Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

На сколько мощный движок?


Vitek5881
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день я не являюсь разработчиком, но мне руководитель моей компании поручил найти самый мощный движок для интернет-магазина(коммерции).

Меня интересует какое максимальное количество людей одновременно совершающих покупки и находящихся на сайте выдержит данный движок?

И можно ли его каким либо путём усовершенствовать что бы он мог выдержать нагрузку до 500 000 человек находящихся на сайте и совершающих покупки?

Если можно то как много времени займут данные доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


500к в день..помоему даже на розетке таких обьемов нет.

У меня сейчас 2к посетителей в день и я не вижу особой нагрузки на магазин. Думаю если поставить магазин на VPS либо свой сервер поднять то выдержит 10-20-30к, а может и больше народу. Хотя ещё не видел таких магазинов на опенкарте

Если говорить о мощности движка - то берите magento

Он достаточно мощный для таких объемов, очень гибкий. На нем можно сделать почти всё что не ограничевается вашей фантазией. Но программировать на нем сложно, так как он использует какието там не очень популярные алгоритмы (уже не помню, изучал этот момент когда выбирал движек для нашего магазина). Но сразу скажу, на локалке - он тормозит жуть. Я почти неделю разбирался как ставить на него шаблон с дизайном и заводить товар. Короче очень рад что уговорил свое начальство забить на Мадженто и посмотреть в сторону Опенкарта. В итоге директор остался счастлив как слон, а йа получил прибавку к ЗП :)

Изучите http://prestashop-forum.ru/index.php?topic=242.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


500к не в день а 500к одновременных посетителей :-)

пфф) ну тогда я сомневаюсь даже в возможностях яндекса...это каждый 20 житель украины и россии должен одновременно сидеть в этом магазине.

Почему-то мне кажется, что начальство топикстартера, либо люди при деньгах (но тогда непонятно почему такой проэкт доверяют не компании которая разработает движек с 0 под потребности компании), либо люди с очень развитой фантазией)

у меня сейчас такой заказчик...пока обговаривали ТЗ было всё понятно и просто. Нужно было сделать магазин по продаже мобил со строгим стилем и самыми необходимыми функциями. По ходу работы я начал подозревать, а потом и утвердился в этом - ему нужен амазон, розетка и m-mobe со всем функционалом только в одном сайте, но так чтобы денег не переплачивать. Таких надо сразу осаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо всем большое за ответы на мой вопрос, но я так понимаю здесь перечислены бесплатные движки, возможно из платных что то мощное есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


cs-cart есть.... говорят хороший...

вот только Вам с такими запросами, сразу к знающим. А лучше найти уже готовый проект с похожими запросами и узнать кто им делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писал про magento

у них есть платная версия commercer вроде называется.

А вообще все серьезные магазины типа Ебей, Амазон, Розетка платили сумасшедшие бабки серьезным фирмам за разработку уникального движка который выдерживает те нагрузки которые предполагались.

Ознакомьтесь с обсуждением преимуществ и недостатков движков по ссылке что я кинул выше.

И не забывайте что это форум Opencart и те кто тут находятся сделали в свое время вывод что Opencart идеальный вариант для интернет магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю вы немного ошиблись форумом, но для вашего руководителя вот ссылочка сделают все, что только нафантазируете , это не реклама просто, чтоб отпали все вопросы по движкам фри с открытым кодом www.owox.ua/merchants/prices/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


что бы он мог выдержать нагрузку до 500 000 человек находящихся на сайте и совершающих покупки?

У меня как то не вяжется,предполагаемая посещаемость и ваши вопросы.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.