Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Связь нескольких товаров.


Recommended Posts

Здравствуйте Ocstore 2.3.

Потребность такая, есть продукт который продается в комплекте с еще одни, отдельно не продается.

То есть при добавлении товара еще один автоматические появляется в корзине.

Спасибо заранее.

 

Проблема в том что продукт получается модульный, и что бы не грузить все в один товар, хочется его разбить, что бы человек и характеристики мог посмотреть, которые будут отличаться и фотографии рассмотреть. Ну а если не хочет, покупал дефолтный продукт.

Змінено користувачем gussevdmitriy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если один товар, не продается отдельно от другого, то почему это разные товары? если товары разные и можно купить один от другого, нее понятно ограничение первого предложения.

ищите "связанные товары", есть такой модуль, привязать можно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, anboza said:

если один товар, не продается отдельно от другого, то почему это разные товары? если товары разные и можно купить один от другого, нее понятно ограничение первого предложения.

ищите "связанные товары", есть такой модуль, привязать можно.

 

Так для этого и было отредактировано сообщение, пояснения во втором абзаце.

Пример могу привести в покрышках и дисках от автомобилей (если вообразить что на любой диск можно посадить любую покрышку). Я считаю что нужно продавать только вместе и вместе с добавлением выбранного диска в корзину в корзине появляется дефолтная покрышка, которая идет бесплатно.

Просто что бы это все было нагляднее для покупателя, а то чувствую много звонков будет из-за того что кто-то чего не понял, и что человек хотел совсем другую резину.

Текстом можно было бы решить, но хочется понагляднее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас все в куче. с одной стороны: "я считаю", с другой - "товар продается только в комплекте с другим товаром". Это очень важно.

Еще раз, товары самодостаточны? 

можно ли купить каждый товар отдельно? - как продолжение: у каждого товара, своя цена?

Поставьте правильно условия. У вас в одном предложении одни условия, во втором, другие.

В зависимости от этих условий, можно выбрать решение задачи

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно близок по духу будет модуль Комплект-Эксперт (особенно полезен для магазинов мебели, сантехники).

Там можно создать комплектный товар Шина такая-то с диском таким-то и добавлять это в корзину как один товар, или шина такая-то, а диски покупатель сам выбирает из тех совместимых, которые вы предложите

Змінено користувачем Vladimir1989
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Vladimir1989 сказал:

Возможно близок по духу будет модуль Комплект-Эксперт (особенно полезен для магазинов мебели, сантехники).

 

тут проблема не в модуле, а в постановке задачи. пытаюсь ТС вывести на понимание..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Порекомендовал как вариант решения, вообще при постановке данных задач в конкретной нише, конечно лучше подсмотреть, как у других реализовано, чтоб не городить огороды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, gussevdmitriy сказал:

Так для этого и было отредактировано сообщение, пояснения во втором абзаце.

Пример могу привести в покрышках и дисках от автомобилей (если вообразить что на любой диск можно посадить любую покрышку). Я считаю что нужно продавать только вместе и вместе с добавлением выбранного диска в корзину в корзине появляется дефолтная покрышка, которая идет бесплатно.

Просто что бы это все было нагляднее для покупателя, а то чувствую много звонков будет из-за того что кто-то чего не понял, и что человек хотел совсем другую резину.

Текстом можно было бы решить, но хочется понагляднее.

дефолтная покрышка = опция

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 hours ago, anboza said:

у вас все в куче. с одной стороны: "я считаю", с другой - "товар продается только в комплекте с другим товаром". Это очень важно.

Еще раз, товары самодостаточны? 

можно ли купить каждый товар отдельно? - как продолжение: у каждого товара, своя цена?

Поставьте правильно условия. У вас в одном предложении одни условия, во втором, другие.

В зависимости от этих условий, можно выбрать решение задачи

 

Извиняюсь что выразился непонятно. Цена есть у дисков, есть энное количество покрышек цена которых уже входит в стоимость дисков, так же естьп покрышки со своей ценой, но частично цена на них уже входит в стоимость диска.

Диск стоит 100$ в этой цене 80$ цена диска и 20$ цена дефолтной покрышки. Так же есть покрышки с ценой от 10$ до 30$, но фактически цена на эту опцию выше на 20$ из-за заложенной цена в диск дефолтной покрышки. Отдельная покупка невозможна, товары не самодостаточные. 

Опция не подходит, тк их достаточно много и у них разные размеры, цвет, дизайн. И нужно что бы клиент выбрал что ему больше импонирует 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 hours ago, Vladimir1989 said:

Возможно близок по духу будет модуль Комплект-Эксперт (особенно полезен для магазинов мебели, сантехники).

Там можно создать комплектный товар Шина такая-то с диском таким-то и добавлять это в корзину как один товар, или шина такая-то, а диски покупатель сам выбирает из тех совместимых, которые вы предложите

Благодарю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.