Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отключить ненужные страны и регионы в определенной геозоне


prostotakoff

Recommended Posts

Подскажите есть какой-то способ в геозонах упростить весь этот процессы выбора стран и регионов? У меня загружены все страны и мне нужно создать геозону по ближнему зарубежью и всем остальным. Так же в регионах: все и все без Москвы. Но это не реальный процесс выбрать все страны без ближнего зарубежья, и все города , кроме Москвы. это, наверное может весь день занять. Страны нужны все. Есть какое-то решение, например выбрать все и отключить только ненужные в данной геозоне? Может модуль, может просто какое-то решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и еще вопрос. есть база всех стран и регионов, мне нужно не всю ее залить, а только добавить те, которые еще не установлены (поскольку перезаливка полностью, удаляет все настройки что уже сделаны, на те что есть). Есть способ?

Змінено користувачем prostotakoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, prostotakoff сказал:

и еще вопрос. есть база всех стран и регионов, мне нужно не всю ее залить, а только добавить те, которые еще не установлены (поскольку перезаливка полностью, удаляет все настройки что уже сделаны, на те что есть). Есть способ?

а как заливать собираетесь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, prostotakoff сказал:

ну через MySQL

открой установочный архив Opencart там найти базы городов и стран

Там все готовые запросы

Свои удали

Удали там не нужные тебе

Готовые запросы кинь в SQL запрос

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, AUSS сказал:

открой установочный архив Opencart там найти базы городов и стран

Там все готовые запросы

Свои удали

Удали там не нужные тебе

Готовые запросы кинь в SQL запрос

 

база у меня есть расширенная и на русском, чего нет в установочном архиве.

"Свои удали" зачем, если весь смысл чтобы их оставить (поскольку на них уже настроены модули). Или удалить в смысле в новом дампе? Тогда как это сделать не потратив 3 часа? там несколько стран и регионов к ним.

"Удали там не нужные тебе" - это вообще не поняла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, prostotakoff сказал:

база у меня есть расширенная и на русском, чего нет в установочном архиве.

"Свои удали" зачем, если весь смысл чтобы их оставить (поскольку на них уже настроены модули). Или удалить в смысле в новом дампе? Тогда как это сделать не потратив 3 часа? там несколько стран и регионов к ним.

"Удали там не нужные тебе" - это вообще не поняла

1. "Удали там не нужные тебе" - в установочном все страны и регионы- удалите не нужные вам.

2."Свои удали"- из перечня запросов в установочном удалите свои страны и регионы, чтобы не перезаписалось.

3."как это сделать не потратив 3 часа"- ускориться и удалить за 2 часа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dimasscus сказал:

1. "Удали там не нужные тебе" - в установочном все страны и регионы- удалите не нужные вам.

2."Свои удали"- из перечня запросов в установочном удалите свои страны и регионы, чтобы не перезаписалось.

3."как это сделать не потратив 3 часа"- ускориться и удалить за 2 часа

)))) красава

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Dimasscus сказал:

1. "Удали там не нужные тебе" - в установочном все страны и регионы- удалите не нужные вам.

2."Свои удали"- из перечня запросов в установочном удалите свои страны и регионы, чтобы не перезаписалось.

3."как это сделать не потратив 3 часа"- ускориться и удалить за 2 часа

да это и так было понятно, что можно поковыряться и удалить из загружаемого дампа те что уже есть. Но их достаточно много и стран и регионов. Т.е, вы хотите сказать, что только "вручную"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, prostotakoff сказал:

да это и так было понятно, что можно поковыряться и удалить из загружаемого дампа те что уже есть. Но их достаточно много и стран и регионов. Т.е, вы хотите сказать, что только "вручную"

"вы хотите сказать, что только "вручную" -я хочу сказать что данная задача не общая, а уникальная для вас. поэтому каких то готовых решений нет. лучший вариант для вас- это упорядочить список нужных работ и обратиться в платные услуги 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Dimasscus сказал:

"вы хотите сказать, что только "вручную" -я хочу сказать что данная задача не общая, а уникальная для вас. поэтому каких то готовых решений нет. лучший вариант для вас- это упорядочить список нужных работ и обратиться в платные услуги 

пф. чего тут уникального?

просто думала кто-то что-то дельное подскажет. из те кто уже делал.

ну, в крайнем случае, воспользуюсь сравнением файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, prostotakoff сказал:

по первому вопросу ни кто ни чего не подскажет?

