Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Теги товаров


NoobMan

Recommended Posts

с 0 и empty столкнулся тоже, пошел следующим путем

Открываем catalog/controller/product/product.php, находим массив
foreach ($tags as $tag) {
   $this->data['tags'][] = array(
      'tag'  => trim($tag),
      'href' => $this->url->link('product/search', 'filter_tag=' . trim($tag))
   );
}
И меняем на
foreach ($tags as $tag) {
   if (mb_strlen($tag)) { /* Test for empty string */
      $this->data['tags'][] = array(
         'tag'  => trim($tag),
         'href' => $this->url->link('product/search', 'filter_tag=' . trim($tag))
      );
   }
}

В файле product.tpl ничего не меняем

> 0  или   if (!empty($tags))    или   if (count($tags) != null)      не прокатывает =)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


люди, подскажите плз, какой толк на сегодняшний день от меток? как мне кажется для сео они никакие, для юзабилити есть гораздо более нужные модули.

Что, собственно, эти метки делают в первую очередь? какую функцию они выполняют?

у себя я их удалил, т.к. они работали криво. немного помозговав решил, что они вообще не нужны. в чем я ошибаюсь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тегами можно обозначить дополнительные элементы или названия. Например, в магазине обуви название товара "Ботинки такие то", в простонародье такие ботинки зовутся кедами, следовательно тег "кеды". Когда товаров много это упрощает поиск товара. Для ПС я скрыл их от индексации и переходов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


люди, подскажите плз, какой толк на сегодняшний день от меток? как мне кажется для сео они никакие, для юзабилити есть гораздо более нужные модули.

Что, собственно, эти метки делают в первую очередь? какую функцию они выполняют?

у себя я их удалил, т.к. они работали криво. немного помозговав решил, что они вообще не нужны. в чем я ошибаюсь?

 

У меня 1 сайт вылез в ТОП и какое то время висел на 1-м месте по определенным запросам, благодаря меткам =)) Т.е. они проиндексировались как единый текст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Теги совсем не работали ("Нет товаров, соответствующих вашему запросу").

Воспользовалась предложенным методом, теперь по клику по любой метке выводится весь список товаров. Что делать?  :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Сайт на Opencart 1.5.5.1 и буржуйская тема.

Теги не работают. Ну, конда кликаешь по ним в товаре, ничего не находится, хотя в демо темы показано, что должно работать. Если просто в строке поиска набирать метку, то показывает товары с этой меткой.

Есть решение для этой версии опенкарта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт на Opencart 1.5.5.1 и буржуйская тема.

Теги не работают. Ну, конда кликаешь по ним в товаре, ничего не находится, хотя в демо темы показано, что должно работать. Если просто в строке поиска набирать метку, то показывает товары с этой меткой.

Есть решение для этой версии опенкарта?

С трудом нашел решение для 1.5.4.1, поэтому не решил обновляться. Решение для новой версии быстрее найдете на буржуйском форуме поддержки opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт на Opencart 1.5.5.1 и буржуйская тема.

Теги не работают. Ну, конда кликаешь по ним в товаре, ничего не находится, хотя в демо темы показано, что должно работать. Если просто в строке поиска набирать метку, то показывает товары с этой меткой.

Есть решение для этой версии опенкарта?

Решение есть:

В файле:  /catalog/controller/product/search.php
    Находим:
    ['filter_tag']
 
   и заменяем на:
    ['tag']
 
Там 2 замены будет.
Работает! Проверено!
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Сайт на Opencart 1.5.5.1 и буржуйская тема.

Теги не работают. Ну, конда кликаешь по ним в товаре, ничего не находится, хотя в демо темы показано, что должно работать. Если просто в строке поиска набирать метку, то показывает товары с этой меткой.

Есть решение для этой версии опенкарта?

С трудом нашел решение для 1.5.4.1, поэтому не решил обновляться. Решение для новой версии быстрее найдете на буржуйском форуме поддержки opencart

Подскажите решение для 1.5.4.1

Sorry, нашел решение выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Сайт на Opencart 1.5.5.1 и буржуйская тема.

Теги не работают. Ну, конда кликаешь по ним в товаре, ничего не находится, хотя в демо темы показано, что должно работать. Если просто в строке поиска набирать метку, то показывает товары с этой меткой.

Есть решение для этой версии опенкарта?

Решение есть:

В файле:  /catalog/controller/product/search.php
    Находим:
    ['filter_tag']
 
   и заменяем на:
    ['tag']
 
Там 2 замены будет.
Работает! Проверено!

 

Подтверждаю, сделал себе на 1.5.5.1, все ок)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

а я так и не поняла, какое решение нужно применить, чтобы при клике на тег "кондиционеры Ballu"(вкарточке товара) в поиск не попадали товары с тегом "конвекторы Ballu"??? помогите плиз. ну или ткните носом в нужное сообщение.

спс)

ocStore 1.5.4.1 тема - перепиленная из дефолтной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Удивляет другое столько людей говорят о этой проблеме, и не один программист модулей, или админ не отписали ничего в этой теме....
Сам расхваливаю опенкарт остор за хорошее сообщество, но походу как и везде основные старожила очень заняты заработком бабла и вся помощь вместо решения проблемы сообща в сообществе, сводится к заплати починю, печально.....
Это касается не только этой проблемы, так же писал и в личку за помощью некоторым админам, даже на ответ не соблаговолились...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Не работает поиск по тегах товаров после приминения этих решений на ocStore 1.5.4.1

 

Все теги всех товаров имеют ссылки  мой.сайт/search/ 

 

а кода работали  то имели вид  мой.сайт/index.php?route=product/search&filter_tag=%D0%94%D0%90%D0%9D%D0%9A%D0%9E

 

Подскажите что где поменять ? Помогите, ребят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Может кому поможет, я сделал так:

в файле www/catalog/controller/product/product.php

в нем находим строку:

'href' => $this->url->link('product/search', 'filter_tag=' . trim($tag))

меняем ее на:

'href' => $this->url->link('product/search', 'filter_name=' . trim($tag))

 

Решение конечно не самое оригинальное, но зато при клике на метку ищутся товары в названии которых присутствуют слова из метки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

 

Решение есть:

В файле:  /catalog/controller/product/search.php
    Находим:
    ['filter_tag']
 
   и заменяем на:
    ['tag']
 
Там 2 замены будет.
Работает! Проверено!

 

Спасибо мне помогло opencart 1.5.6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 1 month later...

Решение есть:


В файле:  /catalog/controller/product/search.php

    Находим:

    ['filter_tag']

 

   и заменяем на:

    ['tag']

 

Там 2 замены будет.

Работает! Проверено!

 

 

Спасибо все заработало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.