Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интересный способ работы с colorbox


RGB

Recommended Posts

По просьбе форумчан, решение вывода карты Яндекс из статьи в colorbox. СПАСИБО ocshopworld

Я сделал так:

В common.js добавил:

/* Colorbox for Yandex maps */
function colormap(sid) {
	$.colorbox({
		html:'<div id="ymp" style="width: 600px; height: 450px;" ></div>',
		onComplete:function() {
		$.getScript("//api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid="+sid+"&width=600&height=450&id=ymp",function() {
			$.colorbox.resize();
		});}
	});
}

Вызывать из статьи, да и я думаю из любого места так:

<a onclick="colormap('SfcU079x762lQv.......emN_MfL3Tf-')"><strong>на карте</strong></a>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Всем участникам дискуссии спасибо за отличные решения! :-)

 

Может быть кто-нибудь подскажет, в чем может быть проблема: сделал всё по инструкции, как предложено в сообщении #7

 

Зависит от того, что вы делали со своим магазином icon_e_smile.gif Я вот чтобы не путаться, создал отдельный класс для таких ссылок, которые имеют эту хитрую конструкцию, и назвал его showArticle, а в файле\catalog\view\javascript\common.js в самом начале добавил:

$(document).ready(function(){$(".showArticle").colorbox({href:function(){ return $(this).attr('to'); },fixed: true, width:"650px", height:"500px"});});
Соответственно теперь у меня все такие ссылки выглядят в коде:
<a href="site.com" to="index.php?route=information/information/info&information_id=1" class="showArticle" title="">Вот только как это можно применить к галерее фото я с трудом представляю, но вам виднее icon_e_smile.gif

 

 

 

но всплывающее окно срабатывает не на всех страницах. На странице товара, корзины, оформления заказа, регистрации - всё прекрасно работает.

На главной, страницах категорий, контактов, логина и в статьях - не работает ни в какую. Происходит обычный переход по ссылке.

 

С чем может быть связана такая избирательноть и как от неё избавиться?

 

Opencart 1.5.6.4, шаблон Journal 2

Указанный код добавил и в common.js (хотя тут он ничего не дал), и как Custom Code JS код через админку шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На главной, страницах категорий, контактов, логина и в статьях - не работает ни в какую

 

 

а там сам скрипт колорбокса подключается? посмотрите исходный код этих страниц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фух.., спасибо большое за наводку!

а там сам скрипт колорбокса подключается? посмотрите исходный код этих страниц

Если я правильно понимаю, за подключение колорбокса отвечают эти строки

<link rel="stylesheet" href="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/colorbox.css?j2v=2.4.12"/>
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/jquery.colorbox-min.js?j2v=2.4.12"></script>

вот их не было в исходном коде страниц, где окно не работало.

Я прописывал их прямо в header.tpl , и считал, что проблема не в этом, но видимо где-то ошибся при их добавлении (а так как в коде я совершенно не силён, то и не видел, где накосячил), сейчас заново аккуратно вставил эти две строки и всё заработало :-)
Спасибо за помощь! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Извиняюсь за глупый вопрос. Со статьями всё получается, а возможно ли также вывести страницу контактов? Или только переделывать контакты под статьи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Спешу поделиться классным способом работы со всплывающими окнами :-)

 

 

Хочу выразить благодарность за отличное решение, очень помогло, но есть один нюанс. Если во всплывающем окне есть вертикальная прокрутка, то при скролле вниз с зажатой левой кнопкой перемещается все окно, а если колесиком все в норме. Наблюдаю косяк только в браузере Firefox.

 

Может подскажите куда копать?

 

 6e652acfa2fbab3c4d5c22e332e25557.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Зато работают другие :) Посмотрите как это сделано у меня в шаблоне http://moneymaker2.com/portable (промо-блок после товара JBL EON 515)

 

Поведайте нам как это сделать (если не секрет) и откуда выводится информация? Со статей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.