Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как заменить значение sort_order в phpmyadmin


neomax

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Может кто нибудь сможет помочь мне, подсказать как заменить через phpmyadmin значение sort_order во всех товарах например, скажем на "3", сейчас во всех товарах стоит значение "0".

Какое выражение прописать в sql, или может как то ручками изменить в этой таблице.

Понимаю что примерно должно быть так : UPDATE `sort_order` = REPLACE "0", "1");

Но, до конца не уверен, боюсь накосячить, сам не до конца разбираюсь.

Версия ocStore 2.1.0.2.1

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


эмммм... простите, а что вы хотите поменять? сейчас у всех товаров 0, а после вашего запроса у всех товаров будет 3? что вы хотите поменять? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Jurgen сказал:

эмммм... простите, а что вы хотите поменять? сейчас у всех товаров 0, а после вашего запроса у всех товаров будет 3? что вы хотите поменять? 

Хотел изменить массово порядок сортировки, чтобы потом некоторым товарам вручную назначить приоритет отображения. Чтобы не все товары вручную проходить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Otvet сказал:

update oc_producr set sort_order  = 3

 

только я вам открою тайну, можно товарам назначать -1, -2, ... и они уйдут вниз

Век живи век учись. Огромное человеческое спасибо. Я сам что то и не подумал об отрицательных значениях. 

Вот только вопрос - для роботов поиска это плохо не будет (если вместо 0,1,2 будет -1,-2,0,1). Какие товары *(с каким порядком сортировки)  они будут обходить в первую очередь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кроме вас никто порядок сортировки не видит и нет вообще критерия для индексации "сортировка"

 

6 часов назад, neomax сказал:

Какие товары *(с каким порядком сортировки)  они будут обходить в первую очередь?

те что в очередь раньше попадут если нет сайтмапа (ссылки на них на более важной странице)

если есть сайтмап важен параметр lastmod

а не порядок в сайтмапе, как один обделенный умом человек, мне доказывал и просил доработать сайтмап, достаточно было поменять дату на одну запись и ткнуть носом в access.log

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Otvet сказал:

кроме вас никто порядок сортировки не видит и нет вообще критерия для индексации "сортировка"

 

те что в очередь раньше попадут если нет сайтмапа (ссылки на них на более важной странице)

если есть сайтмап важен параметр lastmod

а не порядок в сайтмапе, как один обделенный умом человек, мне доказывал и просил доработать сайтмап, достаточно было поменять дату на одну запись и ткнуть носом в access.log

 

Спасибо за развернутый ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.