Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 часов назад, Denys сказал:

вы зашли попросить помощи или по умничать? Хук(зацеп, крюк) это общепринятое понятие в программировании, в осмод мы цепляем модификацию тегом search что не так?

Спойлер я открывал и код оригинального модификатора я тоже открывал, по этому и написал вам сравнить с оригинальным, потому что скоба там лишняя, но в модификаторе в фаайле с форума лишней скобы нет и что бы вы доперли это сами я не написал вам очевидное решение и о чудо вы таки доперли, но результат немного не тот что я ожидал. Кто наставил лишних квадратных скобок - наверное те кто в танке)

Денис, хватит в моей теме писать флуд ее по теме. Вы добавляете работы модераторам только. Повторяю последний раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, ocdev_pro сказал:

Денис, хватит в моей теме писать флуд ее по теме. Вы добавляете работы модераторам только. Повторяю последний раз.

А где вы флуд увидели, я писал по существу. Человек написал про ошибку, я указал что в модуле ее нет и подсказал как решить, но оказалось что он справился самостоятельно и без меня.

Спойлер


i9owBtpYQU_DAk6kY1phSw.png


 

По поводу замечаний по alternate решили же что оба варианты правильные и ошибок не вызывают, в аргумент приводили популярный маркетплейс, ну на ебей например такого нет. Я в любом случае хотел только сделать лучше и уж точно не навредить, так что прошу понять и простить и потиреть посты не несущие смысла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


UPD: Добавлена полная поддержка Mega Filter Pro/Plus начиная с версии 2.0.5.6.8

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OCMOD для поддержки совместимости MegaFilter Pro/Plus уже доступный для скачивания.

Убедитесь что Ваша версия фильтра не ниже указанной! Это можно посмотреть в настройках фильтра во вкладке Поддержка, при необходимости обновитесь до актуальной версии!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, может сталкивался кто с такой проблемой: в search console в индекс постоянно лезут страницы с префиксом /ru/tovar    хотя этот язык стоит как стандартный. В браузере если ввести site/ru/tovar редирект работает как нужно, переводит 301 на site/tovar. А в консоль лезут и так и так..

 

 

 

 

Змінено користувачем Radprox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Radprox сказал:

Здравствуйте, может сталкивался кто с такой проблемой: в search console в индекс постоянно лезут страницы с префиксом /ru/tovar    хотя этот язык стоит как стандартный. В браузере если ввести site/ru/tovar редирект работает как нужно, переводит 301 на site/tovar. А в консоль лезут и так и так..

 

 

 

 

Не могу сказать не видя всей картины в целом, пишите в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень крутой модуль. Уже более недели что-то подобное искал спасибо!!!

Однако возник вопрос, установил я его и после смены шаблона наткнулся на то что смена языка меню шаблона сворачивается, а при открытии во второй раз язык уходит на другой план. Можно как-то осуществить без замены стандартного блок языка?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, rsavchak сказал:

Очень крутой модуль. Уже более недели что-то подобное искал спасибо!!!

Однако возник вопрос, установил я его и после смены шаблона наткнулся на то что смена языка меню шаблона сворачивается, а при открытии во второй раз язык уходит на другой план. Можно как-то осуществить без замены стандартного блок языка?

 

Без замены нельзя, нужно просто верстку подогнать под вид того, что у Вас в шаблоне, не изменяя id контейнера и вид ссылок с аттрибутами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Вопрос - а у всех модуль нормально работает с поиском по дополнительному языку?
/ru/
/ua/
/eng/
Поскольку у меня не работает стандартный поиск темы(Unishop) и не работает поиск с морфологией и релевантностью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, splka сказал:

Вопрос - а у всех модуль нормально работает с поиском по дополнительному языку?
/ru/
/ua/
/eng/
Поскольку у меня не работает стандартный поиск темы(Unishop) и не работает поиск с морфологией и релевантностью.

 

С поиском по-умолчанию работает без проблем, на счет других поисков надо писать их авторам, вероятно они обрабатывают url и может возникать какая-то ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, interpromo сказал:

Здравствуйте, для ocStore 3.0.2.0 нет версии? Там Seo Pro уже встроено, но нет возможности сделать префикс языка.