" чего тут уникального?" - того что кроме вас как видим данная задача не актуальна большинству. то есть задача ориентирована сугубо на ваши потребности. соответственно и решение будет под вас. решать что то за вас для вас бесплатно вряд ли кто то будет. таке життя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Dimasscus сказал:

" чего тут уникального?" - того что кроме вас как видим данная задача не актуальна большинству. то есть задача ориентирована сугубо на ваши потребности. соответственно и решение будет под вас. решать что то за вас для вас бесплатно вряд ли кто то будет. таке життя

это не та задача за которую есть смысл платить

не такое уж сложное у нее решение. и особой уникальности я тут не вижу. Думаю, масса людей добавляла себе не достающие страны и регионы.

меня больше волнует 1-й вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, prostotakoff сказал:

это не та задача за которую есть смысл платить

не такое уж сложное у нее решение. и особой уникальности я тут не вижу. Думаю, масса людей добавляла себе не достающие страны и регионы.

меня больше волнует 1-й вопрос.

как добавить вам уже подсказано выше. а то что вас волнует- возможно не волнует ни кого. в этом и уникальность. платить или делать самому- ваш выбор. осознаный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Dimasscus сказал:

как добавить вам уже подсказано выше. а то что вас волнует- возможно не волнует ни кого. в этом и уникальность. платить или делать самому- ваш выбор. осознаный.

а с чего, собственно, вы мне хамите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, prostotakoff сказал:

а с чего, собственно, вы мне хамите?

с чего вы решили что я вам хамлю? в каком конкретно моем ответе и что именно натолкнуло вас на такие домыслы?

1."Думаю, масса людей добавляла себе не достающие страны и регионы." -да, верно. и как это сделать вам дважды написали.

2."ни кто ни чего мне по первому вопросу не отвечал" -  "лучший вариант для вас- это упорядочить список нужных работ и обратиться в платные услуги "

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, prostotakoff сказал:

а то что вас волнует- возможно не волнует ни кого

это не хамство?

"лучший вариант для вас- это упорядочить список нужных работ и обратиться в платные услуги " - это вовсе не ответ на вопрос.

это первое, а второе, если у вас не хватает опыта и вы не можете ни чего подсказать, то это не значит, что этого не могут сделать другие. В этом случае просто займитесь своим делом, ибо ответы типа: идите и заплатите тут ни кого не интересуют. Эти вопросы люди задают в другом разделе, а тут надеются на адекватные подсказки. Форум для того и создан, чтобы искать помощи. Не нужно мне еще раз отвечать бесполезными советами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, prostotakoff сказал:

это не хамство?

"лучший вариант для вас- это упорядочить список нужных работ и обратиться в платные услуги " - это вовсе не ответ на вопрос.

это первое, а второе, если у вас не хватает опыта и вы не можете ни чего подсказать, то это не значит, что этого не могут сделать другие. В этом случае просто займитесь своим делом, ибо ответы типа: идите и заплатите тут ни кого не интересуют. Эти вопросы люди задают в другом разделе, а тут надеются на адекватные подсказки. Форум для того и создан, чтобы искать помощи. Не нужно мне еще раз отвечать бесполезными советами.

нда уж. ну удачи вам. что ли. и успокоительных попейте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жизнь вообще зачастую боль...

Вам для каких целей столько геозон , можете объяснить?

Модули доставки предполагают привязку только к одной зоне в основном.

Вы же должны продумать всю цепочку ваших действий а не начинать надеясь на авось.

Частично например,  такие задачи решают модули доставки, которые работают с какими то определёнными ТК(транспортные компании), так как имеют зачастую в настройках к примеру список исключения городов, для которых какой то определённый тип их доставки не применим(в вашем примере "Только для Москвы" и "Для всех кроме Москвы").

Предположим вы внедрили свою задумку, далее потом какие действия? Для чего эти 100500 геозон?

Просто из моей практики, даже магазины торгующие везде по всюду, умудрялись не превысить 10-12 этих самых геозон.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tom сказал:

Жизнь вообще зачастую боль...

Вам для каких целей столько геозон , можете объяснить?

Модули доставки предполагают привязку только к одной зоне в основном.

Вы же должны продумать всю цепочку ваших действий а не начинать надеясь на авось.

Частично например,  такие задачи решают модули доставки, которые работают с какими то определёнными ТК(транспортные компании), так как имеют зачастую в настройках к примеру список исключения городов, для которых какой то определённый тип их доставки не применим(в вашем примере "Только для Москвы" и "Для всех кроме Москвы").

