Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Лишнее в файле Sitemap


Recommended Posts

Всем привет, с наступающим 2020 годом!!!!

Генерирую файл sitemap на стороннем сайте, так как через feed google console не принимает. Получаю как мне кажется лишнее в файле, хотелось бы понять, что это и как сделать что бы больше в файл эта инфа не заносилась при генерации, так как знаю что в этом файле должны быть одни ссылки, может в файле robot чтото надо подшаманить? 

Спасибо!

notepad++_2019-12-31_13-19-00.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 minutes ago, nikifalex said:

 

 

вы где карту получали, туда и обращайтесь.

 

чем вам штатный модуль не угодил? разберитесь лучше с ним и не занимайтесь шаманством. Ну или пишите в техподдержку стороннего сайта

не знаю, что со штатным происходит, уже ветку открывал, посоветовали ждать пока Гугл раздуплиться,видно закэшировалось чтото.Что интересно если нажать на кнопку Открыть файл sitemap открывается и всё хорошо! Короче не знаю что думать, уже и c правами игрался на разные папки файлы,ничего....в тех поддержку гугл консоли тоже отправил скрин жду!

chrome_2019-12-31_13-50-42.png

chrome_2019-12-31_13-51-34.png

Змінено користувачем Dimusik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файл .htaccess добавьте RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap_fast [L] после RewriteBase /, гуглу подсовывайте карту sitemap.xml тогда будет есть карту стандартного модуля

Змінено користувачем vk37
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Dimusik сказал:

не знаю, что со штатным происходит, уже ветку открывал, посоветовали ждать пока Гугл раздуплиться,видно закэшировалось чтото.Что интересно если нажать на кнопку Открыть файл sitemap открывается и всё хорошо! Короче не знаю что думать, уже и c правами игрался на разные папки файлы,ничего....в тех поддержку гугл консоли тоже отправил скрин жду!

chrome_2019-12-31_13-50-42.png

chrome_2019-12-31_13-51-34.png

для штатного включите редирект чтобы сайтмап открывался по ссылке сайт/sitemap.xml и не имейте мозг ни себе ни людям. 100500 раз на форуме уже эта тема обсуждалась. гугл тупит прост ос таким форматом урл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Dimasscus сказал:

гугл тупит прост ос таким форматом урл

Ух ты? Это что новое. И почему!!!!
Так ради интереса.. какие форматы sitemap бывают? А точнее какой формат может быть у сайтмап?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, chukcha сказал:

Ух ты? Это что новое. И почему!!!!
Так ради интереса.. какие форматы sitemap бывают? А точнее какой формат может быть у сайтмап?
 

не верно выразился. :)) сорян уже праздник начался. тупит гугл когда ему урл такой подсовываешь. в виде ..feed/google_sitemap

почему? а хз- спросите у гугла :)) примеров больше трех за крайний месяц могу продемонстрировать. ответ гугла такого плана https://clip2net.com/s/45lgXco и сайтмап  в обработке уже 2 месяца :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, vk37 said:

В файл .htaccess добавьте RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap_fast [L] после RewriteBase /, гуглу подсовывайте карту sitemap.xml тогда будет есть карту стандартного модуля

 

ничего не дало...

2 hours ago, nikifalex said:

 

 

вы где карту получали, туда и обращайтесь.

 

чем вам штатный модуль не угодил? разберитесь лучше с ним и не занимайтесь шаманством. Ну или пишите в техподдержку стороннего сайта

 

Вторая причина почему штатный не нравиться, потому что он формирует ссылки с HTTP а нужно с HTTPS!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь ответ кроется в одном действии.

Открываем сайтмап по ссылке, видим карту , значит всё работает и гуглу плевать какая там ссылка ему отдала сайтмап.

Открываем сайтмап, видим хрен с маслом в виде белой страницы или ошибки, не нужно писать о проблемах гугла, ссылок и прочих новогодних чудес.

Их кстати (чудес) не бывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 minutes ago, Tom said:

Здесь ответ кроется в одном действии.

Открываем сайтмап по ссылке, видим карту , значит всё работает и гуглу плевать какая там ссылка ему отдала сайтмап.

Открываем сайтмап, видим хрен с маслом в виде белой страницы или ошибки, не нужно писать о проблемах гугла, ссылок и прочих новогодних чудес.

Их кстати (чудес) не бывает.

сайтмап отрывается через feed внутри Google Search Console, так почему гугл пишет что файл не получен?

chrome_2019-12-31_13-51-34.png

Змінено користувачем Dimusik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dimasscus сказал:

не верно выразился. :)) сорян уже праздник начался. тупит гугл когда ему урл такой подсовываешь. в виде ..feed/google_sitemap

почему? а хз- спросите у гугла :)) примеров больше трех за крайний месяц могу продемонстрировать. ответ гугла такого плана https://clip2net.com/s/45lgXco и сайтмап  в обработке уже 2 месяца :))

Подтверждаю, у меня такая же фигня с сайтом была

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 minutes ago, vk37 said:

Подтверждаю, у меня такая же фигня с сайтом была

и как вы решили???

 

если чесно я не понял что надо делать по способу  Dimasscus,  можно для меня тупого детальней?

Змінено користувачем Dimusik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Dimusik сказал:

и как вы решили???

 

если чесно я не понял что надо делать по способу  Dimasscus,  можно для меня тупого детальней?

