Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Редактирование шапки Opencart 3.0


Recommended Posts

Здравствуйте! Много раз встречал такую тему, но именно ответ на мой вопрос не нашёл. 

 

У меня на сайте логотип слева таким образом увеличен по высоте, что справа под поиском и над меню остаётся белое пространство. Это пространство напрашивается на то, чтобы туда добавить информацию, которая к тому же имеется. 

 

Но изучение материала привело пока к неутешительным выводам, что надо трогать вёрстку bootstrap. 

 

Подскажите пожалуйста, прав ли я, действительно надо лопатить вёрстку Бустрап, а значит этот однострочный файл со стилями Бутстрап, в котором редактировать ничего невозможно в одной строке? 

 

Или достаточно редакции header.twig, но тогда в двух словах направьте пожалуйста - что именно надо там редактировать? 

 

Информацию можно добавить и текстом и картинкой, не важно, главное, чтобы это белое пространство было заполнено и плюс я донесу важную инфу. 

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

 

Но изучение материала привело пока к неутешительным выводам, что надо трогать вёрстку bootstrap. 

не изучайте больше такие материалы. И да, говорят, ссылка на сайт в вопросе иногда оказывает просто удивительное действие.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shureg сказал:

не изучайте больше такие материалы. И да, говорят, ссылка на сайт в вопросе иногда оказывает просто удивительное действие.

 

www.mebelslav.ru

 

Я просто нажал F12, и увидел, что в шапке стили в этом месте задаются файлом bootstrap.min.css. 

 

Я не утверждаю, что я знаю что-то об этом, поэтому собственно и написал. 

 

Не могли бы помочь узнать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nikifalex сказал:

дайте ссылку кто вам это сказал.

F12, в стилях увидел. Вы лучше не ищите, кого наказать, а найдите, как мне подсказать ) Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все делается в header.twig Открывайте, смотрите как сделана разметка у {search} и делайте по аналогии. Одна проблема - при переходе в мобильную версию все что Вы напишите уедет под поиск и корзину (может еще куда уедет :)). Скорее всего в том что Вы читали имелось ввиду именно это. Развлекайтесь.

Смотрите, если Вы с этим не знакомы, лучше попросите кого-нибудь сделать это за деньги. Это не будет дорого. Потом посмотрите как это выглядит в коде и будет какой-никакой, но опыт.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, pawana сказал:

Все делается в header.twig Открывайте, смотрите как сделана разметка у {search} и делайте по аналогии. Одна проблема - при переходе в мобильную версию все что Вы напишите уедет под поиск и корзину (может еще куда уедет :)). Скорее всего в том что Вы читали имелось ввиду именно это. Развлекайтесь.

Смотрите, если Вы с этим не знакомы, лучше попросите кого-нибудь сделать это за деньги. Это не будет дорого. Потом посмотрите как это выглядит в коде и будет какой-никакой, но опыт.

 

Спасибо! Посмотрим )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, andrey2000 сказал:

 

www.mebelslav.ru

 

Я просто нажал F12, и увидел, что в шапке стили в этом месте задаются файлом bootstrap.min.css. 

 

Я не утверждаю, что я знаю что-то об этом, поэтому собственно и написал. 

 

Не могли бы помочь узнать?

кроме бутстрапа подключаются еще много стилей, например stylesheet.css, который идет вместе с шаблоном. Он не однострочный. Вот туда и можете дописывать новые стили, уточнять или переопределять (не рекомендуется) стили бутстрапа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии! Все комменты очень помогли! Разобрался, как делать, но столкнулся с какой-то мистикой (опять от незнания, наверное).

 

В header.twig создал class с текстом, в файле stylesheet.css создал для него стили. На сайте всё появилось, нормально отображается. Теперь хочу подредактировать текст в header.twig, захожу, а текста там нет. То есть, как будто я ничего не создавал. Никто не знает, что это? Опенкарт прячет посторонний код чтоли? Как теперь его найти? То есть, там где я его вводил, теперь его нет, но при этом на сайте текст есть ). 

 

UPDATE: обнаружил, что строка сохранилась в файлах кэша, но в основном файле его нет. Это что за принцип, кто с этим знаком, объясните пожалуйста!

 

Змінено користувачем andrey2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такого не может быть. Если вы в основном файле добавляли - строка никуда не может деться, opencart ничего не скрывает сам. Скорее всего, вы используете встроенный редактор, так лучше не делать.Или создайте файл-модификатор, или, если вы очень уверенный пользователь - меняйте в основном файле. Встроенный редактор - не лучшее решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kotus2002 сказал:

Такого не может быть. Если вы в основном файле добавляли - строка никуда не может деться, opencart ничего не скрывает сам. Скорее всего, вы используете встроенный редактор, так лучше не делать.Или создайте файл-модификатор, или, если вы очень уверенный пользователь - меняйте в основном файле. Встроенный редактор - не лучшее решение.

так встроенный редактор сохраняет вроде в БД, а не в модифицированные файлы.

Скорее всего @andrey2000 по ошибке открыл сразу модифицированный файл и сразу туда записал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Blast сказал:

так встроенный редактор сохраняет вроде в БД, а не в модифицированные файлы.

Скорее всего @andrey2000 по ошибке открыл сразу модифицированный файл и сразу туда записал.

Ну, может и так... Только если модифицированный - то и изменения должны были быть видны...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Blast сказал:

Скорее всего @andrey2000 по ошибке открыл сразу модифицированный файл и сразу туда записал.

 

Я делал изменения во встроенном редакторе Opencart, прямо в админке, в поле "Редактор Шаблонов". Но потом я смотрел через обычный редактор, там тоже записей не было. Самое интересное, что когда я во встроенном редакторе снова добавил класс с уже другой записью, запись изменилась, а строчка в редакторе снова пропала. 

 

Так встроенный редактор куда девает строки? Их же через основной редактор тоже не видно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, andrey2000 сказал:

 

Я делал изменения во встроенном редакторе Opencart, прямо в админке, в поле "Редактор Шаблонов". Но потом я смотрел через обычный редактор, там тоже записей не было. Самое интересное, что когда я во встроенном редакторе снова добавил класс с уже другой записью, запись изменилась, а строчка в редакторе снова пропала. 

 

Так встроенный редактор куда девает строки? Их же через основной редактор тоже не видно.

встроенный редактор сохраняет в базу. В файлы ничего не записывает.

В общем, лучше не меняйте во встроенном, все изменения делайте в исходных файлах и обновляйте потом модификаторы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Blast сказал:

встроенный редактор сохраняет в базу. В файлы ничего не записывает.

 

Вот зачем надо было так делать, путаница же возникает...

 

Спасибо! Я не знал, учту!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Blast сказал:

встроенный редактор сохраняет в базу. В файлы ничего не записывает.

В общем, лучше не меняйте во встроенном, все изменения делайте в исходных файлах и обновляйте потом модификаторы

Менять оригинальные файлы - спорный вариант, чреватый проблемами. В идеале стоит все выносить в окмод или отдельные файлы, здесь лучше небольшой окмод.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Shureg сказал:

Менять оригинальные файлы - спорный вариант, чреватый проблемами. В идеале стоит все выносить в окмод или отдельные файлы, здесь лучше небольшой окмод.

конечно лучше. Сам бы я так и сделал, но тут нужно учитывать уровень программирования топикстартера. @andrey2000  без обид

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 31.12.2019 в 20:57, Blast сказал:

конечно лучше. Сам бы я так и сделал, но тут нужно учитывать уровень программирования топикстартера

 

Вы правы, окмод я делать ещё не умею )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.