Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как на поддомен подтянуть images с домена


Recommended Posts

Всем привет!

Ситуация такая: есть домен, на котором размещен магазин с товарами. Opencart 2.3.0.2.2. Есть поддомен с подобным магазином, где товары частично дублируются, а частично новые... И в дальнейшем будут размещаться новые. Нужно сделать так, чтобы изображения товаров, которые дублируются, подтягивались с домена. А для новых товаров важно оставить возможность использовать свои изображения из своей папки на поддомене.... Т.е. в админке магазина на поддомене я должна видеть свою папку images/catalog/ и папку домена... Такое возможно? Подскажите, пожалуйста... 

Долго пыталась разобраться, но без результата. Находила и здесь подобные темы, но реализовав полученные авторами тем ответы, у меня ничего не менялось...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, stickpro сказал:

сделайте симлинк

ТС нужно чтобы

 

8 минут назад, Curie сказал:

А для новых товаров важно оставить возможность использовать свои изображения из своей папки на поддомене.

 

8 минут назад, Curie сказал:

Такое возможно? Подскажите, пожалуйста... 

Теоретически возможно все что угодно. Делайте тему для допила. Но лучше - так как вам предложили выше. Симлинк и все фото в папке основного домена. А в папке уже можете разделить фото по каталогам, что для основного, а что для поддомена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, а можно подробнее, как это реализовать? Пытаюсь разобраться, как создать симлинк... И параллельно нахожу, что не работаeт symlink на Opencart 2.3.0.2...

Вчера пробовала с конфигами пошаманить, не вышло... Сейчас еще попробую  

Змінено користувачем Curie
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно в синтаксисе ошибка? Сейчас имею в конфиге поддомена:  

define('DIR_IMAGE', $dir . '/image/');

Как правильно изменить, если полный путь к папке с изображениями: 

/home/.../domains/my_site/public_html/image/

Змінено користувачем Curie
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Curie сказал:

/home/.../domains/my_site/public_html/image/

Возможно, опенкарт не даст разместить папку с фото за пределами своей корневой директории. Если так, то вам только программеры помогут. Но тут вопрос более глобальный - зачем??? ОС - мультимагазин. Сделайте на одном движке, товары разнесите по магазинам, фото - по разным папкам в image. Вы как общие товары синхронизировать собираетесь - ручками? Зачем велосипед изобретать?

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто один магазин по России, второй по Украине... Не стала делать на одном движке, потому что нужно, чтобы и валюта была разная по умолчанию, и регионы, разные баннеры, описания, статьи и т.д... Синхронизировать товары задача не стоит, возможно, в дальнейшем вообще уберу те, что дублируются, но пока нельзя... а места на сервере не хватает... Нужно сейчас что-то предпринять, поэтому встал вопрос использования одной папки image

 

Конфиги поменяла, в файле tool/image.php внесла изменения... Не помогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Curie сказал:

define('DIR_IMAGE', $dir . '/image/');

Вместо $dir . '/image/' вставить путь к папке с картинками. Например:

define('DIR_IMAGE', '/home/abc/domains/my_site/public_html/image/');

 

Если не сработает, сверить начало пути в строке define('dir', ... выше.

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если не выйдет обращайтесь + мета тегами помогу для разных городов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 11/7/2019 at 1:43 PM, dok326 said:

в вашем случае  я бы попробовал сделать мультимагазин стандартными методами

Меня легко уговорить ;-)

Итого:

1. Удалила все с поддомена, сначала оставила только index, но потом и его удалила.

2. Удалила  БД, которую создавала для поддомена.

3. Почитала мануал, как создать мультимагазин.

4. В админке создала второй магазин с URL поддомена.

 

И... не работает!!!

 

Что смущает:

1. Директория поддомена автоматически размещается внутри папки основного сайта, т.е. это отдельная папка с именем поддомена в папке public_html. Это не мешает создать мультимагазин? Чувствую, что как-то должно быть по-другому... Подскажите, что делаю не так?

2. И второе: в админке в списке магазинов основной сайт почему-то указан без SSL (http://my_site), хотя везде - и в адресной строке, и в настройках - используется SSL.. Второй же сайт (который на поддомене) указан правильно: https://subdomain/my_site. Не знаю, важно ли это в данной ситуации, но хотелось бы исправить. 

 

 

 

Змінено користувачем Curie
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мультимагазин подключила, но слишком много ограничений... С разработчиком шаблона пообщалась - он сказал, что нужно делать на поддомене все-таки... Не могу ни данные в шапке поменять, ни в подвале... Возвращаюсь к своей проблеме. Есть идея разместить все image на отдельном поддомене - и обращаться к нему как с одного магазина, так и с другого. Можно так? Будет работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Curie сказал:

Мультимагазин подключила, но слишком много ограничений... С разработчиком шаблона пообщалась - он сказал, что нужно делать на поддомене все-таки... Не могу ни данные в шапке поменять, ни в подвале... Возвращаюсь к своей проблеме. Есть идея разместить все image на отдельном поддомене - и обращаться к нему как с одного магазина, так и с другого. Можно так? Будет работать?

в конфигах путь пропишите свой

define('DIR_IMAGE', '/********/image/');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Curie сказал:

Мультимагазин подключила, но слишком много ограничений... С разработчиком шаблона пообщалась - он сказал, что нужно делать на поддомене все-таки... Не могу ни данные в шапке поменять, ни в подвале... Возвращаюсь к своей проблеме. Есть идея разместить все image на отдельном поддомене - и обращаться к нему как с одного магазина, так и с другого. Можно так? Будет работать?

 

примерное решение должно быть таким

в конфиге в одном и другом надо ставить

DIR_IMAGE', '/*****image/');

результатом будет что все фото лежат в одном месте

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, всем спасибо за ответы, я очень всем признательна, что Вы пытаетесь мне помочь... С конфигами, увы, не вышло... Проще оказалось сделать симлинк - в результате на поддомен картинки подтягиваются, все ok, но админка не видит эту папку image... Подскажите, пожалуйста, где допилить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ура! В конфигах поддомена нужно было прописать прямой путь к папке с изображениями...

Теперь все работает!

Всем спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Curie сказал:

В конфигах поддомена нужно было прописать прямой путь к папке с изображениями...

 

А разве не об этом было написано выше?

В 06.11.2019 в 19:30, SiteMix сказал:

Вместо $dir . '/image/' вставить путь к папке с картинками. Например:


define('DIR_IMAGE', '/home/abc/domains/my_site/public_html/image/');

 

Если не сработает, сверить начало пути в строке define('dir', ... выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, SiteMix said:

А разве не об этом было написано выше?

Я не думала, что нужно менять путь в конфиге, используя симлинк.

Думала обойтись без ссылки, меняла пути в конфигах, но не работало... что-то не так делала 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.11.2019 в 17:54, Curie сказал:

Меня легко уговорить ;-)

 

:oops:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.