Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

притормаживает сайт при получении первого байта


Recommended Posts

Всем, здравствуйте, 

 

столкнулся с притормаживанием сайта при загрузке первого байта при пустом кэше TTFB до 8 сек.

в логе медленных запросов базы при значениях от long_query_time = 5 до 3 - пусто

при повторной загрузке страниц сайта время сокращается до 150 -300 мс

 

и это точно не сервер

ping сервера:

10 packets transmitted, 10 packets received, 0.0% packet loss

round-trip min/avg/max/stddev = 16.805/17.592/19.388/0.692 ms

 

как можно ускорить первичную загрузку?

 

 

Змінено користувачем Rashp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я конечно не знаю, может я придираюсь и лучшее враг хорошего

может просто железо паршивое у бегета, но все равно странно, почему первый отклик такой большой, сервер нормальный, CPU: 4RAM: 8 ГбSSD: 120 Гб, собран без Апача, php 7.3+nginx    

google page speed показывает на пустом кэше 78/88, а на заполненном 92/98

 

есть какие-то мнения по существу?

Змінено користувачем Rashp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И в сервере тоже!


Ваш вопрос звучит так... У меня гоночный мерседес, почему-то отказывается ехать, когда я в него посадил толпу цыган и мы по грязи в оффроад поехали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Yoda сказал:

И в сервере тоже!


Ваш вопрос звучит так... У меня гоночный мерседес, почему-то отказывается ехать, когда я в него посадил толпу цыган и мы по грязи в оффроад поехали.

 

а причем тут сервер? там связка стоит  nginx+php-fpm

и толпа тут ни причем контент грузится 5,18 мс, речь идет о главной странице, там шаблон octemplates, он чистый без говнокода, ну по крайней мере никто никогда особо не жаловался

 

я не скажу что плохо яшка показывает - https://prnt.sc/rti7el

Змінено користувачем Rashp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Rashp said:

есть какие-то мнения по существу?

Подключите дебаггер к опенкарту. Что бы и время выполнения запросов к бд на странице подглядеть, и время работы контроллеров. С высокой долей вероятности локализуете проблему.

 

очевидно, что есть некий тяжелый участок, который благополучно кэшируется. И он требует оптимизации для быстрой работы на холодную. А что там по факту окажется - об этом и пишите/спрашивайте, если не сможете решить. Так вероятность получить ответ будет в разы выше ;)
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Rashp сказал:

 

а причем тут сервер? там связка стоит  nginx+php-fpm

и толпа тут ни причем контент грузится 5,18 мс, речь идет о главной странице, там шаблон octemplates, он чистый без говнокода, ну по крайней мере никто никогда особо не жаловался

 

я не скажу что плохо яшка показывает - https://prnt.sc/rti7el

 

Это анекдот. Про чистый шаблон без гавнокода!

У меня очень большая практика по разруливанию этого "без гавнокогда", были разработчики порядочными людьми, возможно получили бы исчерпывающую информацию по проблемам с их поделкой. А так как они ну мягко скажем не чисты на руку - ухо им от селедки.

 

Ну и кроме того, у вас сервер на чем, на пентиуме, на спектруме, или на 16 ядерном ксеоне долларов за 900?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.