Перейти к содержанию
NoobMan

Теги товаров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, почему не работают теги или чпу неправильное у тегов. Вот пример flipshop.org/Kent-Dark%20Brown-Upholstered-Modern-Platform-Bed-Queen-Bed Еслинажать на тег "Beds", то ни одного товара не будет найдено, хотя их несколько с этим тегом.

Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

И поиск почему то не даёт результатов, только если вводить прямой вхождение слова/слов

Поделиться сообщением

надо смотреть, какие у вас изменения в контроллерах и моделях, относящихся к товарам.

Поделиться сообщением

Поиск по-моему работает только по названию. Поправьте если ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Да, поиск работает исключительно при полном совпадении слова.

надо смотреть, какие у вас изменения в контроллерах и моделях, относящихся к товарам.

В контроллеры не вносил изменений. Если покажу код сможете подсказать?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Хочется поддержать вопрос...

Тоже самое: теги раньше работали, теперь молчат причину не могу отыскать. устанавливался vqmod и расширение какое-то, но вроде после этого работало...

Поделиться сообщением

Что никто не знает или никто не хочет помочь?

Поделиться сообщением

Всем привет, таже беда, поиск вобще работает, а по тегам товары не находит, может кто поможет? Отблагодарю :-)

Поделиться сообщением

Всем привет, таже беда, поиск вобще работает, а по тегам товары не находит, может кто поможет? Отблагодарю :-)

Больная тема, решением не делится никто((

Поделиться сообщением

Тоже сейчас ищу заплатку на поиск по тегам... Пишет при переходе по тегу: Нет товаров, которые соответствуют критериям поиска.

Поделиться сообщением

У кого какие версии? может скинемся и найдем исполнителя?

У меня OpenCart Version 1.5.4

Поделиться сообщением

У меня ocStore 1.5.4.1 - с тегами твориться какая-то ЕРУНДА! По некоторым тегам поиск нормальный, по некоторым находит не тот товар, а по некоторым вообще ничего не находит! Перегуглил всё что было, но никто не может ответить по данному вопросу. Взываю к ГУРУ OPENCART и ocSTORE о помощи, ведь проблема АКТУАЛЬНА!

Поделиться сообщением

У меня ocStore 1.5.4.1 - с тегами твориться какая-то ЕРУНДА! По некоторым тегам поиск нормальный, по некоторым находит не тот товар, а по некоторым вообще ничего не находит! Перегуглил всё что было, но никто не может ответить по данному вопросу. Взываю к ГУРУ OPENCART и ocSTORE о помощи, ведь проблема АКТУАЛЬНА!

А какая у вас тема? Я как понял в моем случае дело в ней, но никто не берется за "ремонт"

Поделиться сообщением

А какая у вас тема? Я как понял в моем случае дело в ней, но никто не берется за "ремонт"

Тема не default! Устанавливал забугорную тему

Поделиться сообщением

Тема не default! Устанавливал забугорную тему

Аналогично, юзал буржунет, вроде нашел решение, делаю бекапы, после чего буду пробовать, следите за темой

Поделиться сообщением

1. Решение для тех, кто обновлял оригинальный двиг с ранней версии до 1.5.4.X

В корень сайт заливаем файл tags-v154v2.php и набираем адрес мой-сайт/tags-v154v2.php. Этот мод сделает копию таблиц тегов в базе данных MySQL, которые использовались в ранних версиях и присвоит им имя, которое используется в версии 1.5.4.X

tags-v154v2.php

Источник: http://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=82463

2. Решение для свежеустановленных версий opencart 1.5.4.X
Открываем catalog/model/catalog/product.php и заменяем в ней 2 одинаковые строки:

$sql .= "MATCH(pd.tag) AGAINST('" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_tag'])) . "')";

на

$implode = array();

$words = explode(' ', trim(preg_replace('/\s\s+/', ' ', $data['filter_tag'])));

foreach ($words as $word) {
               $implode[] = "LCASE(pd.tag) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";
            }

if ($implode) {
               $sql .= " " . implode(" OR ", $implode);
            }

Сохраняем, загружаем на сервер. Вуаля.

Источник: http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=161&t=81219&start=40#p348880

Первый вариант не тестировал, второй замечательно работает на оригинальной версии opencart 1.5.4.1. Будет ли работать на OC Store  не имею понятия. Тестируйте - отписывайтесь.

• +1 4

Поделиться сообщением

Попробовал вариант №2: те теги, которые не находились, теперь находятся! НО, по другим тегам теперь находит ВСЁ ПОДРЯД!

Поделиться сообщением

Попробовал вариант №2: те теги, которые не находились, теперь находятся! НО, по другим тегам теперь находит ВСЁ ПОДРЯД!

У вас OC Store, возможно поэтому, ищите в рунете решение под свой двиг

Поделиться сообщением

NoobMan

1.5.4.1 ocS полёт нормальный.

Действительно, теги то не работали ни при вводе в поиск, ни при нажатии на тег..

Благодарю. Плюсанул ;)

PS: тогда уж ещё один вопрос по поиску.. 

Есть некий модуль "интерактивный поиск" (папка autocomplete, файлы в основном с именем productall) что-то не найти уже его в дополнениях..

Отлично справляется с задачей, но с одним "но" - ищет только по английским символам, причём даже набирая название по-русски, непонятно откуда ссылался на какую-либо букву в другой раскладке.

Т.е. набираешь "одежда", а он отзывается на какой-то символ из английской раскладки "jlt;lf". При том, что англ. вообще удалён с магазина и все товары и категории не дублируются на англ.

Никто не в курсе где и что за это отвечает?

Поделиться сообщением

baxabit, отпишитесь какой вариант использовали.

А по поводу поиска полагаю что в самом модуле нет поддержки русского языка

Поделиться сообщением

baxabit, отпишитесь какой вариант использовали.

А по поводу поиска полагаю что в самом модуле нет поддержки русского языка

2. Решение для свежеустановленных версий opencart 1.5.4.X

А Вам не попадался в руки модуль, про который я вёл речь?

Думаю не в самой поддержке языка дело, а в том, к чему он обращается (теги, атрибуты, название на EN и так далее) и просто не добавлен поиск по названию_ru. Только вот разобраться в нём детально пока не по мне..

Поделиться сообщением

не я не встречал такого модуля

Поделиться сообщением

Может кто подсказать как убрать в карточке товара фразу Теги/Метки если поле не заполнено?

<?php if ($tags) { ?>
<div class="tags">
<b><?php echo $text_tags; ?></b>
<?php foreach ($tags as $tag) { ?>
<a href="<?php echo $tag['href']; ?>"><?php echo $tag['tag']; ?></a>
<?php } ?>
</div>
<?php } ?>

Поделиться сообщением

Может кто подсказать как убрать в карточке товара фразу Теги/Метки если поле не заполнено?

<?php if ($tags) { ?>
<div class="tags">
<b><?php echo $text_tags; ?></b>
<?php foreach ($tags as $tag) { ?>
<a href="<?php echo $tag['href']; ?>"><?php echo $tag['tag']; ?></a>
<?php } ?>
</div>
<?php } ?>

Заменить:

<?php if ($tags) { ?>

на:

<?php if (count($tags) > 1) { ?>

(т.е. если указано более 1 тега, то выводить строку. Если меньше 1-го - смысла выводить нет)

> 0  или   if (!empty($tags))    или   if (count($tags) != null)      не прокатывает =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.