Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Установка шаблона OpenCart поверх работающего шаблона


Recommended Posts

Друзья, всем привет! Подскажите пожалуйста, имею магазин на OpenCart 3 русская сборка, хочу поставить новый шаблон по причине нужды расширить функционал и обновить дизайн. Сейчас работает дефолтный шаблон, но допиленный немного мной, со всеми ЧПУ и SEO настройками. Как через FTP залить новый, чтобы не потерять разделы сайта и настройки с контентом, ценами и сеометатегами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант развернуть на тестовом домене и извращаться. После уже накатить на основной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, RainCooper сказал:

чтобы не потерять разделы сайта и настройки с контентом, ценами и сеометатегами?

Разделы сайта, контент, цены и другие стандартные данные каталога никуда не денутся. Они от шаблона не зависят. А вот свои допилы могу потеряться (зависит от того что допиливалось).

 

По поводу тестового сайта - поддерживаю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, RainCooper сказал:

как я понял, главное забэкапить БД PHP? А все что на хостинге в папке public можно ломать?

Забэкапить лучше и БД и файлы. На большинстве хостингов это делается автоматически ежедневно, так что если есть бэкапы, то можно ими и ограничиться. Если ,конечно, в этот день не было продаж. Если были, то БД нужно бэкапить чтобы сохранить актуальные данные.

 

16 часов назад, RainCooper сказал:

А все что на хостинге в папке public можно ломать?

Зачем? Речь ведь об установке шаблона? Соответственно, нужно просто накатить поверх.

 

16 часов назад, RainCooper сказал:

какие права на файлы и папки шаблона поставить на FTP? 777 или 644?

На хостинге, обычно, необходимые права сами устанавливаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, SiteMix сказал:

Забэкапить лучше и БД и файлы. На большинстве хостингов это делается автоматически ежедневно, так что если есть бэкапы, то можно ими и ограничиться. Если ,конечно, в этот день не было продаж. Если были, то БД нужно бэкапить чтобы сохранить актуальные данные.

 

Зачем? Речь ведь об установке шаблона? Соответственно, нужно просто накатить поверх.

 

На хостинге, обычно, необходимые права сами устанавливаются.

Вот спасибо, все четко и понятно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще один вопрос возник, залил на сервер новый опенкарт 3.0.3.2, в админку заходит, а далее выкидывает если переходить по внутренним настройкам, например в каталог товаров... Пишет неправильная токен сессия ((

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.