Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как переопределить нестандартную тему?


Recommended Posts

Как в opencart переопределить стандартную тему при дизайне, я так понял здесь все знают. А если она нестандартная, то в Opencart 2.3, как это сделать? Слова типа, как стандартную не пойдёт, опишите пошагово, кто знает? То-есть создать своё на основе нестандартной темы, и чтобы её код не менять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


создаете директорию  в  catalog/view/theme     и кидаете туда свои шаблоны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, fanatic сказал:

создаете директорию  в  catalog/view/theme     и кидаете туда свои шаблоны

 

 

Как сделать, чтобы темы было три? Не в редактировании выбрать тему, а чтобы третья добавилась тема, чтобы нестандартная осталась в отображаемых и в новой третьей теме переобределять стили? Чтобы была включена нестандартная тема и новая тема? Хотя может я неправ!

image.thumb.png.d0da7412be7502af3d03a36b6b9d20e5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот если я создам там имя своего шаблона в catalog/view/theme  как Opencart поймёт, что я переопределяю две другие темы: нестандартную и стандартную, так как если я в расширениях выберу свою тему нажав кнопку редактирование нестандартной темы, и выберу в списке свою, то пропадёт отображение нестандартной темы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, zeon1983 сказал:

А если она нестандартная, то в Opencart 2.3, как это сделать?

Я может не правильно понял вашу "запутанность мысли", но наверное не у "нестандартной" темы есть автор, и все зависит от того, как автор это реализовал, и возможно она привязана к своей папке theme.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я в стандартной теме в нижней строке при редактировании Выберу вместо default свою тему, и включу тему, она будет переопределять нестандартную, если она тоже будет включена в верхней строке рисунка? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


шаблоны берутся из той темы, которая назначена в настройках магазина

система-настройки-ваш магазин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, zeon1983 сказал:

Вот если я создам там имя своего шаблона в catalog/view/theme  как Opencart поймёт, что я переопределяю две другие темы: нестандартную и стандартную, так как если я в расширениях выберу свою тему нажав кнопку редактирование нестандартной темы, и выберу в списке свою, то пропадёт отображение нестандартной темы?

тема определяется только в одном месте- система-настройки. "Переопределить" ничего нельзя, равно как нельзя "в стандартной теме выбрать свою тему" . Выбор темы - это выпадающий список, с одним значением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как сделать, чтобы моя тема, там отображалась в списке - система-настройки-ваш магазин? Так как если работать с переопределением стандартной темы, достаточно создать папку со своей темой и в  настройках - расширение - темы, выбрать свою тему, и она переопределиться. Так как если бы я использовал Opencart до версии 2.2, то в этих настройках, что Вы мне написали, моя тема появилась бы: система-настройки-ваш магазин. С 7 урока видео "OpenCart. Создание современного интернет-магазина от А до Я 2017" - про переопределение стандартной темы, как я описывал Выше для Opencart 2.3 рассказывал автор видео.

Змінено користувачем zeon1983
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я всё к чему, чтобы не менять файлы нестандартной темы напрямую, полезно для установки модулей. Стили я и так в хедере могу опустить ниже для переопределения. А посему вопрос остаётся открытым!!!!!! Кто знает, как решить, благодарствую))))))

Змінено користувачем zeon1983
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, zeon1983 сказал:

полезно для установки модулей

кто вам такое сказал?

 

24 минуты назад, zeon1983 сказал:

Это я всё к чему, чтобы не менять файлы нестандартной темы напрямую

меняйте через модификаторы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, zeon1983 сказал:

А как сделать, чтобы моя тема, там отображалась в списке - система-настройки-ваш магазин?

1. Для начала копируем папку default шаблона:
upload/catalog/view/theme/default
в новую папку вашего шаблона, например "new"

2. Далее копируем файл theme_default.php из:
admin/controller/extension/theme
и помещаем его в туже папку, но с именем "new.php"
+ переименовываем в новом файле название класса
ControllerExtensionThemeNew
+ заменяем все совпадения "theme_default" на "new"

3. Следующий шаг: копируем theme_default.tpl из:
upload/admin/view/template/extension/theme
в туже папку с именем "new.tpl"
+ в этом файле меняем "theme_default" на "new"

4. Копируем theme_default.php из:
admin/language/en-gb/extension/theme
в туже папку с именем "new.php"
+ в этом файле меняем значение у "heading_title" на название своей темы (шаблона)

 

В итоге мы идем в Дополнения -> Дополнения -> Шаблоны (из выпадающего списка) - видим там свою тему, у которой есть зеленый плюс (+), нажимаем его, после заходим в редактирование, где указываем папку нашего шаблона из выпадающего списка и собственно включаем шаблон (меняем статус на включен).

