Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Защита от клик-бота


krauz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите кто сталкивался или знает какое нибудь решение! Конкуренты на сайт запустили клик-бота чтобы выбить меня с поиска, который заходит и накручивает поведенческий фактор, кликает по товарам, ищет фигню всякую в поиске и т.д. Кто нибудь знает какую защиту от этого? IP блокировать не вариант, всегда разные, по логам тоже не за что зацепиться, как будто живой человек зашел. Яндекс метрика тоже теперь показывает не достоверные данные, так как учитывает робота за реальное посещение. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, krauz сказал:

и накручивает поведенческий фактор,

гы

Видимо у вас товар такой, что вы обвиняете конкурентов

Нет тако понятия ПФ и его влияния на ранжирование

Отключите ЯМ и я яндекс ничего не узнает о ПФ


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, chukcha сказал:

гы

Видимо у вас товар такой, что вы обвиняете конкурентов

Нет тако понятия ПФ и его влияния на ранжирование

Отключите ЯМ и я яндекс ничего не узнает о ПФ


 

Ну просто кому еще это надо?) Влияние на позиции нет, а вот Яндекс на год может выкинуть из поиска https://yandex.ru/support/webmaster/threats/antipf.html по Метрике вижу что на протяжении месяца бот фигачит, даже теперь статистика не верна. Не подскажите как можно с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


борьба с накруткой, это такой же финт как и борьба с парсингом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

борьба с накруткой, это такой же финт как и борьба с парсингом

 

А есть какие нибудь решения? Просто в логах никак даже не выдает себя что это бот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, krauz сказал:

Всем привет! Подскажите кто сталкивался или знает какое нибудь решение! Конкуренты на сайт запустили клик-бота чтобы выбить меня с поиска, который заходит и накручивает поведенческий фактор, кликает по товарам, ищет фигню всякую в поиске и т.д. Кто нибудь знает какую защиту от этого? IP блокировать не вариант, всегда разные, по логам тоже не за что зацепиться, как будто живой человек зашел. Яндекс метрика тоже теперь показывает не достоверные данные, так как учитывает робота за реальное посещение. Что можно сделать?

Все решается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, snastik сказал:

Все решается.

 

Подскажите пожалуйста как решается? Несколько дней ищу информацию в интернете, но так не чего и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


насколько я в курсе, у гугла целая система анти-бота есть, она не ранжирует и не снимает деньги с рекламы, если опознается работа бота по кликам или перемещениям...если такая проблема явно есть, обратитесь в поддержку, отработают логи и все...прямо таки, пентагон нашелся, чтобы его бомбить ботами, да еще и платными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anboza ГА анализирует только заход , но никак  не действия юзера, Поєтому для Г Нет понятия ПФ

ЯМ собирает стату, и потом потоком отравляет на свои сервера, например если включен вебвизор, но основании чего и строит ПФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chukcha сказал:

но никак  не действия юзера, Поєтому для Г Нет понятия ПФ

есть целый раздел: Поведение. там и перемещения и время присутствия и все остальное, конечно, без учета последней страницы...но это не суть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Яндекс поддержку писал, сказали беспокоиться не чего, но трафик сильно упал, с 400 до 50 человек в день, из этих 50 еще видно что по ключевых словам заходит бот и выполняет действия, так что реальный трафик сейчас уже не могу даже отследить сколько реальных пользователей! Нашел вот такой антибот https://antibot.cloud/ не кто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, krauz сказал:

антибот https://antibot.cloud/ не кто не пробовал?

Автор обитаете на searchengine - есть тема обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 01.03.2020 в 01:08, krauz сказал:

В Яндекс поддержку писал, сказали беспокоиться не чего, но трафик сильно упал, с 400 до 50 человек в день, из этих 50 еще видно что по ключевых словам заходит бот и выполняет действия, так что реальный трафик сейчас уже не могу даже отследить сколько реальных пользователей! Нашел вот такой антибот https://antibot.cloud/ не кто не пробовал?

пробовали в итоге эту штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 04.11.2021 в 08:42, Vova2701 сказал:

пробовали в итоге эту штуку?

Еще нет, запустил новый сайт. И метрика сейчас вроде как сама убирает ботов из статистики, а если метрика не отличит бота от человека я так понимаю это будет только вредить, так как в этом случае увеличится процент отказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.