Jump to content
Zetx

Как реализовать облако тегов через html содержимое

Recommended Posts

Добрый день!
Хочу реализовать что-то вроде "облака тегов" из главной и страниц категорий на страницы с параметрами фильтра... Думаю использовать html содержимое + разные макеты для категорий...

Но есть вопрос... Если к примеру на странице с параметрами фильтра где-то внизу, в облаке тегов будет ссылка на эту же страницу с параметрами, то как это будет с точки зрения сео?

Edited by Zetx

32 минуты назад, Zetx сказал:

Добрый день!
Хочу реализовать что-то вроде "облака тегов" из главной и страниц категорий на страницы с параметрами фильтра... Думаю использовать html содержимое + разные макеты для категорий...

Но есть вопрос... Если к примеру на странице с параметрами фильтра где-то внизу, в облаке тегов будет ссылка на эту же страницу с параметрами, то как это будет с точки зрения сео?

вы давно последний раз на хорошем сайте видели облако тегов?
Как думаете - почему? :-) 

16 минут назад, gregoro сказал:

вы давно последний раз на хорошем сайте видели облако тегов?
Как думаете - почему? :-) 

это должно быть не обязательно в виде облака... я написал просто для того, чтоб была понятна суть... нужно в общем сделать перелинковку, и я думаю вы не станете говорить, что на хорошем сайте она будет лишняя...

2 часа назад, Zetx сказал:

нужно в общем сделать перелинковку, и я думаю вы не станете говорить, что на хорошем сайте она будет лишняя...

Стану говорить.
Хорошему сайту никакая дополнительная искусственная перелинковка не нужна.
Делайте связность страниц и структуру методами "для людей", а не бесполезными "облаками тегов". Ценность кучи ссылок на странице, по которым никто не ходит, для поисковиков, в лучшем случае, нулевая.

33 минуты назад, Shureg сказал:

"для людей"

так это как раз и для них делается...

34 минуты назад, Shureg сказал:

Ценность кучи ссылок на странице, по которым никто не ходит

человек впервые зашел на сайт и к примеру ему нужна парка с меховым воротником и тут вуаля... перед ним тег относящий его на параметры фильтра: тип - парка, меховый воротник - да

ему не нужно бродить по категориям и что-то искать...

41 минуту назад, Shureg сказал:

методами "для людей"

это как?

Posted (edited)

Я так понимаю что облако тегов - это общее название? Суть его заключается в функционале "фильтра"...который есть, но не везде можно его настроить корректно, во всяком случае отображение. Человек при помощи этого "облака" фильтрует.....а названия этих кнопок заключается в тег <a> что сейчас очень хорошо влияет на ранжировании. Кроме того это удобно для посетителей.

У меня тоже стоит на повестке вопрос, где найти хорошее решение? На одном сайте сам фильтр меня устроил полностью. Он очень гибкий и по функциям, и по настройкам отображения. Но на другом - полный отстой.

Кажется вот решение нашел:

Edited by Michael068

2 часа назад, Michael068 сказал:

Я так понимаю что облако тегов - это общее название? Суть его заключается в функционале "фильтра"...который есть, но не везде можно его настроить корректно, во всяком случае отображение. Человек при помощи этого "облака" фильтрует.....а названия этих кнопок заключается в тег <a> что сейчас очень хорошо влияет на ранжировании. Кроме того это удобно для посетителей.

У меня тоже стоит на повестке вопрос, где найти хорошее решение? На одном сайте сам фильтр меня устроил полностью. Он очень гибкий и по функциям, и по настройкам отображения. Но на другом - полный отстой.

Кажется вот решение нашел:

Да-да, используйте, с этой целью я и создавал этот модуль. Сегодня клиент написал, что у него позиции сайта выросли. В топ поднялись страницы по низкочастотным запросам

image.png.fe47a662214685960a2d33cda567e76f.png

Сегодня поставил скидку на модуль 20%