Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

На дворе 2019. Расскажите пожалуйста кто как с пагинацией проблемы решает? Что нынче актуально? Я пока прикрыл через robots noindex,follow(что не очень хорошо).Тренды на месте не стоят. Нынче Яндекс заявил что ему плевать на canonical, гугл что-то свое рекомендует смутное...

Змінено користувачем 20strannik08
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, 20strannik08 сказал:

На дворе 2019. Расскажите пожалуйста кто как с пагинацией проблемы решает? Что нынче актуально? Я пока прикрыл через robots noindex,follow(что не очень хорошо).Тренды на месте не стоят. Нынче Яндекс заявил что ему плевать на canonical, гугл что-то свое рекомендует смутное...

а что там решать? делаете по старинке, а ПСы там уже сами решат, что им брать...

бывает и такое, что в поиск выше попадают страницы без canonical...сейчас вроде плотность страницы играет большую роль, чем все остальное...(но это не точно)

4 часа назад, 20strannik08 сказал:

через robots noindex,follow

почему не очень хорошо? можно поподробнее?

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашли проблему.) Пагинация - это, конечно, как бы мусор. Но поиск давно научился отделять зерна от плевел. Поэтому даже если у вас пагинация с одинаковыми тайтлами будет в индексе, ничего криминального не произойдет.

 

А так да - либо в роботсе перекрывайте, либо динамическую подгрузку сделайте, если бюджеты позволяют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Zetx сказал:

почему не очень хорошо? можно поподробнее?

В неопределенном будущем высока вероятность что гугл будет noindex, follow учитывать как noindex, nofollow. Речь идет в данном случае о использовании тега robots в html

 

6 часов назад, Ep1c сказал:

Нашли проблему.) Пагинация - это, конечно, как бы мусор. Но поиск давно научился отделять зерна от плевел.

Не знаю как с гуглом, но яндекс как то не особо научился это делать. Конечно на доп. страницах пагинации описание отключено, добавлена нумерация страницы в title и url, но эти страницы по прежнему в индекс попадают. То пропадают как недостаточно качественные, то снова появляются(то вообще банально канибализация происходит). Постоянно мигающие страницы меня смущают.

Змінено користувачем 20strannik08
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.11.2019 в 19:39, 20strannik08 сказал:

Не знаю как с гуглом, но яндекс как то не особо научился это делать. Конечно на доп. страницах пагинации описание отключено, добавлена нумерация страницы в title и url, но эти страницы по прежнему в индекс попадают. То пропадают как недостаточно качественные, то снова появляются(то вообще банально канибализация происходит). Постоянно мигающие страницы меня смущают.

 

Ну так и у меня то же самое с сайтами, где есть эта пагинация (тяжело технически от нее избавиться). И ничего - на ранжирование никак не влияет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.