Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

категории и главная


Recommended Posts

Вопросы следующие:

1. Как добавить какой - нибудь материал, например, текстовое сообщение, на главную страницу сайта?

2. Как сделать категории, чтобы они отображались только слева или справа?

3. И как все пункты стандартного шаблона, например, главная, в закладки, постоянный покупатель добавить в шапку, где в данный момент находятся категории?

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.Самый простой вариант это добавить статью в модуль Приветствие,который есть по умолчанию.

2.В модуле Категории соответственно выбрать расположение в правой или левой колонке,

3.Вставить эти самые ссылки в хидере шаблона.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Я бы хотел, чтобы были на главной новости. И при включении Приветствия у меня на главной пишет " Добро пожаловать..." Это где надо убрать?

2. На главной странице, если не заходить в категории , то сами категории в шапке, т.е. вверху, а не слева или справа.

3. А можно по-подробнее про хидер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ссылку на магазин и версию движка не плохо бы знать.

Для того что бы категории отображались на главной слева или справа,нужно в модули категории выбрать схему HOME,

По поводу модуля Приветствия почитайте здесь!

По поводу хидера

в файле по адресу \catalog\view\theme\ВАШ_ШАБЛОН\template\common\header.tpl

<divid="menu">

<ul>

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

<li><?php if ($category['active']) { ?>

<a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php } else { ?>

<a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php } ?>

<?php if ($category['children']) { ?>

<div>

<?php for ($i = 0; $i < count($category['children']) ;)/> { ?>

<ul>

<?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>

<?php for (; $i < $j; $i++) { ?>

<?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>

<li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>

<?php } ?>

<?php } ?>

</ul>

<?php } ?>

</div>

<?php } ?>

</li>

<?php } ?>

<li><a href="/Ваша ссылка "><?php echo 'Название ссылки' ?></a></li>

</ul>

</div>

<?php } ?>

<div id="notification"></div>

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, правда я не знаю что в хидере делать, а за ответы огромное спасибо, более менее разобрался

P.S. а не в курсе, я вот включаю приветствие, там пишу абракадабру, захожу на главную страницу мне пишет " Добро пожаловать..." а далее та абракадабра, которую я написал в приветствии. Где может находиться вот эта надпись "добро пожаловать..."??? заранее спасибо

P.S.S. а вот как в шапку вогнать Главная, закладки, и т.д.?? кстати версия движка 1.5.3.1

а вот этот хидер это надо что-то заменить? или просто отредактировать? и что он даст?

Змінено користувачем deadfox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:wink: Однако!

Внимательней прочти статью,ссылку на которую я дал выше,там описывается именно то как убрать-изменить эту самую надпись ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!А про хиде раз ты уже не помнишь то вопрос звучал так

.....как все пункты стандартного шаблона, например, главная, в закладки, постоянный покупатель добавить в шапку, где в данный момент находятся категории?
это самое всё это и даст!)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.