в .htaccess добавьте редирект как написали выше  RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap_fast [L] после RewriteBase /

отдайте гуглу в консоли карту с адресом -ваш сайт/sitemap.xml

ждите пока придет бот. там у гугла после обновления консоли какое то дерьмо творится- он неделями не обходит и не добавляет карту хотя принимает ее

причем что интересно- в индексации вы можете видеть что он прошел и добавил или выкинул страницы- а на странице сайтпам так и будет написано что карта не получена или неизвестный тип :))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Tom сказал:

Здесь ответ кроется в одном действии.

Открываем сайтмап по ссылке, видим карту , значит всё работает и гуглу плевать какая там ссылка ему отдала сайтмап.

Открываем сайтмап, видим хрен с маслом в виде белой страницы или ошибки, не нужно писать о проблемах гугла, ссылок и прочих новогодних чудес.

Их кстати (чудес) не бывает.

тут то и кроется прикол-  стандартная карта сайта на одном из сайтов вот уже два месяца скоро как показывает в консоли  вот это https://clip2net.com/s/45lgXco

хотя видно на странице "покрытие" что робот сайт обошел и карту обработал, хотя в некоторых случаях по своему-например страницы у которых задан rel cannonical он определил как неверные и в индекс запихал не канноникал :))

на другом сайте карту отдаю в виде ссылки короткой- там пришел через 7 дней и сказал-ок, карта обработана :)) так что чудеса бывают :)()) с гуглом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.12.2019 в 19:12, Dimasscus сказал:

в .htaccess добавьте редирект как написали выше  RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap_fast [L] после RewriteBase /

отдайте гуглу в консоли карту с адресом -ваш сайт/sitemap.xml

и что с этого? то есть вы хотите скормить Гуглу ту же самую карту, которую он изначально не захотел принимать, но теперь через sitemap.xml, а не напрямую? в чем смысл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.12.2019 в 18:25, Dimusik сказал:

и как вы решили???

читал где то, что вроде как нужно убрать из юрл нижние подчеркивания " _ " и тогда Гугл на ура обработает вашу карту (но это не точно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Zetx сказал:

и что с этого? то есть вы хотите скормить Гуглу ту же самую карту, которую он изначально не захотел принимать, но теперь через sitemap.xml, а не напрямую? в чем смысл?

смысл в том что это работает.  и он ее возможно принял и в том виде. но в консоли вы это сможете увидеть когда нибудь потом :))а вот ту дичь про подчеркивание- это реально ни о чем. из опыта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.12.2019 в 17:21, Tom сказал:

Здесь ответ кроется в одном действии.

Открываем сайтмап по ссылке, видим карту , значит всё работает и гуглу плевать какая там ссылка ему отдала сайтмап.

Открываем сайтмап, видим хрен с маслом в виде белой страницы или ошибки, не нужно писать о проблемах гугла, ссылок и прочих новогодних чудес.

Их кстати (чудес) не бывает.

Бывают чудеса... Говорят, под Новый год, что не пожелается...

Google действительно теперь не принимает длинную ссылку. Сам с этим недавно столкнулся:

В 21.12.2019 в 17:21, SiteMix сказал:
В 21.12.2019 в 14:39, AlexDW сказал:

либо используйте прямую ссылку

адрес_вашего_сайта/index.php?route=extension/feed/google_sitemap

С некоторых пор Гугл не принимает такую ссылку.

Один клиент пожаловался что sitemap долго не обрабатывается. Проверил - всё правильно. Но проверка не проходит.

Попробовал поставить sitemap.xml  и о чудо! Проверка прошла успешно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, SiteMix сказал:

Google действительно теперь не принимает длинную ссылку. Сам с этим недавно столкнулся:

Хммм... Надо бы погуглить ин инглиш, может что буржуины по этому поводу высказали толкового.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 1/5/2020 at 4:33 PM, SiteMix said:

Бывают чудеса... Говорят, под Новый год, что не пожелается...

Google действительно теперь не принимает длинную ссылку. Сам с этим недавно столкнулся:

 

Недавно человеку сделал, по длинной ссылке автозагрузку sitemap, у него скушал гугл по FEED,но у него версия опенкарт 2, а у меня уже месяц висит не получено. Так что всё работает,скорее всего от настроек зависит. Нужно понять от каких настроек зависит!

00000000.png

9999999999.png

Змінено користувачем Dimusik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получается что vk37 говорил правильно(только я не понял зачем добавлять надо было слово _fast в конце и без него работает вроде)? на сайте увидел (не знаю можно ли ссылки давать на другие ресурсы тут)

 

https://allhtaccess.info/sitemap-xml-error/

 просто нужно настроить ссылку.

Quote

а в гугл скармливать https://mySite/sitemap.xml 

On 12/31/2019 at 2:34 PM, vk37 said:

В файл .htaccess добавьте RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap_fast [L] после RewriteBase /, гуглу подсовывайте карту sitemap.xml тогда будет есть карту стандартного модуля

 

chrome_2020-01-09_09-50-58.png

 

ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!

я удалил sitemap.xml из корня, и гугл продолжал видеть мой файл SITEMAP, далее я добавил товар на сайт и в  Гугл Консоли в параметрах файла изменилось количество ссылок с 442 на 446! Только мне пришлось удалить файл сайт мап из Консоли и добавить его ссылку еще раз, что бы не ждать обхода робота!

ВОПРОС ЗАКРЫТ ВРОДЕ КАК!!!!

ВСЕМ СПАСИБО!

 

444444444.png

Змінено користувачем Dimusik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Dimusik сказал:

(только я не понял зачем добавлять надо было слово _fast в конце и без него работает вроде)?

Это от другого модуля ссылка, не штатного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.