Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убрать глубомер


tirpits

Recommended Posts

11 часов назад, solvo23 сказал:

Ну тогда второй вопрос что у меня может быть неправильно настроено и где рыть

они (крошки) отображают названия категорий

Обычно, названия категорий зашиты в тег H1. Ищевики, как вы их назвали, это отлично понимают)))

Screenshot_9.jpg

Змінено користувачем kotus2002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, solvo23 сказал:

У меня отдельно H1 это Н1, название это название

Это очевидно. Если у вас название категории обернуто в h1 - не нужно пытаться прописать этот тег снова в крошках. На странице может быть только один h1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если вы везде его засунете, допустим во всех категориях 3-4 уровня вложенности, то у вас на странице будет 4-5 тегов h1, что, несомненно, плохо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Корректно сделать не выйдет, даже если убрать этот тег из названия категории и принудительно присвоить его названию к крошкам. При переходе, например Магазин-Самовары-Медные самовары - у вас 3 H1 будет на странице. Это вам не даст никакого преимущества или пользы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, kotus2002 сказал:

Корректно сделать не выйдет, даже если убрать этот тег из названия категории и принудительно присвоить его названию к крошкам.

а еще breadcrumbs будут отображены очень большими, в соответствии со стилями для H1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, esculapra сказал:

а еще breadcrumbs будут отображены очень большими, в соответствии со стилями для H1

Это факт))) Можно подравнять, конечно, стилями, только зачем делать плохо там, где это не имеет никакого смысла?))) Можно ведь, в теории, если вы монополист, сделать плохо соль, например, менее соленой, чтобы люди больше солили и больше ее покупали. Но тут-то, с крошками нет профита никакого...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, solvo23 сказал:

Ну тогда второй вопрос что у меня может быть неправильно настроено и где рыть

они (крошки) отображают названия категорий

Вроде все логично- крошки и должны работать как переход по категориям и подкатегориям, из товара-  что не так?

Змінено користувачем vk37
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, vk37 сказал:

Вроде все логично- крошки и должны работать как переход по категориям и подкатегориям, из товара-  что не так?

Нужно на сайт взглянуть - иначе все так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, esculapra сказал:

Нужно на сайт взглянуть - иначе все так.

1. Вообще все очень просто у меня Opencart Pro

Там есть все теги и H1 и прочее

2. Я торгую пультами ДУ большинство из них копии, оригиналы давно не производят

Так вот продавая пульт, я не могу писать что это например пульт Samsung AA59-000000ХЗ

но название мне нужно именно Samsung поэтому и хочу сделать ХК из H1 (пульт для Samsung)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, solvo23 сказал:

1. Вообще все очень просто у меня Opencart Pro

Там есть все теги и H1 и прочее

2. Я торгую пультами ДУ большинство из них копии, оригиналы давно не производят

Так вот продавая пульт, я не могу писать что это например пульт Samsung AA59-000000ХЗ

но название мне нужно именно Samsung поэтому и хочу сделать ХК из H1 (пульт для Samsung)

 

Уверены что бренд монитор это пропустит? Сайт в России?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт в России

Ну вообще-то должен, я ж не продаю пульт Samsung, я продаю пульты для техники Samsung. А вообще в нашей стране ни в чем уверенным быть нельзя

Но других вариантов я не вижу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, solvo23 сказал:

но название мне нужно именно Samsung поэтому и хочу сделать ХК из H1 (пульт для Samsung)

Тогда как вариант - самый последний пункт хк оборачивается в н1, а само название уже н2, и дальше по телу н3 н4 и т.д. Но гемора много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, solvo23 сказал:

Сайт в России

Ну вообще-то должен, я ж не продаю пульт Samsung, я продаю пульты для техники Samsung. А вообще в нашей стране ни в чем уверенным быть нельзя

Но других вариантов я не вижу

Страна тут не причем- это защита авторских прав. Мыслите вы правильно, если видите разницу между пульт Самсунг и Пульт для Самсунг. У них там очень интересный робот, который обходит сайты и собирает информацию. И они могут возбудиться на слово Samsung. Хотят возможно и есть и такой вариант, что компания Samsung их послала куда подальше и они их права не защищают. Я был очень удивлен когда мне хостер прислал предупреждение, что заблокирует сайт, пришлось подключать дистрибьютора. Вы по изучайте это вопрос, мало ли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, vk37 сказал:

Уверены что бренд монитор это пропустит? Сайт в России?

