Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработка создания заказов администратором в админке


Recommended Posts

В версии 1.5.3 и выше есть возможность создавать заказ непосредственно в разделе заказы, в админке - только вот товары администратору в процессе оформления этого заказа необходимо искать по названию, и это не очень удобно - названия бывают похожие, намного удобнее было бы делать поиск по полю модель (код товара).

Подскажите, где копать чтоб можно было осуществлять поиск товара (для добавления в заказ) по полю модель ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В версии 1.5.3 и выше есть возможность создавать заказ непосредственно в разделе заказы, в админке - только вот товары администратору в процессе оформления этого заказа необходимо искать по названию, и это не очень удобно - названия бывают похожие, намного удобнее было бы делать поиск по полю модель (код товара).

Подскажите, где копать чтоб можно было осуществлять поиск товара (для добавления в заказ) по полю модель ???

А почему Вам неудобно искать по названию. Я усовершенствовал поиск и очень удобно по названию товара искать.

Тем более, что названия товаров должны быть уникальны, так что не перепутаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему Вам неудобно искать по названию. Я усовершенствовал поиск и очень удобно по названию товара искать.

Тем более, что названия товаров должны быть уникальны, так что не перепутаете.

Предположим клиент звонит по телефону и говорит: Телевизор Самсунг 40YJ76890EVT6789LJKN (именно так обычно называются товары в быт.технике) - Админ в этот момент вбивает его заказ в заказах, ищет данный товар в выпавшем списке...... Не думаю что админу очень будет удобно найти именно этот телевизор среди десятка самсунгов с похожими названиями.

А вот если клиент назовет код товара (моделью это поле именуется по умолчанию) например :"104745" - тут безошибочно админ найдет нужный товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В моем случае админ набирает "6890E" (с Вашего примера) в поле наименования товара, и быстро получает, может быть единственный в списке, товар.

Времени не больше 10 секунд.

Я об этом говорил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

я тоже за поиск по модели, ответ типа чем вас не устраивает не ответ, если не знаете как сделать лучше промолчать. если знаете подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предположим клиент звонит по телефону и говорит: Телевизор Самсунг 40YJ76890EVT6789LJKN (именно так обычно называются товары в быт.технике) - Админ в этот момент вбивает его заказ в заказах, ищет данный товар в выпавшем списке...... Не думаю что админу очень будет удобно найти именно этот телевизор среди десятка самсунгов с похожими названиями.

А вот если клиент назовет код товара (моделью это поле именуется по умолчанию) например :"104745" - тут безошибочно админ найдет нужный товар.

 

Можно сделать как в modcom.kz там id товара показан в карточке, а поиск товара происходит как по id, так и по названию/описанию/опциям. Переход к товару по ID можно реализовать с помощью простой браузерной закладки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать как в modcom.kz там id товара показан в карточке, а поиск товара происходит как по id, так и по названию/описанию/опциям. Переход к товару по ID можно реализовать с помощью простой браузерной закладки.

У меня код товара генерируется, и отображается на сайте. и в заказе, код товара имеет вид XXXXX-XX думаю надо подправить сам метод поиска заменить имя товара на код, но вот где его копать, подскажите хотя бы как работает это авто заполнение. точнее в каком файле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.