Перейти к содержанию
Toxa

Как вывести имя залогиненного пользователя в произвольный модуль [РЕШЕНО]

Рекомендуемые сообщения

Я хочу в модуле недавно просмотренных товаров добавить немного персонализации, чтобы при условии что пользователь вошел на сайт, заголовок этого модуля выглядели примерно так:

"Антон, вы недавно смотрели:"

В шапке сайта в файле catalog/view/theme/тема/template/common/header.tpl имя выводится в переменной $text_welcome

<?php if (!$logged) { ?>
<?php echo $text_welcome; ?>
<?php } else { ?>
<?php echo $text_logged; ?>
<?php } ?>

Я понимаю, что надо смотреть контроллер и переписывать формирование этой переменной, взяв оттуда только имя, и потом дописать эту переменную в код контроллера модуля (если я правильно понял). Но в php понимаю на интуитивном уровне, поэтому прошу помощи у профессионалов :)

Тем более эта доработка мега полезна для магазина (натолкнул на идею амазон, который вовсю использует персонализацию)

Поделиться сообщением

В котроллере (catalog/controller/modules/нужный_модуль.php) надо прописать переменную:

$this->data['text_shotwelcome'] = sprintf($this->language->get('text_shotwelcome'), $this->customer->getFirstName());

Затем в языках (catalog/language/russian/modules/нужный_модуль.php) прописываем:

$_['text_shotwelcome']  = '<b>%s</b>, вы недавно смотрели:';

И, наконец, выводим в шаблоне (catalog/view/theme/ваш_шаблон/template/modules/нужный_модуль.tpl) в нужном месте:

<?php echo $text_shotwelcome; ?>

Надо в заголовке? тогда так:

<div class="box-heading"><?php echo $text_shotwelcome ?></div>

Все...

Изменено пользователем 12strun
  • +1 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.