Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как поставить шрифт на сайт?


Recommended Posts

Как поставить шрифт на сайт из Google Fonts? Шрифт нужно изменить на всём сайте, я вроде смотрел что нужно вставить код в header.twig, но тупо вставить код который дает Fonts у меня не получилось. Подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вставлял код из Google Fonts в самый верх кода файла header.twig, шрифт не поставился, а в шапке сайта вылез совет почитать инструкцию) Подскажите куда вставить код, буду очень благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Marser сказал:

Вставлял код из Google Fonts в самый верх кода файла header.twig, шрифт не поставился, а в шапке сайта вылез совет почитать инструкцию) Подскажите куда вставить код, буду очень благодарен.

попробуйте в common/header.twig найти что-то типа этого

<link href="//fonts.googleapis.com/css?family=Open+Sans:400,400i,300,700" rel="stylesheet" type="text/css" />

и замените на тот код, который Вы найдете в googl fonts, должно получится)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, nikifalex сказал:

да, пробуйте конечно тогда по всякому, только не забывайте, что исправить потом все это будет дороже.

для этого нужно делать бекапы перед правками. 

также попробовать правку twig можно в встроенном редакторе, и в случае ошибки вернуться к дефолту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, drujban сказал:

попробуйте в common/header.twig найти что-то типа этого

<link href="//fonts.googleapis.com/css?family=Open+Sans:400,400i,300,700" rel="stylesheet" type="text/css" />

и замените на тот код, который Вы найдете в googl fonts, должно получится)))

только не забудьте в стилях поменять font-family

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, drujban сказал:

только не забудьте в стилях поменять font-family

Ну это по-любому. А шрифт можно загрузить на сайт. В пакете имеется файл css - его нужно будет подключить в хедере. Этот вариант лучше, чем получение каждый раз из гугла, так как можно указать параметр expire, что ускоряет загрузку страницы при повторном посещении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.