Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли брать такой шаблон


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Уж очень нравится по дизайну шаблон https://themeforest.net/item/claue-the-clean-minimalist-opencart-theme/22562430

НО уж очень медленный, Page Speed показывает дикое время загрузки в 15 секунд на мобильных, плюс даже на глаз видно лаги переходе по страницам. Возможно ли его будет оптимизировать в дальнейшем и можно ли понять до покупки что же там так тормозит? Спасибо

P.S. Знаю что тут шаблоны гораздо лучше, но дизайн... совсем мимо, вот даже не рядом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Его то уж точно нет - тормоз
Наверняка там хлама полное корыто
Рекомендую взять наш похожий и переделать header
Там весь дизайн - фактически header и название блоков

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В альтернативах пока Fastor (да-да)) Всё таки там если копнуть глубже - не только хедер. Там конечно много всего что нужно (сетка по 2, 3 фото в категории у товара, Мега меню (удобно), проще строить сетки с билдером, банеры, прикольный лук бук, да много там всего для "новичка")

Fastor кстати летает на аналогичной теме, про код знаю :( Но визуально несколько не то.

Какую тему можно взять аналогичную, все уже пересмотрел - ну много что надо допиливать, по итогу тоже хз что получится.

JetCache и полный допил поможет?:) Цена? :)

Ну и мультиязык я 100% брать к новому шаблону буду с установкой

Змінено користувачем OFFFFFFFFFFFFFFF
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, OFFFFFFFFFFFFFFF сказал:

В альтернативах пока Fastor (да-да))

Только не Fastore - намучаетесь потом
Fastore это один из "шедевров" от потных парней из подвалов Мумбаев там всё через ж

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

Только не Fastore - намучаетесь потом
Fastore это один из "шедевров" от потных парней из подвалов Мумбаев

Ну разработчики Claue вроде не новички, про скорость тыкнули меня в GTMetrix, типо вон там А класс, но для первого варианта шаблона. Вот и думаю, может просто в 7ом варианте можно подкрутить и получить хотя бы выше среднего.

Ну и Ваш совет точно необходим, т.к. с этим шаблоном я точно приду после покупки 2х модулей к Вам) Но, повторюсь, дизайн и скорость - оба фактора очень важны (вау эффект никто не отменял в одежде/обуви, проверено)

Змінено користувачем OFFFFFFFFFFFFFFF
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, OFFFFFFFFFFFFFFF сказал:

Ну разработчики Claue вроде не новички

Вы не поняли - это аутсорс
Там код не их. Я даже знаю чей он изначально и где его заказывали - в индии (меня лет 7 назад просили заказчики этого кода его причесать, я отказался ввиду того что там надо всё переделать заново, так он и пошел в таком ужасном виде)
Они только "причесывали"  дизайн. Код - аутсорсовский и очень ужасный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, OFFFFFFFFFFFFFFF сказал:

все уже пересмотрел - ну много что надо допиливать, по итогу тоже хз что получится.

Лучше допиливать нормальный шаблон, чем то что продают на темфоресте

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, OFFFFFFFFFFFFFFF сказал:

Может за 7 лет индусы поумнели?) Я понимаю методики GTMetrix и Page Speed разные, но разница даже не в 2 раза, оч. странно.

Вы не поняли
Pagespeed Insight это баллы за ВЕРСТКУ и практически никакого отношения к реальной скорости не имеют и кстати в ранжировании не учитываются (т е в ранжировании совсем другая методика баллов за скорость)
Я же написал выше - верстку делали одни, а код взяли аутсорсом от потных парней из подвалов Мумбаев

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, OFFFFFFFFFFFFFFF сказал:

Может за 7 лет индусы поумнели?) Я понимаю методики GTMetrix и Page Speed разные, но разница даже не в 2 раза, оч. странно.

Зачем им умнеть, они на скорость код пишут, другие на скорость ошибки правят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, OFFFFFFFFFFFFFFF сказал:

http://opencart.opencartworks.com/themes/so_claue/layout7/

Примерная цена такого если переверстать другой шаблон?

Из той же "оперы" все темы so_  - набор хлама, который не по детски тормозит
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, markimax сказал:

Из той же "оперы" все темы so_  - набор хлама, который не по детски тормозит

Вопросов то нет, согласен. Но простым смертным то что делать? Думаю под себя сверстать другой шаблон - по деньгам космос. А на Fastor так вообще сколько магазинов сделано, с успехом жрут говно в лаваше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, spectre сказал:

если выбирать из зол то возьмите журнал

А хедер влево убрать дорого выйдет? И он вроде с закрытым кодом, могут быть проблемы с дальнейшем изменением?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, spectre сказал:

если выбирать из зол то возьмите журнал

Journal 3 не лучше
Они там в последних версиях начудили похуже Fastore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Journal 3 не лучше
Они там в последних версиях начудили похуже Fastore

 

мне наоборот показалось что говнокода стало меньше и админка поудобнее

правда не вглядывался глубоко, неинтересно оно мне)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, spectre сказал:

 

мне наоборот показалось что говнокода стало меньше и админка поудобнее

правда не вглядывался глубоко, неинтересно оно мне)

Внешнее сделали удобнее, по коду вообще 3.14, там такое начудили
Пропускают весь код через свои контроллеры
Т е если вы просто обратитесь $ths-> то 50/50% что получите не верные данные (т е без обработки J3), только через $this->journal3->
Так что имейте ввиду (когда будите код писать под j3) - грабли еще те. Потом будите долго думать, а почему данные "разные" т е придется модули персонально затачивать под j3, просто так они нормально работать не будут. Т е получается что у J3 своя отдельная экосистема от opencart
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.