Шарлатаны этот ваш бред монитор. Не стоит тратить на них ни секунды личного времени. Это ж автоспам, пугалка для недалеких предпринимателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, dexion сказал:

Шарлатаны этот ваш бред монитор. Не стоит тратить на них ни секунды личного времени. Это ж автоспам, пугалка для недалеких предпринимателей.

Когда вам хостер напишет, ваша реакция будет иная, а так я конечно на них до поры забивал. У них все юридические права на защиту товарного знака в интернете. Это вам не шутки. И хостер понял, что заблокировать меня  проще, чем бегать по судам, а это Beget, согласитесь совсем не мальчики для битья. А вы конечно посылайте это монитор пожалуйста конечно куда хотите.

Змінено користувачем vk37
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, vk37 сказал:

Когда вам хостер напишет, ваша реакция будет иная, а так я конечно на них до поры забивал

Ищите адекватного хостера, подскажу - adminvps.ru

И начинать надо с вопроса хостеру "как вы поступите при получении жалобы от подобных спамеров?". По закону они должны выгонять с сервера только после судебного заключения. Те, кто выпинывают при первом письме - лишь показывают свою некомпетентность.

PS сам так сливал пару конкурентов с хостингов, писав "левые" письма их хостерам пару лет назад. Просто скопировав шаблон бмонитора.

А теперь погуглите что пишут в интернетах про бред монитор и есть ли у них хоть 1 судебное дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, dexion сказал:

Ищите адекватного хостера, подскажу - adminvps.ru

И начинать надо с вопроса хостеру "как вы поступите при получении жалобы от подобных спамеров?". По закону они должны выгонять с сервера только после судебного заключения. Те, кто выпинывают при первом письме - лишь показывают свою некомпетентность.

PS сам так сливал пару конкурентов с хостингов, писав "левые" письма их хостерам пару лет назад. Просто скопировав шаблон бмонитора.

А теперь погуглите что пишут в интернетах про бред монитор и есть ли у них хоть 1 судебное дело?

Вы просто наберите в поиск - бренд монитор блокирует, и почитайте, эти товарищи и не таких как я нагибали.  Например наводили шороху на Авито. А так этот спор бесполезен. И почему дистрибьютор не посоветовал их послать куда подальше?

Змінено користувачем vk37
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, dexion сказал:

Ищите адекватного хостера, подскажу

 

это очень крохотная конторка по сравнению с бегет.

Сильно сомневаюсь, что крохотная конторка будет потворствовать нарушению правил их клиентами. Учитывая, что им и так очень непросто конкурировать на рынке хостинг-услуг.

Адекватный, как раз таки, будет в случае спама, обуз и прочих жалоб предлагать клиенту исправить проблему. В этом и состоит адекватность. И как раз будет совсем наоборот если хостер не будет на это реагировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dexion сказал:

Ищите адекватного хостера, подскажу - adminvps.ru

И начинать надо с вопроса хостеру "как вы поступите при получении жалобы от подобных спамеров?". По закону они должны выгонять с сервера только после судебного заключения. Те, кто выпинывают при первом письме - лишь показывают свою некомпетентность.

PS сам так сливал пару конкурентов с хостингов, писав "левые" письма их хостерам пару лет назад. Просто скопировав шаблон бмонитора.

А теперь погуглите что пишут в интернетах про бред монитор и есть ли у них хоть 1 судебное дело?

Я все-таки решил заморочиться https://sudact.ru/arbitral/doc/IZPKWtp5daVN/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, vk37 сказал:

Вы просто наберите в поиск - бренд монитор блокирует, и почитайте, эти товарищи и не таких как я нагибали. 

Нужно уточнить что именно блокирует. Если речь о хостинге, решение есть - найти адекватный хостинг. Удалят ссылки в гугле - тоже элементарно решается.

Мне этот бмонитор начал спамить еще в августе 2015, это вроде как можно назвать "первой волной". Первые месяцы по глупости тоже пытались разговаривать с ними, пару хостингов сменили. Спустя полгода пришло понимание, что дальше болтовни дело не пойдет, а цель дистрибьютора - слить всех неугодных ему продавцов, оставить "у кормушки" только "своих", и им плевать правомерно они это делают или нет, рассчитывая на пугливость "мелких ИП". В итоге на данный момент спустя 4+ года спама бмонитора из потерь только заблокированная группа ВК, и то которую при желании можно вернуть, только смысла в этом мало в моем случае, а время отнимет.

