Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

О переезде на opencart и функционале


Rockyou

Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста по таким вопросам.

главное- я в CMS и вобще в этой теме не особо шарю, но жизнь заставляет.

Есть сайт компании, занимаемся мототехникой и всем сопутствующим- аксессуары, запчасти сервис. 
Наш сайт я собирал на тильде, тогда один человек посоветовал. В принципе все было не так сложно с горем пополам сайт работает.

Сейчас порядка 470 страниц как с товарами так и общих и статейных, конечно в основном товары. Есть корзина, но работает без екомерс - подтверждаем наличие товара по телефону, отправляем на почту счёт, клиент оплачивает и потом забирает сам в салоне, либо мы отвозим в ТК. Это работает так, потому что сложно очень отслеживать наличие остатков.

Теперь у нас планируется расширение ассортимента ещё позиций на 200. Тильда такие объемы уже не вывозит, максимум 500 страниц у них. Думаю перевести сайт на опенкарт.

По оформлению в принципе понятно, выбираем шаблон, покупаем, грузим на хостинг и работаем.

теперь вопросы:

Как обстоят дела с сео, можно ли настроить хлебные крошки, мета теги, чпу, h1 теги И так далее? Или это все должно быть в описании шаблона который покупаем?

Можно ли настроить шаблоны на тип оформления заказа как у нас? Грубо говоря, клиенты заполняют форму с контактами на и мы уже дальше лично с ними работаем.

Визуально как я понял можно практически все поменять? То есть добавить к станицам товаром - товары которые мы рекомендуем? Добавить баннеры с нашими акциями чуть ли не к меню?

поддерживается ли 2 уровня меню? Типо в верхнем доставка, гарантия, кредиты, о нас, а в нижнем каталог и уже все о товаре.

И самый главный вопрос, у нас есть домен, я не хочу его терять и планируем дальше работать на нем. Можно как то поступить так, на хостинге зарегить сайттест.ru, на нем собрать сайт, но запретить его индексировать, короче что бы он не светился в поисковиках пока что, собираю сайт на опенкарт, потом я удаляю сайт на тильде, и каким то образом переношу сайт опенкарт с домена сайттест.ru на свой старый? Или подскажите как лучше делать.? Просто удалить старый и начать собирать тот не выйдет, так как пока разберёмся, пока соберём, пройдёт много времени, а нужно что бы хоть какой то работал.

Заранее, спасибо!

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый
test.site.ru
скрываете в роботсе от псов
остальное всё есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, Rockyou сказал:

Как обстоят дела с сео, можно ли настроить хлебные крошки, мета теги, чпу, h1 теги И так далее?

Хорошо. Особенно в сборке данного форума Ocstore.

38 минут назад, Rockyou сказал:

Или это все должно быть в описании шаблона который покупаем?

Нет.

39 минут назад, Rockyou сказал:

Можно ли настроить шаблоны на тип оформления заказа как у нас? Грубо говоря, клиенты заполняют форму с контактами на и мы уже дальше лично с ними работаем.

Есть такая возможность во многих шаблонах. 

40 минут назад, Rockyou сказал:

Визуально как я понял можно практически все поменять? То есть добавить к станицам товаром - товары которые мы рекомендуем? Добавить баннеры с нашими акциями чуть ли не к меню?

Вот это уже зависит от шаблона. Сам опенкарт без каких либо шаблонов имеет модули типа Слайдшоу, Баннеры, Новинки итп.

40 минут назад, Rockyou сказал:

поддерживается ли 2 уровня меню? Типо в верхнем доставка, гарантия, кредиты, о нас, а в нижнем каталог и уже все о товаре.

Многие шаблоны , да.

41 минуту назад, Rockyou сказал:

И самый главный вопрос, у нас есть домен, я не хочу его терять и планируем дальше работать на нем. Можно как то поступить так, на хостинге зарегить сайттест.ru, на нем собрать сайт, но запретить его индексировать, короче что бы он не светился в поисковиках пока что, собираю сайт на опенкарт, потом я удаляю сайт на тильде, и каким то образом переношу сайт опенкарт с домена сайттест.ru на свой старый?

Это вы можете сделать с любым шаблоном.

Практически все ваши пожелания есть в этом шаблоне

В свою очередь могу помочь с:

Установка опенкарт

Установка шаблона

Перенос товаров с тильды в новый магазин и потом всё это перенести на ваш основной домен. Пишите в личку если интересно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, AWARO сказал:

блин..  пора свой шаблон клепать :D

AwaShop, нормально так звучит! 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, ibond сказал:

AwaShop, нормально так звучит! 8-)

есть такой уже)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.