Перейти к содержанию
romario

Как делать ссылки на загруженные на сервер файлы?

Рекомендуемые сообщения

Каталог тем изучил, в поиске был. Но остался не понятным вопрос, как делать ссылку на файл в описании товара.

Есть карта товара , в описании как сделать ссылку в описании на уже загруженный файл который есть на сервере.

У меня получается только выбрать файл находящийся в папке "image".

Вот картинка

3dd561b4799d.jpg

• +1 1

Поделиться сообщением

тоже актуально отдавать загруженные файлы. Лучше авторизованным пользователям. - например инструкции к товарам.

Поделиться сообщением

А почему не указать эту ссылку в текстовом редакторе? То есть Вы храните эти файлы , где Вам удобно(например mediafire, deposit и прочее), а в описании товара вставляете ссылку на скачивание.Не вижу проблемы в решении этой задумки.Всё возможно дефолтными функциями вашего магазина.

• +1 1

Поделиться сообщением

может тогда и картинки к товарам на депозите хранить?

Поделиться сообщением

А это только от количества серого вещества в черепной коробки зависит. :-D

Человек по теме ответил! Возьму себе на заметку!

Поделиться сообщением

А почему не указать эту ссылку в текстовом редакторе? То есть Вы храните эти файлы , где Вам удобно(например mediafire, deposit и прочее), а в описании товара вставляете ссылку на скачивание.Не вижу проблемы в решении этой задумки.Всё возможно дефолтными функциями вашего магазина.

Не совсем понял, вы предлагаете эту ссылку набрать руками в поле ссылка???

• +1 1

Поделиться сообщением

Вы копируете ссылку на файл(где он там у Вас хранится) и вставляете в описание воспользовавшись функцией прикрепления ссылок (значёк нескольких звеньев в цепи)

Ну например

Ford Focus III Sedan 4d 1.6 5MT 2 Гидроусилитель руля, Регулировка рулевой колонки по высоте и глубине, ABS - антиблокировочная система тормозов, EBD - система электронного распределения тормозных сил, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Иммобилайзер, Центральный замок с дистанционным управлением, Электропривод передних стеклоподъемников, Запираемый на ключ капот, багажник, Складывающеся 60:40 заднее сиденье, Текстильная обивка салона, 15" стальные диски с декоративными колпаками, Полноразмерное запасное колесо, Передние и задние брызговики, Кондиционер, Электропривод и подогрев зеркал с указателями поворотов, Маршрутный компьютер, Алюминиевая отделка внутренних ручек дверей, Рулевое колесо с декоративными алюминиевыми вставками, 2 задних подголовника, регулируемых по высоте., isr-1600101130

Скачать мануал

Поделиться сообщением

Я не могу понять , где эту ссылку взять чтоб скопировать?

Я завел каталог через filezilla на сервере у себя в public_html , каталог называется download, закачал туда файл test.doc

Далее зашел в карту товара и пытаюсь сделать ссылку на файл test.doc. Для этого я выделил текст и нажал кнопку (значёк нескольких звеньев в цепи) , получил диалоговое окно в котором мне предлагают указать ссылку , если нажать кнопку "выбор на сервере " , то виден только каталог "image". Могу ссылку на файл набрать в поле "ссылка" руками , но это не удобно.

Можно вставить в это поле ссылку, но откуда ее скопировать, чтоб потом туда вставить , я не могу понять.

• +1 1

Поделиться сообщением

Прочитал, по ссылке предлагают править PHP код , но это плохой вариант, неприемлимый для меня.

Я не могу понять почему такая простая функция как диалоговое окно с выбором нужного файла на сервере не реализована в это CMS , видимо она еще сырая. Также не понятно куда загружаются файлы при выборе каталог- загрузки-- загрузить файл

• +1 1

Поделиться сообщением

Введите в поле 'Ссылка' (на вашем скрине в 1-м посте):

/download/test.doc

И будет счастье... Что сложного-то?

Поделиться сообщением

Введите в поле 'Ссылка' (на вашем скрине в 1-м посте):

/download/test.doc

И будет счастье... Что сложного-то?

Сложного ничего нет , но это же не удобно набирать руками эти ссылки, если имя файла длинное, то это затруднительно.

• +1 1

Поделиться сообщением

М-да... Тяжелый случай...

Поделиться сообщением

Простейшее диалоговое окно выбора файла не реализовано, я думаю вы правы.

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.