Почему то за 4 года никто ни на кого не подал в суд, в том числе и на конкурентов. Да и вообще я что то не видел ни 1 иска от бмонитора. Они нашли несколько способов имитации защиты прав брендов, которые дают некий псевдоэффект, и стригут бабло сотнями тыс руб подписывая контракты на несколько месяцев, рассылая свой спам. Для брендов это не особо деньги, зато отчетики красивые. А бмонитору главное охватить побольше брендов и контрактов, они не вникают в специфику каждого рынка, все очень поверхностно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, sitecreator сказал:

это очень крохотная конторка по сравнению с бегет.

 

Довольно часто работает принцип "чем меньше - тем клиентоориентированнее". Тот же яндекс тоже довольно деревянный.

Конторка то может и крохотная, зато в состоянии вникнуть в проблему клиента, изучить юридические нюансы. А не отписаться шаблонно, как многие другие.

 

6 часов назад, sitecreator сказал:

Сильно сомневаюсь, что крохотная конторка будет потворствовать нарушению правил их клиентами.

Есть нюанс. В моем случае нарушений нет, а бмонитор спамит, что немного мешает работе. Приходится вникать самому. Конечно, админвпс не является абузоустойчивым хостингом, которым вообще плевать что размещать. Но они четко следуют закону. А те, кто выпиливают по первому спам письму - скорее, они нарушают закон.

И я изначально пришел к ним по рекомендации с таким же вопросом, описав всю ситуацию. Они изучили вопрос, и сказали, что проблем не будет. Так и пользуюсь уже 3й год.

 

6 часов назад, sitecreator сказал:

Адекватный, как раз таки, будет в случае спама, обуз и прочих жалоб предлагать клиенту исправить проблему. В этом и состоит адекватность. И как раз будет совсем наоборот если хостер не будет на это реагировать.

Верно. Реакция есть - они шлют подальше этот бмонитор, т.к. их действия неправомерны.

Есть простой признак - не торгуй подделками/копиями и не импортируй сам. Если у тебя оригинальный товар, и ты купил его внутри страны - нарушений нет. У кого купил - не имеет значения, у нас свободный рынок. Здесь купил, там продал. Не обязательно работать с дистрибьютором, если есть альтернативные поставщики. Есть, конечно, еще такие мелочи, как "не использовать чужой бренд в своем домене" и т.п., но это слишком очевидно, на мой взгляд.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, vk37 сказал:

Я все-таки решил заморочиться https://sudact.ru/arbitral/doc/IZPKWtp5daVN/

И это как раз нарушает приведенный выше признак - не торгуй подделками/копиями и не импортируй сам.

Интересно, конечно, закончилось:

Цитата

В связи с отказом в удовлетворении заявленных требований, расходы по госпошлине и судебные издержки, связанные с рассмотрением дела, возлагаются на истца в силу ст. 110 АПК РФ. 

Цитата

судебные расходы, включая издержки на заверение доказательств в размере 40 390 руб. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 54 000 руб.

Но это немного не наш сценарий. Тут бы и без бмонитора разобрались, если он вообще участвовал в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, dexion сказал:

И это как раз нарушает приведенный выше признак - не торгуй подделками/копиями и не импортируй сам.

Интересно, конечно, закончилось:

Но это немного не наш сценарий. Тут бы и без бмонитора разобрались, если он вообще участвовал в этом.

Ссылки удалить, в деньгах отказать, так как ответчик не причем

Истцы:

ООО БРЕНД МОНИТОР (подробнее)
Улисс Нардан С. А (подробнее)

 

Вот и спрашивается- кому надо бегать по судам? Или вы правда верите, что швейцарцы из Ле Локля приезжали из-за подделок своих часов, которых миллионы? А чтобы доказать что ты не лошадь, и не торгуешь контрафактом придется попотеть. Чтобы вы понимали, само слово Samsung уже является товарным знаком. А теперь прочтите выше. И по факту получается бренд монитор реально представляет права товарных знаков, с кем они подписали договор..У меня на самом деле претензия к их подходу, они сразу начинают пугать, требовать накладные (с какого перепугу?), а ты сам разбирайся кто это такие. они должны не только пугать, но я разъяснять, а их сообщения реально похожи на лохотрон в 5 строчек

Змінено користувачем vk37
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.