Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вывести имя залогиненного пользователя в произвольный модуль [РЕШЕНО]


Recommended Posts

Я хочу в модуле недавно просмотренных товаров добавить немного персонализации, чтобы при условии что пользователь вошел на сайт, заголовок этого модуля выглядели примерно так:

"Антон, вы недавно смотрели:"

В шапке сайта в файле catalog/view/theme/тема/template/common/header.tpl имя выводится в переменной $text_welcome

<?php if (!$logged) { ?>
<?php echo $text_welcome; ?>
<?php } else { ?>
<?php echo $text_logged; ?>
<?php } ?>

Я понимаю, что надо смотреть контроллер и переписывать формирование этой переменной, взяв оттуда только имя, и потом дописать эту переменную в код контроллера модуля (если я правильно понял). Но в php понимаю на интуитивном уровне, поэтому прошу помощи у профессионалов :)

Тем более эта доработка мега полезна для магазина (натолкнул на идею амазон, который вовсю использует персонализацию)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В котроллере (catalog/controller/modules/нужный_модуль.php) надо прописать переменную:

$this->data['text_shotwelcome'] = sprintf($this->language->get('text_shotwelcome'), $this->customer->getFirstName());

Затем в языках (catalog/language/russian/modules/нужный_модуль.php) прописываем:

$_['text_shotwelcome']  = '<b>%s</b>, вы недавно смотрели:';

И, наконец, выводим в шаблоне (catalog/view/theme/ваш_шаблон/template/modules/нужный_модуль.tpl) в нужном месте:

<?php echo $text_shotwelcome; ?>

Надо в заголовке? тогда так:

 <div class="box-heading"><?php echo $text_shotwelcome ?></div>

Все...

Змінено користувачем 12strun
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.