bla.gif или www/site/blabla/bla.jpg или www/site/blabla/bla.png или www/site/blabla/bla.jpeg

а содержит (в каждой строке!!!) только ссылку на страницу сайта (поставщика), где представлен этот товар то:

каждая строка прайса обязана содержать имя производителя, а вы должны заполнить последнюю графу страницы "Общие" по инструкции, что прилагалась в Readme (завтра выложу образец настройки в скриншотах).

У меня товар из Китая от неизвестных производителей. Я даже могу в "Производителях" добавить производителя "Китай" или "China", но на сайтах с картинками, обычно нигде не упоминается "Китай" или "China". Соответственно, в поле "Место расположения фото товара на сайте поставщика:" вписывать что-то бесполезно, потому что упоминаний производителя нет, модуль не знает к чему привязаться, в результате картинка не найдена и строчка товара не загружена. А учитывая, что все строчки - китайские товары, то и никакие строки не загружаются.

И как мне эти 150 строчек товара загрузить? Остается указать одну левую картинку, с прямым адресом, а потом вручную править... 150 раз.

П.С.

Китайцы - пару миллиардов тех еще уродов, со своим подходом к работе, так из-за них и у модуля глаза разбегаются, и он не знает как сработать... :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


public $useCache = FALSE;

public $logging = TRUE;

изменить на

public $useCache = TRUE;

public $logging = FALSE; в файле vqmod\vqmod.php

Спасибо за подсказку.

А как обновляется информация в кэше после внесения каких то изменений?

Вот таое написано:

public $useCache = false; // Deprecated - Will be removed as of 2.3.0

В версии 2.3 кэш работать не будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выложите тогда версию 2.0 с ним, или вы не умеете vqmod-ить? Ща сайт закроют из-за пропаганды наркотиков, это не крэк а кряк :ugeek:

Ой!

Выложу в vqmod-е

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня товар из Китая от неизвестных производителей. Я даже могу в "Производителях" добавить производителя "Китай" или "China", но на сайтах с картинками, обычно нигде не упоминается "Китай" или "China". Соответственно, в поле "Место расположения фото товара на сайте поставщика:" вписывать что-то бесполезно, потому что упоминаний производителя нет, модуль не знает к чему привязаться, в результате картинка не найдена и строчка товара не загружена. А учитывая, что все строчки - китайские товары, то и никакие строки не загружаются.

И как мне эти 150 строчек товара загрузить? Остается указать одну левую картинку, с прямым адресом, а потом вручную править... 150 раз.

П.С.

Китайцы - пару миллиардов тех еще уродов, со своим подходом к работе, так из-за них и у модуля глаза разбегаются, и он не знает как сработать... :)

Вы вовремя написали, как раз сейчас делаю новую страницу "Общие", добавлю поле типа: "Укажите ключевое слово возле картинки на сайте поставщика"

Как вам идея?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку.

А как обновляется информация в кэше после внесения каких то изменений?

Вот таое написано:

public $useCache = false; // Deprecated - Will be removed as of 2.3.0

В версии 2.3 кэш работать не будет?

Да после внесения изменений сносите из папки кеша vqmod\vqcache файлы и он заново их создает!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

с прямыми ссылками на картинки тоже, пишет что не указана картинка, пробовал в разных вариациях, поле оставлял пустым, ставил >1 и тд, номер колонки на картинку указан правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в логе запись: 2013-01-22 02:38:04 Product have not been added: Row ~= 106. Product code (sku) = B6M87EA. No reference to the product image.

повторюсь, все настроено верно, колонка с ссылкой на картинку тоже указана верно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в логе запись: 2013-01-22 02:38:04 Product have not been added: Row ~= 106. Product code (sku) = B6M87EA. No reference to the product image.

повторюсь, все настроено верно, колонка с ссылкой на картинку тоже указана верно.

У вас "интересный" прайс-лист :(

При перекодировке его в XML, колонка номер 15 (где находятся ссылки на картинки) вдруг перекодируется в 16-ю.

Как это получается одному Богу известно.

Совет, укажите в настройках "16" и прогоните прайс заново: все что уже добавилось останется нетронутым, а "левые" строки с 16-й колонкой добавятся.

Можете посмотреть XML-файл.

Принцип - простой: строка начинается со слова <Row> заканчивается словом </Row>

В этой строке, каждая <Cell - это ячейка.

Посчитайте номер ячейки, где находится картинка у товара B6M87EA и вы все поймете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы вовремя написали, как раз сейчас делаю новую страницу "Общие", добавлю поле типа: "Укажите ключевое слово возле картинки на сайте поставщика"

Как вам идея?

Вы прямо мысли мои читаете :) Я вчера сам хотел такое предложить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы прямо мысли мои читаете :) Я вчера сам хотел такое предложить.

Сегодня, MikeleCorleone, предложил сделать цену по умолчанию.

Тоже хорошая идея, пусть будет (если не задана) = 1.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все правильно указано, 16-я колонка в настройках, 16-я колонке в прайсе - не загружается, отправлю вам на мыло прайс, может это прояснит ситуацию.

Насколько помню ваш прайс (кстати я его стер, а вы мне прислали не его), в основном, там картинки в 15-й графе.

В 16-й их меньшинство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У модуля могут быть проблемы с кодировкой?

Тестировал работу модуля на тренировочном бесплатном хостинге, работает. Решил попробовать на сайте, на вкладке "Данные" заполняю поле "Название категории поставщика:", выбираю соответсвие, сохраняю, а когда открываю, то в поле "Название категории поставщика:" русские буквы отображаются знаками вопросов.

Пробовал в Notepad++ перекодировать в утф без бом и вставлять в поле - всеравно кирилица отображается знаками вопросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У модуля могут быть проблемы с кодировкой?

Тестировал работу модуля на тренировочном бесплатном хостинге, работает. Решил попробовать на сайте, на вкладке "Данные" заполняю поле "Название категории поставщика:", выбираю соответсвие, сохраняю, а когда открываю, то в поле "Название категории поставщика:" русские буквы отображаются знаками вопросов.

Пробовал в Notepad++ перекодировать в утф без бом и вставлять в поле - всеравно кирилица отображается знаками вопросов.

Не пробовали скопировать из ячейки Экселя?

Посмотрите кодировку в браузере.

В ОпенКарте UTF-8 без BOM

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в логе запись: 2013-01-22 02:38:04 Product have not been added: Row ~= 106. Product code (sku) = B6M87EA. No reference to the product image.

повторюсь, все настроено верно, колонка с ссылкой на картинку тоже указана верно.

Тестирую 2-ю версию на вашем прайсе.

У меня то же самое :(

Конвертер врет в номере колонки. Разбираюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Удалил пустые колонки в прайсе - рекомендую попробовать (перенастройте форму).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.