Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как показать поля адреса при выборе зарегистрироваться да/нет?


KevinJones

Recommended Posts

Когда незарегистрированный пользователь попадает на  страницу checkout/simplecheckout, он может выбрать, зарегистрироваться ему или нет. Однако при любом варианте поля адреса не отображаются(я так понимаю, потому что они принадлежат к разным моделям, а отображаются только поля, принадлежащие модели "Покупатель"). Как можно отобразить поля адреса в таком случае?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы бы не плодили сотни тем.

20 минут назад, KevinJones сказал:

Когда незарегистрированный пользователь попадает на  страницу checkout/simplecheckout

Только если в магазине используется данный модуль.

20 минут назад, KevinJones сказал:

а отображаются только поля, принадлежащие модели "Покупатель"

Блок Покупатель и Адрес доставки отображается и так (если всё это не отключено в симпле).

Симпла позволяет при создании кастомных полей , указать к какой категории они относятся.

http://joxi.ru/Y2LD41KT759Oz2

Кроме этого сам опенкарт имеет тот же функционал Кастомные поля (Покупатели - Произвольные поля).

http://joxi.ru/L21JlgXHRM8vgA

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Вы бы не плодили сотни тем.

Не буду.

Уточню, я имел в виду именно адрес регистрирующегося покупателя(payment_address), не адрес доставки. Адрес доставки на месте. 

Змінено користувачем KevinJones
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь явно вы в какой то момент не туда куда то ушли в настройках симплы и теперь вместо того , что бы сделать всё правильно, пытаетесь выкрутиться прикручиванием одного костыля к другому.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Tom сказал:

Здесь явно вы в какой то момент не туда куда то ушли в настройках симплы и теперь вместо того , что бы сделать всё правильно, пытаетесь выкрутиться прикручиванием одного костыля к другому.

 

Я все прочитал и у мне понятно, как добавлять поля. Однако при упрощенной регистрации покупателя у меня не поля адреса, а если я его создаю и вывожу при регистрации(например, address_3), то туда ничего не записывается( тренировался весь день). Как я понимаю, не удивительно, ведь в кастомные поля можно писать, опираясь на id существующего пользователя или его адрес. Вот этот вопрос мне не дает покоя. Может, у меня одного в упрощенной регистрации нет адреса по дефолту и я поэтому мучаюсь?

То есть система работает только для зарегистрированных покупателей. Поставлю вопрос по-другому - существует ли дефолтный способ заставить это работать для незарегистрированных пользователей?(сохранять в БД кастомные поля)

Змінено користувачем KevinJones
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.