Есть для 3, напишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а если у меня уже основной язык русский проиндексировался поисковиками, и я добавлю украинский, после установки Вашего модуля ссылки для основного языка будут без префикса ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Serg8080 сказал:

Скажите, а если у меня уже основной язык русский проиндексировался поисковиками, и я добавлю украинский, после установки Вашего модуля ссылки для основного языка будут без префикса ru

Если основной язык русский, то ссылку будут без префикса - читайте описание модуля пожалуйста

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление: Добавлена реализация для ocStore 3 - добавляет корректный hreflang и позволяет разделить sitemap.xml для разных языков. (Кода языка в url не добавляет, по причине того, что в Opencart 3 ссылки и так отличаются на разных языках). Инструкция по установке и настройке находится в архиве с модулем для ocStore 3.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отдебажил я поиск.
Имеем следующую ситуацию:
Чистый окпро2.3.0.2.5+модуль+базовая тема+базовый поиск.
Когда я выполняю поиск по:
index.php?route=product/search&search=123
всё нормально ищется и нормально работает.
Когда я ищу через альтернативный язык
/ua/index.php?route=product/search&search=123
Меня роутит на страницу языка по умолчанию, с резульатами поиска.
Когда я пытаюсь переключиться обратно я получаю отлуп 404 и это нормальное поведение.
Поскольку остальные страницы работают через ЧПУ - вопросов не возникает, но модуль поиска работает не через ЧПУ и выхода два или один.
Или настроить поиск через ЧПУ чтобы вид был
/ua/search/tag
/search/tag
или думать ещё какой-то вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

upd:

Для того, чтобы в мультиланге работало нормально необходимо добавить в контроллер seo_pro.php для opencart pro

        $queries = array();
        if(!in_array($route, array('product/search'))) {
        foreach ($data as $key => $value) {
И в коне закрывающую фигурную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, splka сказал:

upd:

Для того, чтобы в мультиланге работало нормально необходимо добавить в контроллер seo_pro.php для opencart pro

        $queries = array();
        if(!in_array($route, array('product/search'))) {
        foreach ($data as $key => $value) {
И в коне закрывающую фигурную.

Это скорее всего недоработка именно seo_pro в opencart.pro версии, т.к в ocStore все ровно. Поэтому не является проблемой модуля, но в модификацию для pro добавил фикс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ocdev_pro сказал:

Это скорее всего недоработка именно seo_pro в opencart.pro версии, т.к в ocStore все ровно. Поэтому не является проблемой модуля, но в модификацию для pro добавил фикс.


Да.
Всё так, вопрос был в том, чтобы расковырять проблему и найти решение.
seo_pro для ocstore и ocpro отличаются. Не существенно, но всё же.
Так что приходится код оттуда и отсюда брать и мержить в свою идеальную сборку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, splka сказал:


Да.
Всё так, вопрос был в том, чтобы расковырять проблему и найти решение.
seo_pro для ocstore и ocpro отличаются. Не существенно, но всё же.
Так что приходится код оттуда и отсюда брать и мержить в свою идеальную сборку.

Не было времени разобрать этот пункт, спасибо за помощь в разработке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую. Установил и настроил согласно инструкции на ocStore 3.0.2.0. Вроде все работает, но вот Главная страница основного языка никак не хотела включаться, пока не определил ей url, хотя в инструкции указано не определять. В итоге язык по умолчанию отображается со слешем и языковым значением: "site.com/ua". Что нужно подправить подскажите, или я что-то упустил... откачусь и заново настрою..

Змінено користувачем devamotion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, devamotion сказал:

Приветствую. Установил и настроил согласно инструкции на ocStore 3.0.2.0. Вроде все работает, но вот Главная страница основного языка никак не хотела включаться, пока не определил ей url, хотя в инструкции указано не определять. В итоге язык по умолчанию отображается со слешем и языковым значением: "site.com/ua". Что нужно подправить подскажите, или я что-то упустил... откачусь и заново настрою..

Для языка Seo url должен быть пустой, но определен как пустой в БД.

Второй языка надо задать Seo url

я понял в чем у Вас сложность, интерфейс в админке не позволяет задать пустое значение.

Что нибудь сделаю, что бы было удобно

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление: В версии для ocStore 3 - добавлен функционал, что бы задать SEO URL для главной страницы, с возможностью для языка по умолчанию задать пустое значение.

 

image.thumb.png.91f2edcd8d40192ee58080a5be2e43e0.png

 

P.S Я не на что не намекаю, но ребят, только 1 человек купил поддержку модуля и поддержал разработку. Если Вы владелец магазина или разработчик и делаете проект для клиента используя бесплатный модуль - спонсируйте разработку, пишите отзывы, ставьте лайки. Мне приятно и будет мотивация, а модулю развитие.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за обновление. Теперь без проблем можно оставить поле основного языка пустым. Кстати каждый раз после сохранения настроек модуля "common/home" три языка дублируются в SEO url..
Но моя проблема не решилась. Попробую описать более подробно...

1. Когда я делаю поле SEO Url основного языка пустым, как указано в инструкции, то страница на этом языке не загружается: "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз". Для того, что бы страница загрузилась я вынужден прописать ей SEO Url, после чего главная страница c языком по умолчанию без проблем загружается, но уже с url типа "site.com/ua"
2. Все товары и категории имеют ссылку без языкового обозначения, мне не удалось добиться "site.com/ua/contact, site.com/ru/contact и site.com/en/contact". Языковые различия только на главной странице...

Змінено користувачем devamotion
Дополнил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.