Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи :)

Уже весь мозк сломал. есть магазин http://www.bjou.ru/, во всех браузерах кроме IE работает нормально. В IE при просмотре товара отключается CSS. Если зайти в инструменты разработчика и включить выключить параметры css они применяются и работают. т.е. ему не сам css не нравится а какой то фактор прерывает его разбор не доходя до меню и дальше уже фигня идет и шаблон растаскивает.

IE в этот конкретно взятом случае нужен. сегодня полдня демонстрировал фокус группам на таком нерабочем дизайне в организации где IE корпоративный стандарт. Неудобно перед людьми.

Поделиться сообщением

уж больно неконкретный вопрос.

какой IE?

6

7

8

9

10????

Или надо самим догадаться?

Поделиться сообщением

В IE 8 и 9 стили должны работать так же как и в остальных браузерах, т. е. определяются файлом stylesheet.css.

Отдельная песня с ie 6 и 7. для них подключаются отдельные костыли (стили).

Главная страница в ie9 и FF16 у меня совершенно одинаково отображаются, а страница товара в ie9 совсем уже отличается.

Возможно, что где то ошибка в файле стилей. Другие браузеры пытаются (успешно) исправить эту ошибку, а IE это не удается.

• +1 1

Поделиться сообщением

я тоже так думаю, но где эта ошибка. Я уже там все пересмотрел, сбоить начинает на меню, но при этом на главной и странице категории все работает

Поделиться сообщением

У меня IE9 в режиме IE9 показывает нормально, а вот в режиме совместимости со старыми браузерами начинаются проблемы.

• +1 1

Поделиться сообщением

угу, это jquery добавляет в IE. Немного в инете есть инфы по этой теме ищу как отключить нахрен

Поделиться сообщением

Спасибо sitecreator

не твоя бы наводка искал бы полгода. В общем один файл при сохранении сохранился с BOM, из-за этого IE и глюкал. Перекодировал и все сразу корректно заработало

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить проблему вывода сайта в ie...

http://твоицветы.рф/

В opera,firefox,chromе отображает как задумано, а вот в ie нет.

3A7oe3P9H0_thumb.jpg

ie9,7,6.

P.s. css файлы проверил, кодировки с bomom не обнаружено.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить проблему вывода сайта в ie...

http://твоицветы.рф/

В opera,firefox,chromе отображает как задумано, а вот в ie нет.

ie9,7,6.

P.s. css файлы проверил, кодировки с bomom не обнаружено.

У вас та же проблема. в IE9 показывает НОРМАЛЬНО пока вы его не переключите в режим совместимости. А вот в режиме совместимости со старыми браузерами в ie9 возникают проблемы.

делайте выводы. у вас не подключаются файлы стилей.

Тестируйте в ie9 средствами разработчика (аналог FireBug).

по дизайну: на мой взгляд, слишком много у вас очень яркого желтого цвета.

• +1 1

Поделиться сообщением

sitecreator спасибо за ответ, поэкспериментировал с header.tpl , а именно с кодом

<!--[if IE 7]>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/default/stylesheet/ie7.css" />
<![endif]-->
<!--[if lt IE 7]>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/default/stylesheet/ie6.css" />
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/DD_belatedPNG_0.0.8a-min.js"></script>
<script type="text/javascript">
DD_belatedPNG.fix('#logo img');
</script>
<![endif]-->

Убрал <! --> после этого в эксплорере начало отображатся в принципи терпимо (правда разумеется в других браузерах наоборот стало кошмарно ). Может в них в чем косяк? Подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.