Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Структура файлов в модулях


Recommended Posts

Здравствуйте!
Как я понимаю, нету единого стандарта для написания модулей, все пишут по-сути как хотят. Я хочу сделать модуль мобильного меню, скорее для получения опыта, чем для продажи. Сам код уже есть, осталось правильно упаковать. Допустим есть у меня файл вывода mymenu.twig. Если я его упакую в папку default, то и отображаться он будет только в этом шаблоне, верно? Если да, то куда его можно поместить, или как прописать путь, чтобы он отображался во всех шаблонах?
Благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, phantom3200 сказал:

как прописать путь, чтобы он отображался во всех шаблонах?

В контроллере модуля вы вызываете шаблон меню. Вызывайте его из папки темы default, размещайте его там же.

Независимо от используемой темы шаблон может использоваться из дефолтной, если его нет в папке кастомной темы. То есть 

1 час назад, phantom3200 сказал:

Если я его упакую в папку default, то и отображаться он будет только в этом шаблоне, верно?

неверно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, phantom3200 сказал:

Я хочу сделать модуль мобильного меню, скорее для получения опыта, чем для продажи.

тренируйтесь на кошках.

для начала, чтоб понятней было, посмотрите как реализовано на Opencart меньше < 2.3 (2.0->2.2)

например, вот как там в файле - /catalog/controller/product/category.php

подключается шаблон

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/product/category.tpl')) {
	$this->response->setOutput($this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/product/category.tpl', $data));
} else {
	$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/product/category.tpl', $data));
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, phantom3200 сказал:

Как я понимаю, нету единого стандарта для написания модулей, все пишут по-сути как хотят

движок использует принцип MVC, подробнее здесь

про стандарты и структуру модулей на оф.сайте расписано

 

плюс код движка - сам по себе полон примеров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.