После проделанных манипуляций в Система -> Настройка -> <Название магазина> -> Редактировать - в Общих настройках в пункте Шаблон будет Ваша новая тема new.

 

писал не я(много писать влом)  взял с другого форума

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, fanatic сказал:

1. Для начала копируем папку default шаблона:
upload/catalog/view/theme/default
в новую папку вашего шаблона, например "new"

2. Далее копируем файл theme_default.php из:
admin/controller/extension/theme
и помещаем его в туже папку, но с именем "new.php"
+ переименовываем в новом файле название класса
ControllerExtensionThemeNew
+ заменяем все совпадения "theme_default" на "new"

3. Следующий шаг: копируем theme_default.tpl из:
upload/admin/view/template/extension/theme
в туже папку с именем "new.tpl"
+ в этом файле меняем "theme_default" на "new"

4. Копируем theme_default.php из:
admin/language/en-gb/extension/theme
в туже папку с именем "new.php"
+ в этом файле меняем значение у "heading_title" на название своей темы (шаблона)

 

В итоге мы идем в Дополнения -> Дополнения -> Шаблоны (из выпадающего списка) - видим там свою тему, у которой есть зеленый плюс (+), нажимаем его, после заходим в редактирование, где указываем папку нашего шаблона из выпадающего списка и собственно включаем шаблон (меняем статус на включен).

После проделанных манипуляций в Система -> Настройка -> <Название магазина> -> Редактировать - в Общих настройках в пункте Шаблон будет Ваша новая тема new.

 

писал не я(много писать влом)  взял с другого форума

Спасибо! Буду тестировать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, zeon1983 сказал:

Вообщем проверил способ выше, тема не отображается, вопрос открыт! Всё сделал, как Выше написано!

если тема не с дефоулт темы, а авторская, то читайте то, что я написал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, всё получилось, надо было сначала включить в Дополнения -> Дополнения -> Шаблоны свой шаблон, а потом появилась строка с текстом моего шаблона в Система -> Настройка -> <Название магазина> -> Редактировать. Наоборот, чем было написано изначально, но всё равно не совсем то, что я хотел, но на первых парах сойдёт! Я хотел по одному файлику переносить и редактировать, а тут надо все файлы с нестандартной авторской темы переносить чтобы всё отображалось, жаль конечно, может у кого-то есть идеи на этот счёт? Вот с дефолтной темой получается, тем способом, что я описывал раньше, а тут нет!

Змінено користувачем zeon1983
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, fanatic сказал:

1. Для начала копируем папку default шаблона:
upload/catalog/view/theme/default
в новую папку вашего шаблона, например "new"

2. Далее копируем файл theme_default.php из:
admin/controller/extension/theme
и помещаем его в туже папку, но с именем "new.php"
+ переименовываем в новом файле название класса
ControllerExtensionThemeNew
+ заменяем все совпадения "theme_default" на "new"

3. Следующий шаг: копируем theme_default.tpl из:
upload/admin/view/template/extension/theme
в туже папку с именем "new.tpl"
+ в этом файле меняем "theme_default" на "new"

4. Копируем theme_default.php из:
admin/language/en-gb/extension/theme
в туже папку с именем "new.php"
+ в этом файле меняем значение у "heading_title" на название своей темы (шаблона)

Можно, конечно, и так, а можно воспользоваться готовым велосипедом...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, zeon1983 сказал:

а тут надо все файлы с нестандартной авторской темы переносить чтобы всё отображалось,

да нет, все файлы шаблона не нужно. какие изменяются те и переносите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, zeon1983 сказал:

Вот с дефолтной темой получается, тем способом,

я описал способ создания шаблона

если вам просто нужно  просто немного подкорректировать шаблон под себя, тогда

3 часа назад, ibond сказал:

меняйте через модификаторы

а вообще, лично я, до сих пор так до конца и не понял, что вам нужно в итоге

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По одному файлу переносить Вашим способом не получиться. Это не создание новой темы, а изменение нестандартной темы под себя. Через модификаторы можно, но так быстрее. Я считаю, что в данной ситуации быстрее менять таким способом, чем через модификаторы.

Змінено користувачем zeon1983
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


магазину нельзя назначить кусочек одной темы, кусочек другой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и в чем проблема? сделали копию нестандартной темы и редактируйте как хотите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот я полную копию сделал и редактирую, и каждый файлик записую в записную книжку, какой отредактировал, а так проще считать и сразу видно, какие файлики отредактированные, должен быть порядок.

Змінено користувачем zeon1983
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


удаляете все из дефолтной темы.  кидаете туда  файлы своего нестандартного шаблона, в директорию новой темы кидаете только те которые нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, zeon1983 сказал:

должен быть порядок

https://github.com/opencart/opencart/wiki/Modification-System

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.