Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Индексация страниц поисковыми роботами


Recommended Posts

Добрый день !
У меня вопрос не совсем по Опенкарту, но хотел бы знать ответ.
Итак, если я, например, написал сам страницу HTML и прописал стили в файле Style.Css и поместил эти файлы по адресу:

/mysite.com.ua/index.html + style.css

то поисковые роботы (гугл, яндекс и другие) будут автоматически находить эти файлы для индексации (будут считывать параметры h1, discription, title ...) или нужно прописывать где-то в каком-то файле инструкции и доступы этим роботам?

 

Спасибо !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тайтл и дескрипшн - это мета-теги, они прописываются в самой странице. к стилям отношения вообще не имеют.

уточните вопрос, или вы что-то путаете...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anboza сказал:

Тайтл и дескрипшн - это мета-теги, они прописываются в самой странице. к стилям отношения вообще не имеют.

уточните вопрос, или вы что-то путаете...

Да, я знаю. Я просто информирую что есть 2 файла (Index.html и style.css) и где они расположены.
А меня интересует будут ли поисковики автоматически иметь доступ к файлу Index.html и соответственно считывать с него мета-теги, или им нужно прописывать какую-то инструкцию (путь) к файлу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, sahman сказал:

Да, я знаю. Я просто информирую что есть 2 файла (Index.html и style.css) и где они расположены.
А меня интересует будут ли поисковики автоматически иметь доступ к файлу Index.html и соответственно считывать с него мета-теги, или им нужно прописывать какую-то инструкцию (путь) к файлу

если вы корректно внести мета-теги в структуру index (или любой другой страницы), гугл точно прочитает корректно. за Я не знаю, не пользуюсь.

по поводу доступа к файлам ресурсов, их нужно разрешить в robots.txt, в виде директив. Тогда гугл будет и стили подтягивать и скрипты адекватно.

Змінено користувачем anboza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, anboza сказал:

если вы корректно внести мета-теги в структуру index (или любой другой страницы), гугл точно прочитает корректно. за Я не знаю, не пользуюсь.

по поводу доступа к файлам ресурсов, их нужно разрешить в robots.txt, в виде директив. Тогда гугл будет и стили подтягивать и скрипты адекватно.

Понятно, спасибо за ответ !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.