Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Карта сайта для robots


Recommended Posts

Есть карта сайта, то есть я кликаю на "карта сайта" и мне показывает всю структуру сайта в виде ссылок. Но в robots нужно же карта в виде xml ? Это же разные вещи. Для robots нужно отдельно создавать в xml ? Я запутался) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Gariks сказал:

Есть карта сайта, то есть я кликаю на "карта сайта" и мне показывает всю структуру сайта в виде ссылок. Но в robots нужно же карта в виде xml ? Это же разные вещи. Для robots нужно отдельно создавать в xml ? Я запутался) 

в robots прописаны правила для сайта - отдельно по желанию можно в нем указать ссылку на карту

когда вы устанавливаете опенкарт - там есть большая часть того что нужно

остается добавить в роботс фильтры и др

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AUSS сказал:

ну это не ок)

Всегда так было

Чистый ОС без, потому что это не задача  системы,

Тем более что в ocstore правила прописаны и для Яндекса, а о нем буржнет и духом не знает..


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Gariks сказал:

Это же разные вещи. Для robots нужно отдельно создавать в xml ? Я запутался) 

Если я правильно понял суть проблемы, нужно включить модуль Google sitemap в настройках (Дополнения - Каналы продвижения) и карта будет доступной по ссылке site.ru/sitemap.xml и по указанной в модуле.

В роботс sitemap добавлять нет смысла, лучше добавить ссылку непосредственно в Я.Вебмастер и гугловскую консоль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, SiteMix сказал:

Если я правильно понял суть проблемы, нужно включить модуль Google sitemap в настройках (Дополнения - Каналы продвижения) и карта будет доступной по ссылке site.ru/sitemap.xml и по указанной в модуле.

 

Так и сделал. Проверяю эту ссылку и выдает такое: 
 

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in site/www/system/library/image.php on line 182

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

Значит много товаров, а штатный модуль не справляется. Нужно ставить другой.

 

Да, товара много. А если взять ссылку, которая открывается по клику на сайте "Карта сайта" (по этой ссылке, карта сайта открывается) и заменить в админке Каналы продвижения - Google Sitemap и в Search Console ее тоже применить, нормально будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, SiteMix сказал:

Нет, не нормально. Это совершенно другая карта.

 

Ясно. Там xml должна быть.

А можете, что то из модулей посоветовать, что бы с большим количеством товара нормально работали? Товара 30К+ 

Модулей то много, но может из проверенных, что то знаете? Для Гугла.

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
On 4/16/2020 at 12:53 PM, SiteMix said:

Если я правильно понял суть проблемы, нужно включить модуль Google sitemap в настройках (Дополнения - Каналы продвижения) и карта будет доступной по ссылке site.ru/sitemap.xml и по указанной в модуле.

В роботс sitemap добавлять нет смысла, лучше добавить ссылку непосредственно в Я.Вебмастер и гугловскую консоль.

Добрый день! У меня по ссылке, указанной в модуле карта сайта доступна, а по ссылке мой сайт.com.ua/sitemap.ua  - ПУСТО. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Just now, svetlev said:

Добрый день! У меня по ссылке, указанной в модуле карта сайта доступна, а по ссылке мой сайт.com.ua/sitemap.ua  - ПУСТО. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.?

сайт на opencart.pro версия 2,3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 4/27/2020 at 9:07 PM, SiteMix said:

В том, что в конце ua вместо xml

Спасибо, разобралась. по ссылке мой сайт.com.ua/sitemap.xml пусто, потому что сайт на опенкарт pro, карта сайта норм генерируется по ссылке мойсайт/sitemap_pro.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.