Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет-магазин автозапчастей


Recommended Posts

Что значит "уже делал магазин автозапчастей". Если человек например верстку на таком магазине поправил - это считается что у него есть опыт делать магазины автозапчастей? Или вы рассчитываете, что вам кто-то сольет по дешевке наработки, сделанные для другого заказчика? Или вы надеетесь так поймать кого-то на таком сливе?

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Pascha сказал:

я делал тыц

Варианты продажи запчастей разные, вкусовые пристрастия по дизайну разные, особенности продаж у каждого продавана разные... Как определить срок и стоимость тупо без вообще какого то, даже минимального описания хотелок и требований? 

 

Солью по средне рыночной цене (в магазине булка хлеба стоит одинаково для всех) 
 

 

дизайн - похер пока.

Нужны мозги.

 

Оказывается есть уже готовые платформы, на которых и создаются интернет-магазины для автозапчастей. Там и база вся есть по запчастям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Pascha сказал:
Цитата

Нужны мозги.

как одно из требований по которым я не подхожу?

 я имел в виду нужна база запчастей - вот непонятно откуда ее было брать. А не человеческие))

 

17 часов назад, Pascha сказал:

p.s.  Вы похвалили другие платформы? Похвалили себя что стали таким продвинутым знатоком платформ? Объявили всем "Прощай Опенкарт! Я ухожу! Не дам тебе своих я запчастей!" ?

 да никого не хвалил. Просто ищу у кого какой опыт был в данной нише. И обнаружились разные платформы. Только и всего.

 

17 часов назад, Pascha сказал:

Не совсем понятен был посыл...но удачи Вам в любом случае.

посыл простой - найти тех, кто уже делал и понять КАК делали. Только и всего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.04.2020 в 11:08, Denyelle сказал:

 посыл простой - найти тех, кто уже делал и понять КАК делали. Только и всего.

 

Да тут собственно все просто. В сети есть поставщики баз данных автозапчастей. Кто-то просто продает базы номенклатуры, кто-то предлагает базу данных тех комплектующих, которыми они же и торгуют. Решаете вопрос с источником данных, а дальше просто по источнику синхронизируете базу магазина. Это делается дополнительными скриптами, которые в движок ИМ как правило не входят.

Это собственно типовой алгоритм для работы с любой товарной базой.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, EVMedvedev сказал:

Да тут собственно все просто. В сети есть поставщики баз данных автозапчастей. Кто-то просто продает базы номенклатуры, кто-то предлагает базу данных тех комплектующих, которыми они же и торгуют. Решаете вопрос с источником данных, а дальше просто по источнику синхронизируете базу магазина. Это делается дополнительными скриптами, которые в движок ИМ как правило не входят.

Это собственно типовой алгоритм для работы с любой товарной базой.

 

 с товарной базой я понимаю как работать. Тут специфика другая.

Спасибо за ответ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Denyelle сказал:

 

 с товарной базой я понимаю как работать. Тут специфика другая.

Спасибо за ответ)

 

Тогда стоит уточнить в чем эта самая специфика. По идее большинство ИМ одинаково не зависимо от товарного сегмента. Даже на этом форуме заказов сайтов автозапчастей было много.

У меня был один потенциальный партнер, который хотел поисковую базу по автозапчастям делать, но не срослось. Он сделал систему на Битриксе, но когда закачал в него несколько миллионов позиций, то Битрикс стал тормозить сильно и разработчик, который делал систему так и не смог справиться с проблемой. А когда деньги уже потратил, а результата желаемого не получил, стал искать "партнеров", которые ему его ошибки исправят на энтузиазме и возродят его проект на халяву. Вот вам и специфика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.05.2020 в 22:56, EVMedvedev сказал:

 

Тогда стоит уточнить в чем эта самая специфика. По идее большинство ИМ одинаково не зависимо от товарного сегмента. Даже на этом форуме заказов сайтов автозапчастей было много.

У меня был один потенциальный партнер, который хотел поисковую базу по автозапчастям делать, но не срослось. Он сделал систему на Битриксе, но когда закачал в него несколько миллионов позиций, то Битрикс стал тормозить сильно и разработчик, который делал систему так и не смог справиться с проблемой. А когда деньги уже потратил, а результата желаемого не получил, стал искать "партнеров", которые ему его ошибки исправят на энтузиазме и возродят его проект на халяву. Вот вам и специфика.

 

Там много специфик. Все я не могу сказать.

главная специфика - это, конечно, кол-во товаров. Также поиск по VIN, по марке автомобиля и другие поиски.

 

Поэтому и интересовался, кто как работал с этой нишей, откуда брал контент и кто как реализовывал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Denyelle сказал:

 

Там много специфик. Все я не могу сказать.

главная специфика - это, конечно, кол-во товаров. Также поиск по VIN, по марке автомобиля и другие поиски.

 

Поэтому и интересовался, кто как работал с этой нишей, откуда брал контент и кто как реализовывал.

Тот человек, о котором я писал выше планировал собирать заявки от интернет магазинов на размещение своих коммерческих предложений. Проблема с созданием таких систем как правило в сложности сбора систематизированных по единым правилом данных. У каждого продавца или поставщика своя базы со своими атрибутами в своем формате, которые им не выгодно подгонять под единые требования.

Технически - главная проблема это очень большая база данных, которую ОС не вывезет при более или менее приличной посещаемости. ОС не для этого разрабатывался. В таких случаях приходится делать специализированные самописки, оптимизированные соответствующим образом. Иначе паровоз лишнего функционала просто угробит проект. Такую же ошибку совершил человек, о котором я писал выше. Начитался заказных отзывов о том, что Битрикс круче всех и потерял деньги фактически.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, EVMedvedev сказал:

Тот человек, о котором я писал выше планировал собирать заявки от интернет магазинов на размещение своих коммерческих предложений. Проблема с созданием таких систем как правило в сложности сбора систематизированных по единым правилом данных. У каждого продавца или поставщика своя базы со своими атрибутами в своем формате, которые им не выгодно подгонять под единые требования.

Технически - главная проблема это очень большая база данных, которую ОС не вывезет при более или менее приличной посещаемости. ОС не для этого разрабатывался. В таких случаях приходится делать специализированные самописки, оптимизированные соответствующим образом. Иначе паровоз лишнего функционала просто угробит проект. Такую же ошибку совершил человек, о котором я писал выше. Начитался заказных отзывов о том, что Битрикс круче всех и потерял деньги фактически.

ок. Спасибо за информацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.