Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Исправление кодировки файлов


mrwallero

Recommended Posts

Всем привет! Нужна помощь - не могу найти файлы, сохраненные не в utf - 8. Отображаются крокозябры.  

 find_bom.php  ни чего не отображает - просто белый фон, в ручную кодировку меня. Хостеры массово не меняют. Может быть есть еще решение, или дело не в кодировке?

2019-11-07_09-57-44.png

Змінено користувачем mrwallero
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, mrwallero сказал:

find_bom.php  ни чего не отображает - просто белый фон

 

Аналогично. Кажется, это штука не работает на OC 2.3 (писал об этом в теме поддержки).

 

4 часа назад, mrwallero сказал:

не могу найти файлы

 

У меня получилось. Для этого в гугле нашел информацию о том, что total commander умеет это делать. У меня была фотка с настройками программы, но случайно удалил её, поэтому не могу приложить. Если загуглить, то данные настройки можно найти

Если не ошибаюсь, то эта же программа умеет массово менять кодировку UTF-8 c BOM на UTF-8 без BOM (но я не пробовал).

 

Я искал на голом движке Opencart 2.3.0.2 (1 файл нашел). В итоге в файле .htaccess прописал AddDefaultCharset UTF-8 и непонятные символы исчезли.

Змінено користувачем Donni
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Donni сказал:

Аналогично. Кажется, это штука не работает на OC 2.3 (писал об этом в теме поддержки).

Если нет проблем, то именно так и выглядит проверка.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Tom сказал:

Если нет проблем, то именно так и выглядит проверка.

 

Я это знал из описания модуля. Сейчас понял в чем была моя ошибка.

Тогда я подсунул системе файл в UTF-8 с BOM, но в формате .txt

Естественно результатом был белый экран. Сейчас (спустя месяц) понимаю, что сделал ошибку.

Вместо .txt сделал .php и в результате на экране увидел название файла в UTF-8 с BOM.

Т. е. всё работает! Пойду отпишу в теме поддержки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Donni said:

 

Аналогично. Кажется, это штука не работает на OC 2.3 (писал об этом в теме поддержки).

 

 

У меня получилось. Для этого в гугле нашел информацию о том, что total commander умеет это делать. У меня была фотка с настройками программы, но случайно удалил её, поэтому не могу приложить. Если загуглить, то данные настройки можно найти

Если не ошибаюсь, то эта же программа умеет массово менять кодировку UTF-8 c BOM на UTF-8 без BOM (но я не пробовал).

 

Я искал на голом движке Opencart 2.3.0.2 (1 файл нашел). В итоге в файле .htaccess прописал AddDefaultCharset UTF-8 и непонятные символы исчезли.

AddDefaultCharset UTF-8 не помогло, гляну тотал коммандер. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, mrwallero сказал:

гляну тотал коммандер

 

В этом нет необходимости, т. к. скрипт оказался рабочим.

Белый экран = "хорошо", т. е. нет файлов c BOM

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.