Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как добавить второй номер?


Recommended Posts

Здравствуйте, попытался добавть себе на сайт второй номер телфона, нашел в интернете на данную тему пост с подробной иструкцией, сделал все как прописали в инструкции, итог таков.

fd.png

Что я сделал не правильно?

Змінено користувачем vladgryzdev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, vladgryzdev сказал:

Что я сделал не правильно?

 

Что-то я что-то не могу найти свой гадальный шар, чтобы узреть, о каком модуле идет речь :)

 

Хотя подождите, вон ворона пролетела за окном, кажется у Вас модуль вовсе не для телефона, а скорее для второго емайла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, SergeTkach сказал:

 

Что-то я что-то не могу найти свой гадальный шар, чтобы узреть, о каком модуле идет речь :)

 

Хотя подождите, вон ворона пролетела за окном, кажется у Вас модуль вовсе не для телефона, а скорее для второго емайла.

В том то и дело, модуль идёт для второго номера, но как такового второго номера не появилось, а в поле с емайлом появилось это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну а модуль-то как называется? Где описано, как его установить?

И на всякий случай просмотрите лог модификаторов насчет NOT FOUND или abort

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, SergeTkach сказал:

Ну а модуль-то как называется? Где описано, как его установить?

И на всякий случай просмотрите лог модификаторов насчет NOT FOUND или abort

По данной иструкции я делал 

Идем в базу данных MySQL. Находим в базе данных структуру таблицу *_setting. Ищем по ключу (key) значение - config_telephone, копируем эту таблицу с новым ключом (key) config_telephone2, а в поле значение (value) можем указать телефон.
На этом этапе мы закончили работу с базой данных, теперь приступим к создание самих полей.

Идем в admin/view/template/setting и редактируем файл setting.tpl
1. включаем быстрый поиск CTRL+F вбиваем <?php echo $config_telephone; ?>
2. Находим, создаем копию блока
3. в элементе input в атрибуте "name" указываем config_telephone2, а в атрибуте "value" = <?php echo $config_telephone2; ?>
В итоге у нас получается вот такой блок


<div class="form-group">
    <label class="col-sm-2 control-label" for="input-telephone"><?php echo $entry_telephone?></label>
    <div class="col-sm-10">
     <input type="text" name="config_telephone2" value="<?php echo $config_telephone2?>" placeholder="<?php echo $entry_telephone?>" id="input-telephone2" class="form-control" />
     <?php if ($error_telephone) { ?>
     <div class="text-danger"><?php echo $error_telephone?></div>
     <?php ?>
    </div>
</div>

Отлично! Теперь нужно объявить нашу переменную в контроллере, чтобы она заработала.

Идем в admin/controller/setting/ и редактируем файл setting.php

1. Находим блок

        if (isset($this->error['telephone'])) {
            
$data['error_telephone'] = $this->error['telephone'];
        } else {
            
$data['error_telephone'] = '';
        }

После него вставляем

        if (isset($this->error['telephone2'])) {
            
$data['error_telephone'] = $this->error['telephone2'];
        } else {
            
$data['error_telephone'] = '';
        }

2. Находим блок

        if (isset($this->request->post['config_telephone'])) {
            
$data['config_telephone'] = $this->request->post['config_telephone'];
        } else {
            
$data['config_telephone'] = $this->config->get('config_telephone');
        }

После него вставим

        if (isset($this->request->post['config_telephone2'])) {
            
$data['config_telephone2'] = $this->request->post['config_telephone2'];
        } else {
            
$data['config_telephone2'] = $this->config->get('config_telephone2');
        }

Все, с административной частью мы закончили, теперь давайте выведем наш дополнительный телефон на страницу контактов.

Идем в catalog/controller/information/ и редактируем файл contact.php
1. Врубаем поисковик, вбиваем $data['telephone'] = $this->config->get('config_telephone');
2. После этой строки добавляем $data['telephone2'] = $this->config->get('config_telephone2');

Идем catalog/view/theme/*/template/information/c и редактируем файл contact.tpl
1. Врубаем поисковик, вбиваем <?php echo $telephone; ?><br />
2. После этой строки добавляем <?php echo $telephone2; ?><br />

Единственное я не наше у себя в базе данных вот этот пункт.

Идем в базу данных MySQL. Находим в базе данных структуру таблицу *_setting. Ищем по ключу (key) значение - config_telephone, копируем эту таблицу с новым ключом (key) config_telephone2, а в поле значение (value) можем указать телефон.
На этом этапе мы закончили работу с базой данных, теперь приступим к создание самих полей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А поле с телефоном появилось вообще?

Вы пытались сделать по аналогии поле для емайл?

Вы использовали CTR+D для клонирования строк?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, SergeTkach сказал:

А поле с телефоном появилось вообще?

Вы пытались сделать по аналогии поле для емайл?

Вы использовали CTR+D для клонирования строк?

Я сделал все в точности как прописано выше, поле с телефоном не появилось, все что появилось это странные надписи в поле с емайлом.

Змінено користувачем vladgryzdev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок. Укажите точные пути к файлам, в которых Вы внесли изменения.

Приведите блок кода вокруг строки 170 в файле *.tpl

 

А также покажите блоки кода целиком вокруг:

 

if (isset($this->request->post['config_telephone'])) {

 

И

 

if (isset($this->request->post['config_email'])) {

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем, чет я затпуил.

Если Вы разработчик, то должны читать ошибки. Вам пишет, что переменная $config_email2, которая использована на 170 строке вьюшки не определена в контроллере.

Стало быть ищите, есть ли эта переменная в контроллере или нету.

 

Если есть, то попробуйте просто пересохранить настройку - возможно текст с уведомлением об ошибке был из-за того, что не все действия были выполнены сразу и была нажата кнопка "Сохранить настройки". И в таком случае этот текст - это уже данные, сохраненные в базе и можно попробовать просто вписать нормальные емайл и пересохранить настройки.

 

И совсем другое дело, откуда вообще взялся код с config_email2, если Вы его туда не вписылаи. Возможно, его кто-то пытался вписать до Вас.

А то, что у Вас не появилось поле в админке, может говорить о том, что Вы вносите изменения в оригинальные файлы системы, а в папке system/storage/modification уже есть модифицированная версия этих файлов. Стоит обновить кеш модификаторов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, SergeTkach сказал:

В общем, чет я затпуил.

Если Вы разработчик, то должны читать ошибки. Вам пишет, что переменная $config_email2, которая использована на 170 строке вьюшки не определена в контроллере.

Стало быть ищите, есть ли эта переменная в контроллере или нету.

 

Если есть, то попробуйте просто пересохранить настройку - возможно текст с уведомлением об ошибке был из-за того, что не все действия были выполнены сразу и была нажата кнопка "Сохранить настройки". И в таком случае этот текст - это уже данные, сохраненные в базе и можно попробовать просто вписать нормальные емайл и пересохранить настройки.

 

И совсем другое дело, откуда вообще взялся код с config_email2, если Вы его туда не вписылаи. Возможно, его кто-то пытался вписать до Вас.

А то, что у Вас не появилось поле в админке, может говорить о том, что Вы вносите изменения в оригинальные файлы системы, а в папке system/storage/modification уже есть модифицированная версия этих файлов. Стоит обновить кеш модификаторов.

Спасибо большое, с данной ошибкой разобрался, действителньо сам не доглядел и сделал не правильно.

Едиственное, второй номер я добавил, но оне активен, как мне сделать так что бы он был активен

fdsf.png

Змінено користувачем vladgryzdev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.