Предположим вы внедрили свою задумку, далее потом какие действия? Для чего эти 100500 геозон?

Просто из моей практики, даже магазины торгующие везде по всюду, умудрялись не превысить 10-12 этих самых геозон.

 

 

настройка доставки у нас очень сложная через симплу и фильтерит. транспортные компании не используются. Требования начальства чтобы были все страны, поскольку доставка реально по всему миру.

Ну вот я загрузила нужные страны, их там больше 300 и как мне хоть одну гео зону настроить (пускай без деления, а по всему миру)? ведь даже нет функции добавить все страны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все страны, подразумевает вообще  не использовать никакие гео зоны.

41 минуту назад, prostotakoff сказал:

Требования начальства чтобы были все страны,

Но с таким же успехом вам могут дать задание натянуть  гусеницы на зебру, явно же найдутся аргументы обосновать свою позицию, откуда здесь такое упорство создавать себе сложности и потом героически их преодолевать? Вопрос риторический...

Ну хорошо, предположим вы настроили свои геозоны , каким то невероятным усилием. Далее ?

Все страны  - это как минимум Папуа Новая Гвинея и Французская Полинезия включительно, ну или Прованс во Франции.Им тоже предполагается доставка? А если так, то каким образом Filterit рассчитает доставку? Может вы себе просто придумали неверный план, полностью в нём запутались и сейчас эти ошибки влекут за собой только новые.

Приведите пример, хоть одного типа из вашей доставки для 1-2 геозон. В чём различие ?

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Tom сказал:

Все страны, подразумевает вообще  не использовать никакие гео зоны.

Но с таким же успехом вам могут дать задание натянуть  гусеницы на зебру, явно же найдутся аргументы обосновать свою позицию, откуда здесь такое упорство создавать себе сложности и потом героически их преодолевать? Вопрос риторический...

Ну хорошо, предположим вы настроили свои геозоны , каким то невероятным усилием. Далее ?

Все страны  - это как минимум Папуа Новая Гвинея и Французская Полинезия включительно, ну или Прованс во Франции.Им тоже предполагается доставка? А если так, то каким образом Filterit рассчитает доставку? Может вы себе просто придумали неверный план, полностью в нём запутались и сейчас эти ошибки влекут за собой только новые.

Приведите пример, хоть одного типа из вашей доставки для 1-2 геозон. В чём различие ?

ну например, геозона по России: пикпоинт и почта, казахстан и белорусь -одна служба доставки, старны снг - другая, весь остальной мир - третья

на счет папуа новая гвинея я все понимаю, но это не мой выбор. тут ситуация из "Партия сказала - надо, комсомол ответил - Есть!" :) Думаете я не переубеждала

Я вот удивлена что как-то ни модулей толком, ни каких решений нет по вопросу геозон. Хотя это ж реальный гемор. Я не говорю про 350 стран. Вот Москву, допустим, исключить из списка "по России". Ведь как не создавай отдельные способы для москвы, а выбираем "по всей стране" и Москва там включена и способы доставке "по всей стране" к ней не должны применяться. Должно ж какое-то быть решения типа "выбрать все" и снять галочку где не нужно. со странами такой модуль есть, а с геозонами ни чего найти не могу

Змінено користувачем prostotakoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Tom сказал:

Все страны, подразумевает вообще  не использовать никакие гео зоны.

Но с таким же успехом вам могут дать задание натянуть  гусеницы на зебру, явно же найдутся аргументы обосновать свою позицию, откуда здесь такое упорство создавать себе сложности и потом героически их преодолевать? Вопрос риторический...

Ну хорошо, предположим вы настроили свои геозоны , каким то невероятным усилием. Далее ?

Все страны  - это как минимум Папуа Новая Гвинея и Французская Полинезия включительно, ну или Прованс во Франции.Им тоже предполагается доставка? А если так, то каким образом Filterit рассчитает доставку? Может вы себе просто придумали неверный план, полностью в нём запутались и сейчас эти ошибки влекут за собой только новые.

Приведите пример, хоть одного типа из вашей доставки для 1-2 геозон. В чём различие ?

как тут не вспомнить сакральные 7 красных линий. я вот тоже не понял для чего собственно так геморить велосипед костылями, пытался намекнуть ТС что ее начальства хотелки уникальны по своей сути. но оказалось что я хам. :))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.