Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Изменения модуля Опроса Poll Plus


Dimdimych
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У себя на сайте провожу фотоконкурс. К сожалению, из готовых решений голосования за фото участника нашёл только модули опросов: poll+ и poll++. Модуль poll++ исключил сразу, т.к. голосовать можно бесконечное число раз!!! Вот поставил poll+. Изначально в нём можно было вывести 8 позиций для голосования, посидев, я изменил их на 50. И вроде бы всё хорошо, вот только конкурсанты начались жаловаться, что не видят реальной картины голосования, т.к. модуль считает голоса в процентах, а ещё и округляет до целых. Так, к примеру, у меня два участника имеют по 25% голосов, но по кол.-ву они отличаются, т.к. произошло округление.

В связи с этим назрел вопрос, кто-нибудь знает как изменить проценты на кол-во голосов, ну или хотя бы вести подсчёт с округлением до 2-х знаков после запятой???

Буду признателен каждому за помощь в решении данной проблемы!!! :-)

Ссылка на страницу голосования: http://www.mama-modn...ry&gallery_id=2

Ссылка на модуль Poll+: [cenzored]module/module-151/110-modul-oprosy-poll-plus-dlya-opencart-151x.html

pollplus151.zip

Изменено пользователем Dimdimych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Агоу, неужели никого не интересует этот вопрос. Ну, или хотя бы посоветуйте какой-нибудь другой модуль для проведения голосования (не в процентах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. голосовать можно 1раз в неделю;

2. оставить проценты, но убрать "округление":

catalog/controller/information/poll.php

$percent[$i] = round(100 * ($totals[$i]/$total_votes));

приводим к виду

$percent[$i] = 100 * ($totals[$i]/$total_votes);

3. убираем проценты и выводим кол-во голосов (по логике должно работать, но не факт):

меняем

$percent[$i] = round(100 * ($totals[$i]/$total_votes));

на

$percent[$i] = $totals[$i];
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лениво ставить модуль у себя.

дадите доступ к ftp для проверки?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) catalog/controller/information/poll.php

добавляем после:

$percent[$i] = round(100 * ($totals[$i]/$total_votes));

новые переменные:

$percent_asis[$i] = 100 * ($totals[$i]/$total_votes);
$votes[$i] = $totals[$i];

2) передаем переменные в шаблон

после

$this->data['percent'] = $percent;

добавляем

$this->data['percent_asis'] = $percent_asis;
$this->data['votes'] = $votes;

3) в шаблоне (catalog/view/theme/{вашатема}/template/information/poll.tpl) выводим одну из наших переменных вместо:

<td width="10%"><strong><?php echo $percent[$i]; ?>%</strong></td>

для вывода процентов "как есть"

<td width="10%"><strong><?php echo $percent_asis[$i]; ?>%</strong></td>

для вывода кол-ва голосов:

<td width="10%"><strong><?php echo $votes[$i]; ?></strong></td>
Изменено пользователем afwollis
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У себя на сайте провожу фотоконкурс. К сожалению, из готовых решений голосования за фото участника нашёл только модули опросов: poll+ и poll++. Модуль poll++ исключил сразу, т.к. голосовать можно бесконечное число раз!!! Вот поставил poll+. Изначально в нём можно было вывести 8 позиций для голосования, посидев, я изменил их на 50. И вроде бы всё хорошо, вот только конкурсанты начались жаловаться, что не видят реальной картины голосования, т.к. модуль считает голоса в процентах, а ещё и округляет до целых. Так, к примеру, у меня два участника имеют по 25% голосов, но по кол.-ву они отличаются, т.к. произошло округление.

В связи с этим назрел вопрос, кто-нибудь знает как изменить проценты на кол-во голосов, ну или хотя бы вести подсчёт с округлением до 2-х знаков после запятой???

Буду признателен каждому за помощь в решении данной проблемы!!! icon_e_smile.gif

Ссылка на страницу голосования: http://www.mama-modn...ry&gallery_id=2

Ссылка на модуль Poll+: [cenzored]module/module-151/110-modul-oprosy-poll-plus-dlya-opencart-151x.html

 

 

Поделитесь, пожалуйста, как вы изменили 8 позиций для голосования на 50

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.