Jump to content
Sign in to follow this  
krashman

Помогите выбрать фильтр товаров по атрибутам

Recommended Posts

Добрый день.

Хочу выбрать фильтр товаров по следующим критериям:

• Фильтрация на основании атрибутов товара (мы очень тщательно прорабатываем характеристики для каждого товара - поэтому данные фильтрации уже имеются)
  • Создание SEO-страниц фильтра, 
  • Ну и прочие моменты типа скорость обработки запросов, правильность формирования всего с точки зрения СЕО

Сам уже поизучал имеющиеся варианты.

Как понял есть основной фаворит — OCFilter. Много покупают, все радуют: говорят, что быстрый и по СЕО очень хорош.

Но для меня это странно...Может я конечно не разобрался до конца и что-то не увидел. Подскажите, пожалуйста, если не прав:

Как я понял, там фильтрация происходит без привязки к атрибутам — нужно создавать новые (свои) параметры фильтрации. Выходит, в моём случае, придётся делать двойную работу: продолжать заполнять атрибуты (для полноты информации в карточке товара) и ещё отдельно создавать параметры для фильтрации, выбирать для каждого товара свои значения. Ну такое себе. Плюс, с атрибутами можно работать через CSV Export/Import, а с параметрами фильтра, можно ли их через Excel заполнить, а не вручную, заходя в каждый товар?

До этого на других магазах юзал FilterPro. В общем-то задачу свою выполняет - фильтрует по атрибутам. Но приходилось танцевать, как до так и во время: часто возникали какие-то баги и проблемы с выводом того, чего не надо. Также много уже встречал негативных обращений по части кода, сео-адекватности и прочего.

В общем хочу найти замену, чтобы фильтровал по атрибутам и был так же хорош как OCFilter.

Есть варианты?

В OCFilter есть кнопка в настройка, копировать атрибуты/опции с товаров, все характеристики/опции которые вы прописали в товарах, будут созданы фильтры со значениями, отключить не нужные фильтры можно в настройках.

Создаёте товар в алминке/екселе, загружае то е товар на сайт, после заходите в настройки фильтра и нажимаете копировать

Edited by Drovocek

из сео фильтрами главное, чтоб в поиск не попадали не нужные страницы фильтра, насколько мне известно, то ocfilter вроде с этим начал справляться...

5 часов назад, Drovocek сказал:

В OCFilter есть кнопка в настройка, копировать атрибуты/опции с товаров, все характеристики/опции которые вы прописали в товарах, будут созданы фильтры со значениями, отключить не нужные фильтры можно в настройках.

Создаёте товар в алминке/екселе, загружае то е товар на сайт, после заходите в настройки фильтра и нажимаете копировать

спасибо!

значит он вполне подходит