Перейти к содержанию
VolkoV

[Решено {php mCrypt extension}] Проблема с установкой на Denwer

Рекомендуемые сообщения

Поиском не найдено. При установке OpenCart на Denwer появляется такое: "Warning: mCrypt extension needs to be loaded for OpenCart to work!". В php.ini строку extension=php_mcrypt.dll раскомментировал, mcrypt.dll есть в папке ext, denwer перезапускал, ничего не помогло. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Поделиться сообщением

мне ничего не помогла, была такая же проблема. Пришлось сносить денвер и ставить openserver и все как по маслу.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Ставлю на сервер ocstore_v1.5.4.1.zip, без локальной установки; включается "Warning: mCrypt extension needs to be loaded for OpenCart to work!"

Порылса на English - все толкуют про WAMP. А я здесь при чем?

Какие будут мнения?

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

обратитесь к хостеру с просьбой включить "mCrypt extension" в php

Поделиться сообщением

обратитесь к хостеру с просьбой включить "mCrypt extension" в php

Спасибо, так и сделаю :eek:

Поделиться сообщением

Насчёт локальной установки используя денвер, попробуйте winginx установить.

Поделиться сообщением

такая же проблема, ставлю ocstore_v1.5.4.1 на денвер и на втором шаге регистрации выстреливат: Warning: mCrypt extension needs to be loaded for OpenCart to work! что с этим делать?

Поделиться сообщением

да все вроде очевидно :)

- создать файл, например inf.php, такого содержания:

<?php
phpinfo();
?>

- поместить его в корень сайта и вызвать, например так:

http://localhost/inf.php

- убедиться, что данная версия PHP скомпилирована с поддержкой "mcrypt" - "--with-mcrypt=static"

Configure Command cscript /nologo configure.js "--enable-snapshot-build" "--disable-isapi" "--enable-debug-pack" "--without-mssql" "--without-pdo-mssql" "--without-pi3web" "--with-pdo-oci=C:\php-sdk\oracle\instantclient10\sdk,shared" "--with-oci8=C:\php-sdk\oracle\instantclient10\sdk,shared" "--with-oci8-11g=C:\php-sdk\oracle\instantclient11\sdk,shared" "--enable-object-out-dir=../obj/" "--enable-com-dotnet=shared" "--with-mcrypt=static" "--disable-static-analyze" "--with-pgo"

- найти раздел "mcrypt" и убедиться, что он включен:

mcrypt support enabled

mcrypt_filter support enabled

- и самое главное, выкинуть на помойку эту нафталиновую хрень denwer!

хочется все в одном, тогда уж XAMPP

• +1 1

Поделиться сообщением

1) создал

2) поместил, вызвал

3) неубедился

Configure Command

cscript /nologo configure.js "--enable-snapshot-build" "--enable-debug-pack" "--with-snapshot-template=d:\php-sdk\snap_5_2\vc6\x86\template" "--with-php-build=d:\php-sdk\snap_5_2\vc6\x86\php_build" "--with-pdo-oci=D:\php-sdk\oracle\instantclient10\sdk,shared" "--with-oci8=D:\php-sdk\oracle\instantclient10\sdk,shared" "--without-pi3web"

4) не могу найти

5) XAMPP работает с 32-х разрядными ОС Microsoft - у меня 64-bit Windows 7

6) ?? что делать

Поделиться сообщением

3) неубедился

Configure Command

cscript /nologo configure.js "--enable-snapshot-build" "--enable-debug-pack" "--with-snapshot-template=d:\php-sdk\snap_5_2\vc6\x86\template" "--with-php-build=d:\php-sdk\snap_5_2\vc6\x86\php_build" "--with-pdo-oci=D:\php-sdk\oracle\instantclient10\sdk,shared" "--with-oci8=D:\php-sdk\oracle\instantclient10\sdk,shared" "--without-pi3web"

4) не могу найти

ну, раз "не убедился", значит как я уже писал - "в помойку" !

win 32 приложения превосходно работают на 64 битных системах, а вот наоборот нет :)

- ставь и не парься :)

никто не станет делать полностью 64 битную "all-in-one" систему. Попросту делать не из чего. Гарантированное решение, которое есть, это MySQL 64 бит. Все остальное 32 бита, не считая "выкрутасов частных лиц", которые компилят под 64 битные ОСи

PHP 5.4.5 and PHP 5.3.15 x64 (64 bit) for Windows

http://www.apachelounge.com/download/win64/

но все это частные случаи.

Поделиться сообщением

Установил на денвер (на ноуте) ocstore_v1.5.4.1 - все отлично установилось...

Устанавливаю на денвер (на комп) ocstore_v1.5.4.1 - на втором шаге такая же ошибка: Warning: mCrypt extension needs to be loaded for OpenCart to work!

Поделиться сообщением

уже все сказано...

не думаю, что кто-то станет комментировать последний пост. Можно много фантазировать, но смысла в этом нет никакого!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.