Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Теги товаров


NoobMan

Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите, почему не работают теги или чпу неправильное у тегов. Вот пример flipshop.org/Kent-Dark%20Brown-Upholstered-Modern-Platform-Bed-Queen-Bed Еслинажать на тег "Beds", то ни одного товара не будет найдено, хотя их несколько с этим тегом.

Подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, поиск работает исключительно при полном совпадении слова.

надо смотреть, какие у вас изменения в контроллерах и моделях, относящихся к товарам.

В контроллеры не вносил изменений. Если покажу код сможете подсказать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток. Хочется поддержать вопрос...

Тоже самое: теги раньше работали, теперь молчат причину не могу отыскать. устанавливался vqmod и расширение какое-то, но вроде после этого работало...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Всем привет, таже беда, поиск вобще работает, а по тегам товары не находит, может кто поможет? Отблагодарю :-)

Больная тема, решением не делится никто((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Тоже сейчас ищу заплатку на поиск по тегам... Пишет при переходе по тегу: Нет товаров, которые соответствуют критериям поиска.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

У меня ocStore 1.5.4.1 - с тегами твориться какая-то ЕРУНДА! По некоторым тегам поиск нормальный, по некоторым находит не тот товар, а по некоторым вообще ничего не находит! Перегуглил всё что было, но никто не может ответить по данному вопросу. Взываю к ГУРУ OPENCART и ocSTORE о помощи, ведь проблема АКТУАЛЬНА!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня ocStore 1.5.4.1 - с тегами твориться какая-то ЕРУНДА! По некоторым тегам поиск нормальный, по некоторым находит не тот товар, а по некоторым вообще ничего не находит! Перегуглил всё что было, но никто не может ответить по данному вопросу. Взываю к ГУРУ OPENCART и ocSTORE о помощи, ведь проблема АКТУАЛЬНА!

А какая у вас тема? Я как понял в моем случае дело в ней, но никто не берется за "ремонт"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня ocStore 1.5.4.1 - с тегами твориться какая-то ЕРУНДА! По некоторым тегам поиск нормальный, по некоторым находит не тот товар, а по некоторым вообще ничего не находит! Перегуглил всё что было, но никто не может ответить по данному вопросу. Взываю к ГУРУ OPENCART и ocSTORE о помощи, ведь проблема АКТУАЛЬНА!

А какая у вас тема? Я как понял в моем случае дело в ней, но никто не берется за "ремонт"

Тема не default! Устанавливал забугорную тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

У меня ocStore 1.5.4.1 - с тегами твориться какая-то ЕРУНДА! По некоторым тегам поиск нормальный, по некоторым находит не тот товар, а по некоторым вообще ничего не находит! Перегуглил всё что было, но никто не может ответить по данному вопросу. Взываю к ГУРУ OPENCART и ocSTORE о помощи, ведь проблема АКТУАЛЬНА!

А какая у вас тема? Я как понял в моем случае дело в ней, но никто не берется за "ремонт"

Тема не default! Устанавливал забугорную тему

Аналогично, юзал буржунет, вроде нашел решение, делаю бекапы, после чего буду пробовать, следите за темой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Решение для тех, кто обновлял оригинальный двиг с ранней версии до 1.5.4.X

В корень сайт заливаем файл tags-v154v2.php и набираем адрес мой-сайт/tags-v154v2.php. Этот мод сделает копию таблиц тегов в базе данных MySQL, которые использовались в ранних версиях и присвоит им имя, которое используется в версии 1.5.4.X

tags-v154v2.php

Источник: http://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=82463

 

2. Решение для свежеустановленных версий opencart 1.5.4.X
Открываем catalog/model/catalog/product.php и заменяем в ней 2 одинаковые строки:











$sql .= "MATCH(pd.tag) AGAINST('" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_tag'])) . "')";

на











$implode = array();

            $words = explode(' ', trim(preg_replace('/\s\s+/', ' ', $data['filter_tag'])));

            foreach ($words as $word) {
               $implode[] = "LCASE(pd.tag) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";
            }

            if ($implode) {
               $sql .= " " . implode(" OR ", $implode);
            }

 

Сохраняем, загружаем на сервер. Вуаля.

Источник: http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=161&t=81219&start=40#p348880

 

Первый вариант не тестировал, второй замечательно работает на оригинальной версии opencart 1.5.4.1. Будет ли работать на OC Store  не имею понятия. Тестируйте - отписывайтесь.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал вариант №2: те теги, которые не находились, теперь находятся! НО, по другим тегам теперь находит ВСЁ ПОДРЯД!

У вас OC Store, возможно поэтому, ищите в рунете решение под свой двиг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


NoobMan

1.5.4.1 ocS полёт нормальный.

Действительно, теги то не работали ни при вводе в поиск, ни при нажатии на тег..

Благодарю. Плюсанул ;)

 

PS: тогда уж ещё один вопрос по поиску.. 

Есть некий модуль "интерактивный поиск" (папка autocomplete, файлы в основном с именем productall) что-то не найти уже его в дополнениях..

Отлично справляется с задачей, но с одним "но" - ищет только по английским символам, причём даже набирая название по-русски, непонятно откуда ссылался на какую-либо букву в другой раскладке.

Т.е. набираешь "одежда", а он отзывается на какой-то символ из английской раскладки "jlt;lf". При том, что англ. вообще удалён с магазина и все товары и категории не дублируются на англ.

Никто не в курсе где и что за это отвечает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


baxabit, отпишитесь какой вариант использовали.

А по поводу поиска полагаю что в самом модуле нет поддержки русского языка

2. Решение для свежеустановленных версий opencart 1.5.4.X

 

А Вам не попадался в руки модуль, про который я вёл речь?

Думаю не в самой поддержке языка дело, а в том, к чему он обращается (теги, атрибуты, название на EN и так далее) и просто не добавлен поиск по названию_ru. Только вот разобраться в нём детально пока не по мне..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Может кто подсказать как убрать в карточке товара фразу Теги/Метки если поле не заполнено?

 



<?php if ($tags) { ?>
<div class="tags">
<b><?php echo $text_tags; ?></b>
<?php foreach ($tags as $tag) { ?>
<a href="<?php echo $tag['href']; ?>"><?php echo $tag['tag']; ?></a>
<?php } ?>
</div>
<?php } ?>
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто подсказать как убрать в карточке товара фразу Теги/Метки если поле не заполнено?

 

<?php if ($tags) { ?>
<div class="tags">
<b><?php echo $text_tags; ?></b>
<?php foreach ($tags as $tag) { ?>
<a href="<?php echo $tag['href']; ?>"><?php echo $tag['tag']; ?></a>
<?php } ?>
</div>
<?php } ?>
 

 

 

Заменить:

<?php if ($tags) { ?>

 

на:

<?php if (count($tags) > 1) { ?>

 

(т.е. если указано более 1 тега, то выводить строку. Если меньше 1-го - смысла выводить нет)

 

> 0  или   if (!empty($tags))    или   if (count($tags) != null)      не прокатывает =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.