Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

работа с обменным xls файлом


cherkas

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане, совсем недавно открыл свой магазин, пока еще занимаюсь настройкой и заполнением товаров. Вчера получилось установить модуль экспорта/импорта. И после этого у меня возник вопрос. Как обрабатывать этот фаил? Ладно у меня товаров штук 20 пока забито, но потом когда их будет .... много. Так вот созрела у меня мысль сделать управление этим файлом из MS ACCESS, поделать таблицы, формы... и управлять эитм файлом выбитая нужные столбцы, ну и т.д. И тут меня ждала "ЗАСАДА", не могу связать управление файлом из ACCESS, я его вижу, вижу все данные но изменять их не могу. Делать импорт/экспорт из EXCEL в ACCESS туда назад пока не решился, создавать базу товаров изначально в ACCESS тоже не очень хочется. Может кто подскажет чего, ведь наверняка кто то, что то по этому вопросу уже думал. Как по мне то лучший вариант управлять именно обменным фаилом так меньше шансов допустит ошибку, да и уже заполненные магазины без проблем смогут использовать такое приложение.

Еще мелькает мысль о том, что бы делать импорт/экспорт сразу в ACCESS, и еще, кто знает как строится MYSQL на хостинге подскажите, может его и экспортировать не нужно ведь это то же база данных, может она совместима с ACCESS.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Хоть и не принято реанимировать старые темы, но новых я не видела на эту тему. Прошу совета бывалых и знающих. В настоящее время у меня учет в екселе, товаров пока оч мало. но люблю ACCESS, делала в свое время для себя вполне удобную БД. Сейчас мыслю,как быть с ведением учета товаров. Варианта, собственно два. Либо создать под себя удобную БД в ACCESS, либо ставить и вести все в 1С. Но! в 1С 8 не работала. да и 7 мало знаю. Кроме того, полагаю, там окажется много разного,лично мне ненужного, ибо допиливают же программисты под каждое предприятие. а я программировать в 1С ессно не умею.

Подскажите,что все-таки выбрать из этих вариантов с учетом интеграции с магазином на опенкарт. Существуют ли модули совмещения с ACCESS или файлы придется перегонять через ексель постоянно? если так,то какой модуль удобнее для екселя и обмена данных,желательно чтобы в режиме реального времени все велось (или такое из области фантастики?)

Если все же стоит выбрать 1С, то посоветуйте версию. 7,8 и разные же они бывают. В 8 версии видела Торговля и склад, розница,элементарная розница (может,я ошибаюсь,ну мало знаю на сей счет пока)

Буду очень благодарна за подсказки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Хоть и не принято реанимировать старые темы, но новых я не видела на эту тему. Прошу совета бывалых и знающих. В настоящее время у меня учет в екселе, товаров пока оч мало. но люблю ACCESS, делала в свое время для себя вполне удобную БД. Сейчас мыслю,как быть с ведением учета товаров. Варианта, собственно два. Либо создать под себя удобную БД в ACCESS, либо ставить и вести все в 1С. Но! в 1С 8 не работала. да и 7 мало знаю. Кроме того, полагаю, там окажется много разного,лично мне ненужного, ибо допиливают же программисты под каждое предприятие. а я программировать в 1С ессно не умею.

Подскажите,что все-таки выбрать из этих вариантов с учетом интеграции с магазином на опенкарт. Существуют ли модули совмещения с ACCESS или файлы придется перегонять через ексель постоянно? если так,то какой модуль удобнее для екселя и обмена данных,желательно чтобы в режиме реального времени все велось (или такое из области фантастики?)

Если все же стоит выбрать 1С, то посоветуйте версию. 7,8 и разные же они бывают. В 8 версии видела Торговля и склад, розница,элементарная розница (может,я ошибаюсь,ну мало знаю на сей счет пока)

Буду очень благодарна за подсказки!

 

и к чему пришли и что сейчас используете? получилось определится и настроить синхронизацию opencart или с 1с или с access?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.