Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу модуль экспорта товаров в PDF (Хочу сделать PDF-каталог продукции)


Recommended Posts

День добрый всем! Собственно обыскался уже весь просто. Нужен модуль экспорта товаров в PDF из Opencart 2.2. Желательно с максимально простым кодом, без наворотов. Желательно бесплатный.

Вообще задача звучит как: "Надо сделать кнопку Скачать каталог в PDF в Личном Кабинете клиентов", по клику на эту кнопку браузер скачивает PDF-файл с изображениями, ценами и опциями товаров в табличном виде.

 

Прошу помощи, ибо натыкался на платные модули в зарубежном сегменте Интернетов со схожим функционалом за 30-60$ (денег возможно своих стоит, но ждать одобрения таких трат мне придется долго)

Нашел еще такой модуль на этом форуме:

Но совместимость с Opencart 2.2 под большим вопросом, после покупки, установки и запуска генерации PDF получаю "белый экран" без ошибок в логах, а судя по теме поддержки автор модуля "подзабил ..." на свое творение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ура! Нашел подходящий модуль сам:

Pdf Catalog 3.0

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&member_token=4qzaWG1RWC5rbmHEwesoy9RiJrdwn6yQ&extension_id=19743&filter_download_id=39&filter_member=mithereal

 

+ Бесплатный

+ Простой

+ С открытым и понятным кодом

+ Работает на версии Opencart 2.2

+ Простая установка (заливаем файлы в директорию сайта без замены, активируем модуль в админке, в настройках модуля жмем на кнопку установки библиотеки TCPDF, скачает и установит ее модуль сам)

 

- Не сразу завелся на моей версии, пришлось смотреть в логи и исправлять код, там проблема с прописанными путями к файлам шаблона была. После исправления (минут 5 заняло) заработал

- Отсутсвует поддержка кириллицы, вместо кириллических букв вопросительные знаки. Нужно самостоятельно подкидывать шрифт Arial в библиотеку TCPDF

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Strikerus сказал:

- Отсутсвует поддержка кириллицы, вместо кириллических букв вопросительные знаки. Нужно самостоятельно подкидывать шрифт Arial в библиотеку TCPDF

 

Один из простых способов заставить работать кириллицу и при этом ничего дополнительно не устанавливать - сделать замену в файле catalog\controller\product\pdf_catalog.php строку

$pdf->SetFont('helvetica', '', 10);

на

$pdf->SetFont('dejavusans', '', 14, '', true);

Как я понял это бесплатный шрифт уже включен в библиотеку, поэтому решение начинает работать сразу. Выглядят модуль и результат его работы так:

image.png.71912c4bc36e548ea8636e33b3d7310b.png

 

image.thumb.png.50ba0bd7e8253452e37e6b77f1313c68.png

Змінено користувачем Strikerus
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.